Гость
Статьи
Подруга запретила …

Подруга запретила поздравлять её с днём рождения

У лучшей подруги ДР, но она всегда его ненавидела (проблемы в семье, плохое отношение родителей, ощущение ненужности и проч.) Она всегда за неделю перед ДР в депрессняк впадает, а за день перед ним вообще запретила её поздравлять, мол, не нужны ей эти бессмысленные фразы. И сказала, что отвечать не будет в этот день. Что делать, стоит ли позвонить? Или лучше не трогать её? Или написать что-то? Живём в разных странах, поэтому теперь она ещё и ощущает себя совсем одинокой, все друзья разъехались в другие страны. #дружба

Рената
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Респект подруге, рано поняла, умная девушка. Не надо её насиловать на её ДР. А также не надо ждать её поздравлений и обижаться на их отсутствие

Рената
#2
Гость

Респект подруге, рано поняла, умная девушка. Не надо её насиловать на её ДР. А также не надо ждать её поздравлений и обижаться на их отсутствие

Но она при этом поздравляет других с ДР и не считает, что это малозначимо. Только по отношению к себе она так... И она совсем одна, как же я могу её проигнорировать? Нужно же показать, что она не "не нужна". Или и это не нужно?

#3

Сказали же не писать ..
Че доеппалась то?

Гость
#4

Не лезть. Мой опыт - ненавижу ДР, никогда не отмечаю, на работе предупредила, чтоб не собирали деньги и не лезли, телефон отключаю в этот день, т.к. некоторые родственники глухие и тупые. Подруги вообще не знают, я им не говорила никогда. Муж знает, но он свой ДР тоже не любит, мы друг друга понимаем и не несём дичь.

Гость
#5

Тебе прямым текстом сказали - НЕ ПОЗДРАВЛЯТЬ
Ты тупая?

Гость
#6
Рената

Но она при этом поздравляет других с ДР и не считает, что это малозначимо. Только по отношению к себе она так... И она совсем одна, как же я могу её проигнорировать? Нужно же показать, что она не "не нужна". Или и это не нужно?

Ей это не нужно, она вам прямым текстом сказала. В следующий раз телефон отключит, этого добиваетесь?

Гость
#7

Нет , не стоит

Гость
#8

Не надо лезть к ней. Раз она так решила. Я тоже отключаю все телефоны. Не хочу слышать ерунду.... На другой день я порядке. Не лезьте. У людей емть право на личные границы....

Гость
#9
Гость

Не лезть. Мой опыт - ненавижу ДР, никогда не отмечаю, на работе предупредила, чтоб не собирали деньги и не лезли, телефон отключаю в этот день, т.к. некоторые родственники глухие и тупые. Подруги вообще не знают, я им не говорила никогда. Муж знает, но он свой ДР тоже не любит, мы друг друга понимаем и не несём дичь.

Аналогично.
Читала опрос как-то , таких 13% людей было.

Гость
#10

Автор, забейте. Мне вот не везёт нет таких подруг заботливых,как вы,наоборот все забывают, дарите тепло, тем,кто это ценит

Гость
#11
Рената

Но она при этом поздравляет других с ДР и не считает, что это малозначимо. Только по отношению к себе она так... И она совсем одна, как же я могу её проигнорировать? Нужно же показать, что она не "не нужна". Или и это не нужно?

Если сама пока ещё поздравляет, значит она пока всё же ещё зависима от мнения окружающих и пока только на пути к переосмысливанию взаимодействия с окружением. Общайтесь с ней в другие дни и между тем поздравьте с прошедшим ДР как ни в чём не бывало. Так будет лучше.

Гость
#12

не трогать однозначно

Рената
#13
Гость

Тебе прямым текстом сказали - НЕ ПОЗДРАВЛЯТЬ
Ты тупая?

Ага, тупая. Я ведь знаю, что она за человек. В итоге она обиделась, что её не поздравили и сказала, что у неё нет больше подруг.

Рената
#14
Гость

Ей это не нужно, она вам прямым текстом сказала. В следующий раз телефон отключит, этого добиваетесь?

Под этим запретом был другой посыл, видимо. (Биполярочный?) Она обиделась, что ей никто не позвонил и не уделил внимание. Поэтому я и спрашивала, вдруг такие ситуации у кого-то были.

Гость
#15
Рената

Под этим запретом был другой посыл, видимо. (Биполярочный?) Она обиделась, что ей никто не позвонил и не уделил внимание. Поэтому я и спрашивала, вдруг такие ситуации у кого-то были.

Т.е.человек - ипанько? Зачем с таким дружить, надо нах послать, ибо тут левая половина мозга не отдупляет, чего хочет правая.

#16

Знаете, у меня тоже есть такое, что я не хочу, чтобы меня поздравляли. Но опишу мнение со своей стороны: сам день рождения я люблю, но, как и Вашей подруге, мне его портили очень сильно, поэтому у меня есть желание, чтобы те, кто его портил, просто забыли и никогда не вспоминали о дне моего рождения. Во-вторых, если бы в моем окружении были чудесные люди, которые могли бы устроить мне спокойный день рождения, наполненный счастья, то я была бы не против.
Мой совет: позвоните ей, поговорите, но ничего не упоминайте о дне рождении. Будьте ласковы, расскажите что-нибудь приятное, спросите, как она. А подарок отправьте чуть попозже, как будто невзначай что-то увидели в магазине и захотели сделать ей приятное :)

Гость
#17

Сказали вам прямо, прямее некуда, что вам еще непонятно? Вы из тех, кто слов не понимает, только головой об стол? Отстаньте от человека, не напоминайте ей о др, после встретитесь тоже не напоминайте, не надо вопрос, намеков. Даже не знаю, откуда вы такие добренькие беретесь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: