Гость
Статьи
Ситуация с подругами

Ситуация с подругами

Помогите разобраться.Недавно у меня произошла не самая приятная ситуация:подруга украла серьги, которые были мне очень дороги,было обидно, «дружба» конечно же прекратилась, да и со стороны этой «подружки» было немало других косяков.Так вот, об этом знает моя другая, лучшая подруга, дружим с детства,все дела,она продолжила общение с той подругой, объясняя это тем, что: «ну у меня же ничего не крали» да и общение с ней она прекращать не хочет.Конечно же, она свободный человек и в праве общаться с кем захочет, но разве можно общаться с человеком, зная, что с твоей лучшей подругой так обошлись? Или это и правда не её проблемы? При этом, когда мы обсуждали эту ситуацию она говорила: «Как так можно?!» Что мне делать? Как дальше общаться с лучшей подругой? Стоит ли еще раз с ней все обговорить или это бесполезно?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

обычная ситуация, у меня так было
продолжай общаться с подругой, но имей в виду, что на особые жертвы ради нее идти не стоит

Гость
#2

Подробности произошедшего не раскрываются: это подозрения или есть прямые доказательства, этот человек признает факт кражи или нет, просил ли автор вернуть украденное, знал ли вор, чьи это серьги и т.д. Все выводы исходя из сказанного. Милая, она твоя лучшая подруга, но вы не лучшие друзья) так бывает, что в отношениях люди значат друг для друга не одно и тоже. Друг - тот, кто всегда будет на твоей стороне (если только это правильная сторона, и ты не совершила ничего плохого). Эта лучшая подруга сделала выбор, по итогам которого её статус приравнивается к статусу укравшей серьги. Они относятся к случившемуся одинаково и обе не на твоей стороне.

Гость
#3

в данном случае подруга ваша права, выводы о человеке всегда надо делать самостоятельно, а не вестись на сплетни, рассказы и чей-то опыт. Вы ее решили предупредить, ок, этого достаточно, дальше ее выбор. А для вас пример о собственных границах, где заканчиваются ваши и начинаются чужие.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: