Гость
Статьи
Это зависть? Токсичная …

Это зависть? Токсичная подруга

Я хожу в очках которые сильно уменьшают глаза. Сегодня я их сняла и сказала, что так мне идет намного больше и вообще я без них красавица. На что подруга ответила: " Нет, тебе вообще без очков не идет, похожа на Дауна". Ну я же вижу в зеркале, что без очков лучше. Как это понимать?
Еще она меня пытается все время поддеть

nn
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем общаться, если есть дискомфорт?

Гость
#2

Я никогда не понимала, почему люди терпят такое отношение к себе,да ещё и считают это дружбой. Перестаньте быть тряпочкой,начните себя отстаивать! Вне зависимости от того, насколько подруга мне близка,после такого высказывания она услышала бы "пошла на ***",чтоб в следующий раз думала что говорит. Может,по ее мнению вам действительно не идёт без очков,но сказать это можно тактично.

Гость
#3

Может и не завидует. Возможно просто человек такой. Может вы и не единственная, которой подобное говорит.

Гость
#4

Она вас оскорбила, поди не в первый раз. Конечно, она токсичная. И не дружба это никакая. Только вред для самооценки.

#5

а зачем ты с ней дружишь? это не подруга. настоящий друг никогда плохого слова не скажет,а наоборот будет поддерживать.

Гостья
#6

Она открыто хамит. Прекратите с ней общение, если хоть немного себя уважаете. Нельзя позволять так с собой обращаться.

Гость
#7

Не терпите, будет только хуже. Сразу ставьте на место. Не поймет - заканчивайте общение.

Гость
#8

Это не зависть, а открытое хамство. Это не подруга, а змея.

Гость
#9
Гость

Это не зависть, а открытое хамство. Это не подруга, а змея.

Похоже на зависть. У меня похожая ситуация была. Только я еще была долго ушами. Когда у меня была сложная ситуация, я ее слушала молча, про свое тяжелое я не люблю говорить. А потом ситуация поменялась, и полилось, там не оскорбления как в случае автора, а обидные шутки и подковырки. Намекала, говорила, смотрю - не понимает человек, ну и послала

nn
#10
Гость

Похоже на зависть. У меня похожая ситуация была. Только я еще была долго ушами. Когда у меня была сложная ситуация, я ее слушала молча, про свое тяжелое я не люблю говорить. А потом ситуация поменялась, и полилось, там не оскорбления как в случае автора, а обидные шутки и подковырки. Намекала, говорила, смотрю - не понимает человек, ну и послала

В моем случае обидные шутки тоже были. Я только одно не пойму, моя подруга то себя нормально ведет, то токсично. Качели какие-то

Гость
#11
nn

В моем случае обидные шутки тоже были. Я только одно не пойму, моя подруга то себя нормально ведет, то токсично. Качели какие-то

Если только обидные шутки, то можно в ответ также шутить. Но вы посмотрите внимательно - может, там не только шутки.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: