Гость
Статьи
Подруга и мой парень …

Подруга и мой парень невзлюбили друг друга с первого взгляда

Всем доброго времени суток. У меня есть подруга, которую знаю уже лет 15. Близко общаемся лет 6. У нас последние года стало очень напряженное общение из-за разных взглядов на жизнь и отношения с парнями. Если будет интересно, опишу подробнее, здесь выложу только суть проблемы. Недавно я познакомилась с парнем, мы встречаемся 2 месяца. Такого доброго, чуткого и духовно близкого человека я еще никогда не встречала, и тут я решила их познакомить, вместе поехали отдыхать. И получилась такая ситуация, что они в принципе не сошлись. На все ее высказывания он отвечал сарказмом, вообщем дал понять, что она ему как человек вообще не понравилась. После этой поездки я спросила у него, почему он себя так вел, на что он ответил, что сразу понял, что моя подруга человек эгоистичный, избалованный, и что вообще она ставит себя выше меня. И это меня задело тем, что в глубине души у меня были обиды на нее именно из за этого, из-за этих ее качеств складывались неприятные ситуации, которые все копились и копились обидой у меня. Вопрос. Что сейчас мне делать. В любом случае, она начнет высказывать мне про него что то неприятное. Но мне то он плохого ничего не сделал, и в поступках тоже, да и к тому же с остальными друзьями он отлично поладил. А я чувствую , что не сдержусь и все выскажу ей, и конец нашей дружбе. Это будет последней каплей. Что бы вы сделали? Ибо мнение независимых людей всегда объективней.

Наталья
24 ответа
Последний — Перейти
11
#1

будьте осторжны - от люблви до ненависти один шаг. идеально, когда парень и подруга абсолютно индиффирентны (разных полей ягоды) к друг другу. а там где есть эмоции - дела могут принять совершенно другой оборот.

#2

С молодым человеком вы встречаетесь не так долго. Так что не рубите с плеча! Просто старайтесь, чтоб они не встречались.

мышь серая
#3

Я бы послала обоих. Либо временно на период осмысления ими жизни, либо пожизненно. Хотят петушиные бои устраивать - пусть устраивают их за моей дверью. С той, другой стороны.

Л
#4

не ссорьтесь с подругой. если она начнет что-то про него высказывать, скажите, что вы ее мнение поддержать не можете, тк он ваш парень, но что они оба для вас близкие люди и из-за их конфликта портить отношения ни с кем из них вы не хотите. лучше вообще не надо эту тему обсуждать.

Деффчушка
#5

у меня похожая ситуация, подруга любит гулять, пить и веселиться, я тоже веселый человек, но у меня есть муж...но вот друг с другом они не ладят, он постоянно ее подкалывает, а я понимаю из за чего (она просто хочет меня втянуть в "разврат одинокой девушки"=)) так вот я думаю выход один: если Вы понимаете что подруга может навредить отношениям пусть и не сейчас а позже своими "выходками", то тогда просто меньше общайтесь...а вот если подруга вам дорога и она всегда была с вами рядом и всегда вас поддерживала, то конечно парню стоит объяснить что придется ему с ней дружить....

#6

в сад такую "подругу"

Гость
#7
11

будьте осторжны - от люблви до ненависти один шаг. идеально, когда парень и подруга абсолютно индиффирентны (разных полей ягоды) к друг другу. а там где есть эмоции - дела могут принять совершенно другой оборот.

+500

#8

а зачем вы ее потащили на отдых с вами? у нее парень есть? если нету, то ей нечем заняться, она в принципе не имеет права вы что либо высказывать,это ваш парень,вам с ним встречаться ( жить) а не ей. я бы поставила такую подругу на место и она бы и пикнуть боялась не то что высказывать мнение.

Гость
#9

Просто не устраивайте их встреч, подруга отдельно, МЧ отдельно. А со временем станет ясно кто чего стоит. У меня есть подруга, с которой я дружу много лет. А у нее много лет есть МЧ, которого я терпеть не могу. мы встречаемся примерно раз в год на ее ДР, и ничего, никто не умер :)

Гость
#10

ох, были у меня такие случаи, только я в кач-ве подруги была. Так вот, на самом деле оказывалось что-то из следующего:

- либо вы сами заранее о ней плохо говорили ему

- либо он ее захотел и то, что он с вами его злило отсюда агреся (очень часто такое именно получалось)

- либо он сам по себе тиран и *** (особенно если позволяет наезды на подругу, да еще и сам лезет и ей в глаза агрессивничает, увидите, дойдет очередь и до вас)

а если подруге он не понравилмся, может видит со стороны с кем вы связались?

Думаю, подруга от вас сама отойдет скорок, так что не переживайте. Главное потом ее не трогайте своими слезами, когда он вас обижать будет

Гость
#11
bellia

я бы поставила такую подругу на место и она бы и пикнуть боялась не то что высказывать мнение.

не хотела бы быть вашей подругой. Что значит не имеет права высказывать мнение? только хвалить вас имеет право и в тряпочку молчать?

Симметрия
#12

Если судить только по Вашему сообщению, я бы выбрала парня. Как минимум, не сводила бы их вместе. И вообще, думала бы своей головой, а не то, что и кто ЕЙ нравится или не нравится.

У меня была история с подругой-одноклассницей. Мы с ее парнем (он уже 10 лет как муж теперь) поначалу тоже терпеть друг друга не могли: мне казалось, что он ей не пара, наглый, туповатый, стремящийся унизить и поставить в неловкое положение. Я его тоже раздражала своей "правильностью", скромностью и еще не знаю чем. А для нее это оказалась любовь и серьезные (крепкие!) отношения, вылившиеся в 10 лет брака и 2-е детей! Года через 2 после начала их отношений мы, кстати, подружились, отношение изменилось. Как-то постепенно. И с его, и с моей стороны. Он "принял" меня как многолетнюю подругу детства, в некоторой степени близкого человека, я привыкла к нему и тоже "приняла")))

Правда, подругу я уважала, у нас равные отношения, она не пыталась играть на моем фоне.

На Вашем месте я бы развела их, встречалась по отдельности и старалась не обсуждать друг друга. К МЧ присмотрелась (Вы знакомы 2 месяца только), с подругой старалась бы его не обсуждать, не ввязываться. А там посмотрите. Может, вообще "задвинете" ее. В конце концов, рано или поздно личная жизнь должна стать приоритетом.

Наталья
#13

Спасибо ребят за ваши точки зрения. У нас как было с ней. Мы раньше не общались, а сошлись потому что у нас образовалась еще давно общая компания, вот на этом фоне мы и начали общаться. Обиды на нее копились из-за мелочей, я считала ее своей подругой, всегда помогала в нужные моменты. Да я видела, что она ставила меня выше себя . Были ситуации, когда нам обоим нравился один и тот же парень, но я всегда отступала ради дружбы, а она нет. Она часто высказывала свое мнение не всегда приятное по поводу моих знакомых, родни даже, бывшего парня. Но я как то на все это смотрела философски, оценивала и такое мнение, как объективное, а про парней, я считала ну может она устроит таким образом свою жизнь, потому что у нее ни разу не было серьезных отношений а ей уже 25 лет. По поводу себя , тоже относилась к себе с долей самоиронии и критики, поэтому никогда не обижалась на критику. Но последний год, как то я пересмотрела отношение ко всему этому. Я поняла, что мы просто тусовались вместе и все, ей не интересны мои проблемы, и поэтому последний год я перестала с ней делиться своии мыслями и переживаниями. Вообщем общение свелось к совместному досугу и обсуждению новостей. Хотелось ей иногда и сказать что были ситуации, когда она была не права, но человек совершенно не умеет воспринимать критику, даже в мягкой форме. Поэтому я никогда особо ничего не говорила.

#14

Наталья, это НЕ подруга. Что значит, ставит себя выше вас. Друзья так не должны даже думать.

Наталья
#15

Нет я не говорила ей про него ничего плохого, не жаловалась, да и жаловаться то нечего.

Почему отдыхать позвала, потому что она постоянно раньше обижалась, что как у меня в личном все хорошо, типа я про нее забываю, тут решила все сделать по человечески, познакомить со своими друзьями, и с ней тоже. Как было то? Мы за ней заехали , она начала сначала ворчать, типа что вы за фигню слушаете, включите мою музыку. Потом начала обсирать какую то свою знакомую, потом что она создана для богатой жизни, когда проезжали мимо коттеджного поселка. На что мой парень отвечал шутками, с подколом. Но когда прозвучала такая фраза от нее, что она поедет за чужой счет отдыхать(подруга свадьбу делает, позвала всех за границу отмечать) хоть ей и не нравится эта компания, но нахаляву, а там другую компанию найдет. Тут мой парень уже подколол ее не в шутливой форме. А так как она вообще в свой адрес не воспринимает даже шуток, то она замолчала, и потом всю дорогу так ехали. вот...... были еще моменты, это я пример ее разговоров в тот день привела.. И когда мы приехали домой, то парень мой мне сказал, что я ее не достойна, и что он непереваривает таких людей, и обычно всегда их ставит на место, сказал: если тебе не приятно то могу молчать из уважения к тебе. А я и не знаю, по сути он был прав, потому что никто ее на место не ставил никогда, просто все культурно молчали, а он не такой человек, он все говорит как есть.....

Наталья
#16

Ставит выше меня, потому что мне как то сказали по секрету, что она высказалась по поводу меня, что мы не общались бы если бы не та компания, что она считает меня не такой образованной начитанной и т.д. А еще говорила, когда я познакомилась со своим бывшим(я проявила тогда инициативу), что я типа возомнила о себе, что мне такого мужчину никогда не завоевать.......... после этого я и перестала с ней общаться тесно, но как то смотрела на нее с жалостью что ли, поэтому не могла высказать.... я думала это она от одиночества и неудач так....

Гость
#17

с жалостью? но вы зная о ее словах за спиной продолжали с ней общаться. Значит в чем-то это вам было выгодно. Вы два сапога пара в общем-то. Да и что такого она прям сказала, ну хочет на халяву поехать, она такой человек, что в этом плохого. т.е. она общалась с вами и с ним изначально откровенно и приняла его сразу, раз не корчила из себя святошу. А вот вы пошли на поводу у парня, не защитили ее, сказав, что у каждого свое отношение к определенным вопросом и это ее право, но она ваша подруга. Т.е. парень ее осудил по какому-то праву, а вы ему поддакивали. Я ну никак не могу сказать, что ваша подруга такая плохая, а вы жертва. Думаю, у нее просто манера общения такая, но вы же с ней дружили не смотря на это. В общем, вы тоже та еще "подруга"

Наталья
#18

Тот человек , который мне это сказал , попросил оставить все это между нами. Продолжила общаться, но как я и говорила, не так близко, все свелось в формальному-тусовкам. А я парню не поддакивала, я просто послушала его, и когда он сказал, что будет вести себя лояльно из уважения ко мне, я сказала да, потому что это моя подруга. Про себя решила что она была не права. Да такая манера общения у нее, но я тоже не собираюсь выбирать себе парня под друзей!!!

Гость
#19

ну а что вы от нас тогда хотите,? Вы дя себя решили, что она вам больше не подруга и вы ее знать не знаете, парень появился и вам она больше не нужна. Ну и отлично, зачем создавать тему? Получить подтверждение вашей проваты и рассказать, какая у вас подруга плохая? Мне так не кажется. Вы судя по всему так же подруга не очень. ДУмаю не только вам но и ей будет лучше, если вы перестанете общаться.

Наталья
#20

Да фиг знает на самом деле, зачем я создала эту тему, просто хотелось выговориться, потому что такие темы обсуждать с кем то знакомым не собираюсь. А вот с анонимами в самый раз, объективная точка зрения, впринципе то.... есть о чем подумать и учесть свои ошибки тоже, спасибо всем.

Гость
#21

вам, автор,главное -понять, что никакой дружбы с подругой не было.

"Так люди(первый каюсь я)

от делать нечего друзья...."

А.С.Пушкин ("Евгений Онегин")

гость
#22

Автор,у меня была ситуация на вашу похожа. Мы с подругой были не разлей вода, потом я вышла замуж, но общение с ней не прекратила, и мой муж против не был. А вот когда она вышла замуж - это караул... Муж приводит САМ ее на встречу со мной в кафе дозированно на час, ну максимум на два, постоянно говорит гадости. Хотя он тупое ***, которое к 40 годам ничего не достиг и до сих пор живет с женой у папы с мамой.

Я пыталась подруге донести все - но ведь он МУЖ. Поэтмоу я стараюсь абстрагироватсья от него, при встрече - добрый день и до свиданья. Подругу терять не хочу.

Гость
#23

Парень и подруга просто не навидят друг друга когда мы гуляем они постоянно ругаются. Но я боюсь что они будут вместе. Потому что подруга ветренная и верни как ребенок и клоун по этому она всегда во внимание. И что мне делать с ними?

Гость
#24
Гость

Парень и подруга просто не навидят друг друга когда мы гуляем они постоянно ругаются. Но я боюсь что они будут вместе. Потому что подруга ветренная и верни как ребенок и клоун по этому она всегда во внимание. И что мне делать с ними?

И Ведёт себя как ребенок. Я извеняюсь за ошибки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: