Гость
Статьи
Не умею общаться

Не умею общаться

После окончания школы разошлась со всеми друзьями и 5лет была в затворничестве. Сейчас решила чтото поменять. Уже пол года стараюсь социализироваться. Нашла друзей, стараюсь чаще вызодить в люди. Возобновила дружбу со старыми друзьями. Но я много туплю, не получается общаться, не могу смотреть в глаза или тактильничать (обнимать при встрече и т.д) Как общаться с людьми #общение

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
о
#1

Искренне .
Зачем мучиться с обнимашками , если Вам это неприятно ?

ветер золу развеет без следа
#2

это вещи разного порядка. можно с легкостью смотреть в глаза, но не уметь общаться. уметь общаться = располагать к себе людей и посредством коммуникации достигать ожидаемого результата. мало людей которые вообще так могут

#3

О , у меня такое было. Я как монахиня себя чувствовала. Считала тактильный контакт за физическую близость , а от взгляда можно было славить возбуждение . Я тогда в дурку попала.
Короче , прими что мы погрязли во грехе и разврате.

#4

Ой, я тоже не люблю в глаза смотреть, но я пытаюсь это побороть и тренирую взгляд в глаза. Ну, а вообще пристальный взгляд на собеседника, отрицательно влияет на разговор, просто время от времени отводите взгляд в сторону и обратно, так намного комфортнее. А беседу поддержать можно только развиваясь, читая книги в слух. Учиться в беседе применять разные вопросы к собеседнику, а иногда лучшая беседа это просто послушать. Я вот люблю слушать больше нежели говорить. Ещё можно развить свои когнитивные способности, общаясь на разных площадках, вести трансляции и разговаривать с разными людьми, так же можно там показывать творческие умения, рисовать к примеру. Чтобы общение было продуктивным. Прочитайте книгу Роберта Кийосаки - 8 уроков лидерства. Тоже книга пригодиться.

#5

Продолжать и дальше общаться, потом всё придёт с опытом.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: