Гость
Статьи
Странные увлечения …

Странные увлечения подруги

Помогите!
Мне 30,подруге 27. Мы подруги детства. С детства вместе и отдыхаем, и за кипишь, и постоянно тусили до недавних пор. Начала увлекаться вязанием, вышивкой крестиком, алмазный мозайкой, на курсы глинолепки записалась, со мной перестала ходить в клубы, с друзьями собирались компаниями. Теперь же она в них не участвует. Как на неё повлиять и вернуть её в прежнее состояние? Не понимаю что с ней

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Вряд ли что то вы измените. Это ее выбор. А что послужило таким изменениям, только у нее узнать можно. Модет она пересмотрела свои жизненные позиции.

Гость
#2

Естественно все. Нагулялась, к женской жизни потянулась, скоро о ребенке начнёт мечтать. 😀

Гость
#3

В 30 лет до сих пор по клубам ходите? Ваша подруга просто выросла, и ей стали интереснее ее хобби чем попойки с друзьями. Оставьте ее в покое.

Гость
#4
Mart02

Вряд ли что то вы измените. Это ее выбор. А что послужило таким изменениям, только у нее узнать можно. Модет она пересмотрела свои жизненные позиции.

Может быть, но она раньше даже не любила такое. Говорила, фу таким занимаются только старушки, а теперь сама стала 27 летней старушкой. Спрашивала у неё в чем дело, говорит просто надоело, хочется спокойствия и тишины. Ну бред же

Гость
#5
Гость

Естественно все. Нагулялась, к женской жизни потянулась, скоро о ребенке начнёт мечтать. 😀

Она не любит детей. Это уж на вряд-ли)))

#6

повзрослела. ты не выросла со своими клубами.

#7

Ей необходим отдых. Возможно, что она просто морально устала от постоянного движения в своей повседневной жизни. Дайте ей спокойно побыть с собой, по возможности поддержать её хобби и, если действительно не терпится сводить её на какую-нибудь вечеринку, то можете сами стать организатором тематического движа.
Можно устроить хорошие, а глааное качественные фотосессии на тренингах.

#8
Гость

Может быть, но она раньше даже не любила такое. Говорила, фу таким занимаются только старушки, а теперь сама стала 27 летней старушкой. Спрашивала у неё в чем дело, говорит просто надоело, хочется спокойствия и тишины. Ну бред же

Бред- это ты. ты такая глупая. ты что не знаешь что у людей могут мнения меняться? сразу видно что ты не выросла еще совсем.

Гость
#9
Гость

В 30 лет до сих пор по клубам ходите? Ваша подруга просто выросла, и ей стали интереснее ее хобби чем попойки с друзьями. Оставьте ее в покое.

Оставлю, но дружить нам не запрещено, но и эта дружба со временем прекратится так как общих тем у нас с ней не останется. Так хотя бы наслажусь последними моментами дружбы или попробую вникнуть в её новые увлечения.

Гость
#10
Светлана

повзрослела. ты не выросла со своими клубами.

Я и не тороплюсь вырастать, не хочу вести унылую и скучную жизнь. Спокойствие не про меня, я люблю приключения. Надеюсь хоть поедем вместе в путешествие как и договаривались.

Гость
#11

Со временем вы поймете что ваши интересы и дороги разошлись.Она выбрала специализацию,вы социализацию

Гость
#12
Светлана

Бред- это ты. ты такая глупая. ты что не знаешь что у людей могут мнения меняться? сразу видно что ты не выросла еще совсем.

Ну не выросла и дальше что? А понять что я не хочу прощаться с активной жизнью нельзя?

Гость
#13
ШишечкаБалтушка12

Ей необходим отдых. Возможно, что она просто морально устала от постоянного движения в своей повседневной жизни. Дайте ей спокойно побыть с собой, по возможности поддержать её хобби и, если действительно не терпится сводить её на какую-нибудь вечеринку, то можете сами стать организатором тематического движа.
Можно устроить хорошие, а глааное качественные фотосессии на тренингах.

Ух ты, это отличная идея. Спасибо, мне нравится.
Пока буду заниматься организацией отдыха спокойного для неё, оставлю её в покое и поддержу. Я никак не хочу её лишаться. Она невероятный человек которого сложно встретить в жизни
Спасибо за совет!

Гость
#14
Гость

Может быть, но она раньше даже не любила такое. Говорила, фу таким занимаются только старушки, а теперь сама стала 27 летней старушкой. Спрашивала у неё в чем дело, говорит просто надоело, хочется спокойствия и тишины. Ну бред же

По-моему это у Вас стереотипы( с возрастом предпочтения меняются, я тоже лет в 20 скептически относилась к огороду, закруткам, вязать тоже не любила особенно, хотя мама меня учила. Но в 25 лет меня на все это потянуло. Люди и в более серьёзном плане меняются, автор, а Вы удивляетесь, что подруга вязать начала.

Гость
#15
Гость

По-моему это у Вас стереотипы( с возрастом предпочтения меняются, я тоже лет в 20 скептически относилась к огороду, закруткам, вязать тоже не любила особенно, хотя мама меня учила. Но в 25 лет меня на все это потянуло. Люди и в более серьёзном плане меняются, автор, а Вы удивляетесь, что подруга вязать начала.

Видимо я и правда застряла где то там в подрастковом времени. Меня пока на все это не тянет. Начну увлекаться тем чем подруга увлеклась. Может и мне нужен толчок)) Она считай в теме и объяснит и расскажет. Она кстати тоже любит все эти закрутки, на подоконнике у неё в зале мята, мелисса, базилик, кинза растут, а в спальне на подоконнике фиалки, какие то цветы, помидоры черри)))

Гость
#16
Гость

Видимо я и правда застряла где то там в подрастковом времени. Меня пока на все это не тянет. Начну увлекаться тем чем подруга увлеклась. Может и мне нужен толчок)) Она считай в теме и объяснит и расскажет. Она кстати тоже любит все эти закрутки, на подоконнике у неё в зале мята, мелисса, базилик, кинза растут, а в спальне на подоконнике фиалки, какие то цветы, помидоры черри)))

У вас какая-то созависимость от вашей подруги? Зачем начинать интересоваться ее хобби, если они вам до этого не были интересны? Просто что бы быть с ней рядом? Могу предположить что ваша подруга просто устала от вас и таким образом хочет ограничить ваше общение. По моему в 30 лет нормально когда у друзей есть своя жизнь, свои увлечения, возможно даже новые знакомые, а с друзьями можно встретиться пару раз в месяц, это же уже не подростковый возраст когда гуляли каждый день вместе.

Гость
#17
Гость

У вас какая-то созависимость от вашей подруги? Зачем начинать интересоваться ее хобби, если они вам до этого не были интересны? Просто что бы быть с ней рядом? Могу предположить что ваша подруга просто устала от вас и таким образом хочет ограничить ваше общение. По моему в 30 лет нормально когда у друзей есть своя жизнь, свои увлечения, возможно даже новые знакомые, а с друзьями можно встретиться пару раз в месяц, это же уже не подростковый возраст когда гуляли каждый день вместе.

Согласна с Вами
У меня кроме мужа особо близких друзей нет. Только исключительно она. Кому я могу доверить любой свой секрет. Боюсь что она исчезнет из моей жизни. Мы ведь многое прошли. Может и правда я ей надоела. Надо будет обьо всех комментариях ещё раз подумать и решить что и как сделать лучше чтобы обеим было хорошо.

Гость
#18
Гость

Видимо я и правда застряла где то там в подрастковом времени. Меня пока на все это не тянет. Начну увлекаться тем чем подруга увлеклась. Может и мне нужен толчок)) Она считай в теме и объяснит и расскажет. Она кстати тоже любит все эти закрутки, на подоконнике у неё в зале мята, мелисса, базилик, кинза растут, а в спальне на подоконнике фиалки, какие то цветы, помидоры черри)))

Да не обязательно, конечно. Но если сегодня Вам интересно ходить по клубам, это не значит, что через год Вы вдруг не увлечетесь самбой/иностранными языками/медитацией и т.д. Совсем другими вещами)

Гость
#19

Хобби это классно. Значит подруга у вас творческий человек. Я сама и вяжу и вышиваю, и картины писала. Бывают длинные перерывы, а бывает так затянет, что оторваться невозможно. Просто у вас разные интересы.

Гость
#20
Гость

Согласна с Вами
У меня кроме мужа особо близких друзей нет. Только исключительно она. Кому я могу доверить любой свой секрет. Боюсь что она исчезнет из моей жизни. Мы ведь многое прошли. Может и правда я ей надоела. Надо будет обьо всех комментариях ещё раз подумать и решить что и как сделать лучше чтобы обеим было хорошо.

В этом и проблема, наверное. Но почему сразу "надоела"? У людей в возрасте просто меняются приоритеты, может, ей правда хочется дома одной спокойно в тишине цветы поливать. Т.е. дело не в Вас)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: