Гость
Статьи
Как спасти подругу от …

Как спасти подругу от мужа абьюзера?

Моя подруга замужем за абьюзером.
Женщине уже под 50, она прожила с ним тридцать лет!
Он ужасно к ней относится: даже при гостях обзывает, никогда не благодарит ни за что, всё время её обвиняет во всем. Она всегда на все праздники готовит огромный стол, В то время как он лежит на диване всё время. Когда они ссорятся она мне звонит и по полчаса плачется.
Но она не хочет ни в какую его выгнать! Квартира полностью её! Это какой-то кошмар.
Мало того, она всё время о нем трындит: Жора то, Жора сё, Жора сюда пошёл, то сделал
Мне даже уже слышать о нем противно.
Хочу как-то ей помочь, но у меня такое ощущение, что её устраивает этот ужас или она боится чего-то...
Можно ли ей как-то помочь?? #подруга #брак

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
ветер золу развеет без следа
#1

можно. перестань снимать трубку когда звонит жора

Вика
#2

Знаете, у меня сейчас активный пкриод в копании по данной теме, есть причины. И первое– нужно ли ЕЙ, чтобы еë спасали? Как ни парадокаально, но есть тип людей, которым нравится страдать🤦‍♀️

#3

Это созависимость. Пока человек не захочет сам себе помочь, все бесполезно.
В новостях год назад, что ли, показывали, как муж в очередной раз избил свою жену, она в больнице умерла. Ей родители предлагали помощь. Она от него не уходила, плевала на детей. Они все эти побои видели. Муж еще после того, как жену бил, потом насиловал ее. Она только жаловалась подругам и родителям, а потом все равно с ним вместе начинала жить. И таких историй миллион.
Если бы моя дочь так жила, я бы наверное ее насильно оттуда вытащила и в какую-нибудь закрытую клинику положила. Это как наркомания, человек сам не справится. А с 50-летней женщиной уже ничего не сделаешь.

#4

Не как, пока она сама этого не захочет её не спасти. И даже если пытаться спасти она всё равно будет возвращаться к мужу тирану

ПрактичнаяРомантичная
#5

А как она обьясняет, зачем ей нужна вся эта *** с мужем?

#6

Никак,пока сама к этому не придет. Скидывайте видео психологов на тему абьюза. Хорошо помогает. Но вашей подруге уже не мало лет,поэтому будет тяжело помочь принять решение. Можете даже если вас это бесит ограничить общение,но сказать что поддержите её и поможете если она решится уйти. Главное если вы её любите не бросайте.

Гость
#7

Ваша подруга разводит вас на эмоции и энергию. Моя мать так делала. Придет или позвонит: и начинается: папаша то, папаша се, и он такой и этакий. Вообщим,что делают такие плакальщицы: она скидывает негатив на вас, выговаривается, ей становиться легче (вынесла мусор так сказать; здесь вы выступаете в качестве помойки), а потом ей надо наполнить энергией это ведро (вашей, разводя вас на эмоции) и потом она несет эту энергию своему мужчине. Она как женщина "о", не тянет своего благоверного. Она баба-мужик. Так что спонсором там являетесь вы. Вас используют. Живите свою жизнь: яркую, интересную, прибыльную.
Я не стала пускать мать к себе (поплакаться в жилетку), так она нашла новую дойную корову.
И еще попробуйте быть против ее мужчины, она будет его адвокатом, а вы плохой. Она еще с ним обьединиться против вас. Зачем вам роль спасательницы? Своей жизни нет?
Моя мать прожила с папашей 43 года

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: