Гость
Статьи
Беременность и подруги

Беременность и подруги

Добрый день! Хочу поделиться ситуацией и узнать мнение со стороны. У меня было 3 подруги, компания с института. Мы вчетвером давно дружим, считала их близкими подругами. Двое из них давно замужем, но детей не хотят по их словам. Третья просто в отношениях. И вот на очередной встрече они предложили пойти в бар, на что я им решила рассказать о своей беременности. И в ответ ничего! Просто сказали "О, ну понятно" и расстроились, что я не пойду. С тех прошло 2 месяца и они просто пропали. Пробовала сама им писать, отвечали какими-то общими фразами. Видно, что общаться не хотят. Как вы считаете, почему они так резко перестали общаться, узнав о моей беременности? #подруги #беременность

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для тебя подруги важнее или муж, семья и дети?

Захария
#2

мне кажется, что вы не понимаете, что такое друг. А подруга это просто друг женского рода
У вас были приятельницы, туса, времяпрепровождение, не более

Гость
#3

Тут у вас уже расходятся интересы, найдите себе подруг которые тоже беременны или уже мамочки, когда я замуж вышла подобная фигня произошла не осталось тем для разговора у меня на уме муж ребенок дом а у подруг веселье гулянки

Секси Котёнок
#4

Разные интересы теперь. Мне тоже с детными неинтересно было, в моей незамужней жизни 😄

Daria
#5

Причём тут Ваш рассказ о беременности и предложение подруг пойти с ними в бар? Вы странная. Моя дочь и её подруги также забили на общение с подобной беременной, которая их обычные девичьи посиделки с первого раза превратила в рассказы о своём будущем потомстве. Но Вы круче: Вы ещё до встречи решили обсудить своё «пузико»🤦‍♀️ Чем встреча с подругами могла помешать Вашей беременности?

Гость
#6

А что, не логично что ли? У вас компания "потусить по барам". Ты больше не можешь и не хочешь тусить по барам. Значит ты им больше не компания. А других точек соприкосновения у вас нет.

Лали
#7

Дело не в вашей беременности, а в вас.
Я чайлдфри, но у меня есть детные подруги. В период, когда они не могли «тусить», мы просто отдыхали в кафе. Но дело в том, что они не яжмамки. Они часами не рассказывают о своих детях и не заставляют смотреть детские утренники

#8

Потому что для них встреча = бар и алкоголь. Вы забеременели, значит выпить и посидеть с ними не сможете, вот и слились. Собутыльницы😁

Daria
#9
Лали

Дело не в вашей беременности, а в вас.
Я чайлдфри, но у меня есть детные подруги. В период, когда они не могли «тусить», мы просто отдыхали в кафе. Но дело в том, что они не яжмамки. Они часами не рассказывают о своих детях и не заставляют смотреть детские утренники

Вот-вот! Я уже бабушка, но с подругами, кто ещё не бабушки, о внуках даже не вспоминаю:) С двумя подружками - можем и вместе с внуками погулять, и о них на прогулке и поговорить. Но это именно и когда подруга с внуком, и я с внуком:) А когда мы коллективно идём в кафе, где есть разные дамы, то общаемся на темы, которые интересны всем. Имхо, это как раз нормально.

Лали
#10
Daria

Вот-вот! Я уже бабушка, но с подругами, кто ещё не бабушки, о внуках даже не вспоминаю:) С двумя подружками - можем и вместе с внуками погулять, и о них на прогулке и поговорить. Но это именно и когда подруга с внуком, и я с внуком:) А когда мы коллективно идём в кафе, где есть разные дамы, то общаемся на темы, которые интересны всем. Имхо, это как раз нормально.

Вы умничка. К сожалению, так как вы, не все размышляют

#11
Daria

Причём тут Ваш рассказ о беременности и предложение подруг пойти с ними в бар? Вы странная. Моя дочь и её подруги также забили на общение с подобной беременной, которая их обычные девичьи посиделки с первого раза превратила в рассказы о своём будущем потомстве. Но Вы круче: Вы ещё до встречи решили обсудить своё «пузико»🤦‍♀️ Чем встреча с подругами могла помешать Вашей беременности?

Фу, бр, от вас веет «мерзотностью»

Гость
#12

Так а что тебе ответить на токсикоз?

Гость
#13

Вы наверное слишком молоды. Мы дружим с подругами много лет. Детность на наши отношения не влияет. Нам уж по 40 и есть не рожавшая подруга. Мы все также общаемся, как и 20 лет назад. Правда, тусить мы закончили в 25 лет, потом просто собираемся и разговариваем в кафе: о жизни, работе, книгах, мужьях и мужиках ну и т.д.. О детях редко. в воцапе у нас отдельный чатик про детей, где мы обсуждаем только детей, иногда. Я могу сказать, что с появлением детей мы не изменились. Хотя, изменились, наверное, конечно, но у нас получилось сохранить дружбу. Мы все понимаем, что чужие дети никому ваще не интересны)

Daria
#14
SosaDelavosa

Фу, бр, от вас веет «мерзотностью»

Стоит лечиться от Вашей мерзотности👆 Мои дочь и невестка - детные:) Но зачем им на посиделках в баре с бездетными подругами обсуждать своих детей? Им вполне хватает «детских» тем в общении с такими же «мамочками» на детских занятиях или прогулках. И мы, мамы дочерей, так же с удовольствием общаемся о внуках с такими же подругами, с которыми в этот момент вместе гуляем со своими внуками/внучками. Если мы договариваемся вместе с подругой погулять с внуками - закономерно, что мы общаемся о них и играем с ними:) А идти с подругами в ресторан, осчастливливая их историями про масегов, - дно.

Гость
#15

Не всем интересен общение ради общения, часто общение интересно в купе к чему-то. Например к тому, чтобы выбраться вечерком на девичник с бокалом вина. Вы не вписываетесь в формат, так что интерес к вам падает. Все же время тоже не безгранично и надо выбирать вы отдыхаете как вам нравится или задвигаете на свои желания, чтобы пообщаться в не очень интересной вам обстановке. Видимо для них форма отдыха важна.
Я например в фитнес центре общалась с девушкой, ходили вместе до или после на кофе, салат, в сауну, болтали обо всем. Но когда она перестала ходить, общаться вне этого уже не тянет. Уж слишком много телодвижений делать надо, находить компромисс, специально подбирать удобные ей места и время. Если это делать, мне придется от чего-то своего отказаться.

Daria
#16
Гость

Не всем интересен общение ради общения, часто общение интересно в купе к чему-то. Например к тому, чтобы выбраться вечерком на девичник с бокалом вина. Вы не вписываетесь в формат, так что интерес к вам падает. Все же время тоже не безгранично и надо выбирать вы отдыхаете как вам нравится или задвигаете на свои желания, чтобы пообщаться в не очень интересной вам обстановке. Видимо для них форма отдыха важна.
Я например в фитнес центре общалась с девушкой, ходили вместе до или после на кофе, салат, в сауну, болтали обо всем. Но когда она перестала ходить, общаться вне этого уже не тянет. Уж слишком много телодвижений делать надо, находить компромисс, специально подбирать удобные ей места и время. Если это делать, мне придется от чего-то своего отказаться.

Вы отличный пример привели, полностью с Вами согласна👍 Я так же делаю: если иду гулять с внуками, то договариваюсь о встрече с подругами или приятельницами, которые тоже в это время собираются идти на прогулку со своими внуками. Когда я хожу в бассейн, то, соответственно, с приятельницей, которая тоже там плавает, чтобы потом зайти вместе в кафе и недолго, но приятно пообщаться, так как дальше у всех свои дела. И это обоюдно комфортные встречи в тех местах, где удобно всем участникам. С близкими (семья, друзья) уже основательно определяемся с временем/местом/составом. Грубо говоря, если дочь и невестка собираются в детский центр со своими детьми, то нас, всех бабушек, зовут пообщаться именно туда, а не в соседний бар:) Что и логично:) В общем, есть разные форматы мероприятий, и тащить детей, тёть, собак и так далее, создавая неудобство для остальных участников, недопустимо. Как и допустимо распитие спиртных напитков, курение на детских площадках, так как это «детское место», а не ресторан.

#17

Вы им стали не интересна

Гость
#18
Daria

Вы отличный пример привели, полностью с Вами согласна👍 Я так же делаю: если иду гулять с внуками, то договариваюсь о встрече с подругами или приятельницами, которые тоже в это время собираются идти на прогулку со своими внуками. Когда я хожу в бассейн, то, соответственно, с приятельницей, которая тоже там плавает, чтобы потом зайти вместе в кафе и недолго, но приятно пообщаться, так как дальше у всех свои дела. И это обоюдно комфортные встречи в тех местах, где удобно всем участникам. С близкими (семья, друзья) уже основательно определяемся с временем/местом/составом. Грубо говоря, если дочь и невестка собираются в детский центр со своими детьми, то нас, всех бабушек, зовут пообщаться именно туда, а не в соседний бар:) Что и логично:) В общем, есть разные форматы мероприятий, и тащить детей, тёть, собак и так далее, создавая неудобство для остальных участников, недопустимо. Как и допустимо распитие спиртных напитков, курение на детских площадках, так как это «детское место», а не ресторан.

Ну да. Для формата «все делаем вместе» нужно иметь много времени, чтобы и себя не обделить и подругам угодить. В 16 это достаточно легко.
Если человеку подходит такой формат отдыха, встречи, как мне нужно, здорово. Если нет, то жаль. Я тоже не отдыхаю круглыми сутками, у меня свои будни, имею право расслабляться как нужно мне.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: