Гость
Статьи
У моих подруги и друга …

У моих подруги и друга не сложился роман,подруга хочет чтобы я с ним не общалась.

Есть близкая подруга и есть друг (не близкий, скорее приятель). Они полгода назад повстречались друг с другом пару месяцев, искры не вспыхло между и они разошлись. Друг завел новую девушку, и вроде как у них все серьезно и тд, даже везет к родителям на Рождество знакомится. Он очень хотел нас познакомить, и вот мы встретились (да и мне любопытно было посмотреть). Я без задней мысли рассказала моей подруге об этой встрече, а она на меня вылила ушат обвинений, что я мол из солидарности к ней не должна была видеться с новой девушкой моего друга, что мне надо ему сказать, что он обнаглел совсем и видеться мол мы можем только с ним, но не с его пассией. Я считаю что это бред....а вы?

плохая подруга
19 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Автор, вы в праве общаться с кем захотите! Подруга ваша, простите, обнаглела!

Кристина Орбакайтовна
#2
Лана

Автор, вы в праве общаться с кем захотите! Подруга ваша, простите, обнаглела!

+10000! Подруге надо сдерживать свои эмоции, иначе кажется, что она неравнодушна к нему)

Гостья
#3

Мда...А больше она ничего не хочет?

Автор,это реально не он,а ваша подруга обнаглела.

Повездло пареньку,что воврем я все понял и с ней связываться не стал.

Какие бабы дуры,аж обидно((((((((

Сусля
#4

Ну скучно. Своего мнения не имеете, за советом пришли. А вобще, тема развод!

плохая подруга
#5

Тема не разводка, а очень реальная ситуация. Сюда пришла за советом - как со стороны это смотрится, так как я считаю, что да - подругу могу поддержать словом, ну или просто из уважения к ней не упоминать, если мы с ним и его новой подругой будем где-то пересекаться. Но я также считаю, что в угоду ее эмоций делать что-то, что мне несвойственно да и некрасиво как-то я не могу и не буду. Она обиделась очень сильно на меня за это!! Вот и возник вопрос, может я чего-то не понимаю в этой жизни....Ладно если б мы малолетки какие были, так нам за 30 всем участникам этой истории))) подруга хороший человек, психанула что ли она (у нее сейчас не очень в жизни клеится)...ну я попробовала как-то сгладить тему, но она так завелась...как-то глупо вот теперь так не общаться из-за ерунды! но и вроде как идти на мировую мне первой, тоже странно. Я итак попробовала ситуацию сгладить уже....

плохая подруга
#6

Причем она не против, чтобы мы с приятелем виделись, но пусть он не приводит новую пассию на встречи! вот пишу и сама удивляюсь, что такие ситуации могут происходить у людей вполне зрелых! Я сначала подумала, что это моя подруга не с той ноги встала что ли, переспит с этой мыслей и позвонит и извинится, так как она незаслуженно вылила на меня ушат обвинений в непонимании, не солидарности, и тд...Но она пропала на неделю....(а только ей ее любимый чай в магазине купила, за которым она гонялась по городу не могла найти....думала приехать к ней на чаепиттие....какое уж теперь там....)

Гостья
#7
плохая подруга

Тема не разводка, а очень реальная ситуация. Сюда пришла за советом - как со стороны это смотрится, так как я считаю, что да - подругу могу поддержать словом, ну или просто из уважения к ней не упоминать, если мы с ним и его новой подругой будем где-то пересекаться. Но я также считаю, что в угоду ее эмоций делать что-то, что мне несвойственно да и некрасиво как-то я не могу и не буду. Она обиделась очень сильно на меня за это!! Вот и возник вопрос, может я чего-то не понимаю в этой жизни....Ладно если б мы малолетки какие были, так нам за 30 всем участникам этой истории))) подруга хороший человек, психанула что ли она (у нее сейчас не очень в жизни клеится)...ну я попробовала как-то сгладить тему, но она так завелась...как-то глупо вот теперь так не общаться из-за ерунды! но и вроде как идти на мировую мне первой, тоже странно. Я итак попробовала ситуацию сгладить уже....

За 30?????????????

Ахахахах)))))

Автор,я думала вам лет по 17-20)))

плохая подруга
#8
Гостья

За 30?????????????

Ахахахах)))))

Автор,я думала вам лет по 17-20)))

Мне и самой смешно! Я бы в жизни никогда не подумала, но я и не провоцировала данную ситуацию...

Кристина Орбакайтовна
#9
плохая подруга

ГостьяЗа 30?????????????

Ахахахах)))))

Автор,я думала вам лет по 17-20)))

Мне и самой смешно! Я бы в жизни никогда не подумала, но я и не провоцировала данную ситуацию...

Автор, расслабьтесь и не бегайте за ней! Вы ничего такого не совершили. Ее психи - ее проблемы. Я бы ее на место поставила вообще. Она в него влюбилась как кошка, а Вы теперь виноваты! Зашибись!

Кристина Орбакайтовна
#10

напомните ей, что Вы никому и ничего не должны! Хоть из солидарности, хоть как!

плохая подруга
#11
Кристина Орбакайтовна

плохая подругаГостьяЗа 30?????????????

Ахахахах)))))

Автор,я думала вам лет по 17-20)))

Мне и самой смешно! Я бы в жизни никогда не подумала, но я и не провоцировала данную ситуацию...Автор, расслабьтесь и не бегайте за ней! Вы ничего такого не совершили. Ее психи - ее проблемы. Я бы ее на место поставила вообще. Она в него влюбилась как кошка, а Вы теперь виноваты! Зашибись!

Парадоксальность ситуации, что она не влюбилась в него! Искры у обоих не проскочило, мало того они оба за спиной у друг друга имели отношения (он - случайную связь, а она постоянные отношения, но такие из серии умирающих). Но она готова была вроде как бросить старые отношения и начать новые с моим другом, мол если и не было сразу искры, то появится, человек -то вроде он хороший. Ну а дальше выяснилось, что он - козел - не захотел с ней ничего строить, так и еще интрижка была за ее спиной (хотя она сама хороша!). Я понимаю, что мой друг конечно идиот, ну знал же что она мой подруга, мог бы не подставляться, но как говорится все тут квиты у обоих рыльце в пушку. Не срослось и фиг с ним, проехали - забыли. Люди все взрослые! А тут вот такое! Основной ее посыл: "Я понимаю, что не имею права требовать ничего такого, но мне очень стало больно и неприятно, так как он поступил по отношению ко мне некрасиво (а уже молчу что она сама-то не ангелом была, но фиг с ним...), и поэтому очень хочется твоей поддержки". Ну я понимаю, мало ли какие обиды у кого, готова поддержать морально))).

Но поддержка в данном случае имелась ввиду - не встречаться больше с этой новой его пассией. Конечно первой не идти на контакт это правильно, так как я тут вообще ничего не провоцировала, но с другой стороны мы дружим долго, вместе по выходным в кино/кафе, досуг общий, она интересный человек. Очень обидно из-за такой фигни теперь не общаться.....руки чешутся ей набрать - и поговорить без тех эмоций, может как-то разобраться до конца и донести до нее еще раз все...

Кристина Орбакайтовна
#12

Автор, ну попробуйте поговорите с ней. Только без извиняющихся ноток в голосе, чтобы она вконец уже не манипулировала.

плохая подруга
#13
Кристина Орбакайтовна

Автор, ну попробуйте поговорите с ней. Только без извиняющихся ноток в голосе, чтобы она вконец уже не манипулировала.

Сейчас этим и займусь...постараюсь по крайней мере...

Масяня
#14

Вы имеете право общаться с тем, с кем хотите. Подруга не имеет права вам запрещать. Вообще, такой неадекватной подруге лучше и не рассказывать, с кем вы общаетесь. С возрастом поймете, что подругам лучше многое не рассказывать.

не смотрите НТВ
#15

автор, вы сами не правы, что ей рассказали про бывшего парня. Зачем вот вы это сделали или вы дура, как моя бывшая подруга, котрая в красках рассказывала про то, какую бабу мой бывший муж на вечерину притащил?

не смотрите НТВ
#16

" Я без задней мысли рассказала моей подруге об этой встрече" , а вот надо бы иметь эти самые "задние мысли" ибо простота хуже воровства

Плохая подруга
#17
не смотрите НТВ

" Я без задней мысли рассказала моей подруге об этой встрече" , а вот надо бы иметь эти самые "задние мысли" ибо простота хуже воровства

Да я уже себя поругала сто раз за это. Я деликатный человек и никому из вредности не рассказываю кто и кого куда притащил. Просто это 1. Не бывший муж ее 2. Она сама про него может спросить как и что он 3. Это не были какие то сверх драматические любовные отношения. Подруга просто спросила как я выходные провела я и рассказала вкратце, если ей неприятно действительно было бы , то скажи, я закрою тему и больше к ней не вернусь. Но я она проигнорировала мое предложение и "тут Остапа понесло"...

Я даже более того до сих пор в шоке от того, что люди такой фигней запариваются и устраивают драм театры на пустом месте! И ладно бы чужие люди, так близкие те которых знаешь хорошо! И меня жутко бесит быть вовлеченной во все это...

Плохая подруга
#18

Кстати решила что я сильный человек и буду выше всего этого, позвонила чтобы встретиться и поговорить. Договориться на будущее что такие истерики можно мужикам своим закатывать, но подругам это недопустимо...обломалась, она занята была ни поговорить ни встретится. Обещала на неделе позвонить и встретиться, позвонит значит ей важно. А нет так нет, обидно глупо и по-дурацки, но чтот поделать, значит я ей надо было поссорится со мной, причина уже не так важна.

Таня
#19

а я считаю... вот как... ну зачем он вам показывал его новую девушку? Подумайте... просто... да как то что то вы просто знакомые.... может вы ему нравитесь? А может подругу позлить, вы же рассказали ей про новую девушку его... Так поведение подруги... ну что вы должны сказать то се.. это бред..но могла вам объяснить,что ей не приятно общение..как смогла,так и сказала... Все же я считаю, что частично ВЫ не правы.... и могли бы сказать ей, я так говорить не буду, но в след раз просто откажу и не пойду с ним не куда.. тип того что то . Все же подругу понять можно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: