Гость
Статьи
«Скажи мне кто твой …

«Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты»

От окружающих зависит то, как складывается жизнь человека. При изменении окружения в жизни человека происходят изменения – меняется судьба, положение вещей и т.д. Окружение также оказывает влияние на мировоззрение, цели, привычки, установки, приоритеты человека, даже на состояние здоровья. Поэтому единственным способом, благодаря которому личность может повлиять на свою жизнь является правильный выбор окружения.

Самый простой и показательный пример – это то, как влияет среда, состоящая из закоренелых преступников (зеков) на новых, пока ещё «неиспорченных» заключённых, попавших в тюрьму впервые. Исправительные колонии, по иронии, никого не исправляют, а наоборот, окончательно портят. Молодой человек, попавший в места заключения, выходит оттуда преступником. Человек и его окружение не просто связаны, человек – это продукт своего окружения.

Друзей мы чаще всего выбираем по равенству свойств – с ними есть о чем поговорить, они такие же, как мы, и находятся приблизительно на таком же уровне развития и реализации. «Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты», — говорит известная поговорка. Посмотрите на людей, с которыми проводите время, на их проблемы, желания и настроения, и, возможно, осознаете причины происхождения собственных проблем, желаний и настроений.

От негативных людей надо избавляться Негативные люди отнимают энергию
Если находишься среди позитивных людей, которые полны добра, энтузиазма, ты и сам замечаешь, как начинаешь направлять свою энергию в нужное русло. Негативные же люди, напротив, лишают тебя энергии. Они разрушают тебя(

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, поэтому я избавилась от всех подруг. Надоели сплетни, интриги, постоянное обесценивание, критика. Лучше без женского общества

#2
Гость

Автор, поэтому я избавилась от всех подруг. Надоели сплетни, интриги, постоянное обесценивание, критика. Лучше без женского общества

Да, от таких надо избавляться. У меня одна подруга, но проверенная временем)

Гость
#3

Всё верно!Неудачники,нытики и завистники вампирят энергию.

#4
ЛисАлиса

Да, от таких надо избавляться. У меня одна подруга, но проверенная временем)

а уж сколько негатива от них((

Гость
#5

Принцип "друг моего врага = мой враг" расчищает пространство. По отрытым соцсетям можно понять, с кем стоит держать дистанцию.

Качество в отношениях важнее количества и "всеядной дружбы" в несколько сотен контактов. Это не про толерантность. Это про возможность дышать, про прозрачность, и про гарантии.

Когда видишь "врагов" в сетях у потенциальных "друзей", то понимаешь, что подвох нужно исключить даже в ощущениях, что нужно идти дальше.

Наши люди будут с нами. Пусть немного. Это про взаимность и комфорт.

#6
Гость

Принцип "друг моего врага = мой враг" расчищает пространство. По отрытым соцсетям можно понять, с кем стоит держать дистанцию.

Качество в отношениях важнее количества и "всеядной дружбы" в несколько сотен контактов. Это не про толерантность. Это про возможность дышать, про прозрачность, и про гарантии.

Когда видишь "врагов" в сетях у потенциальных "друзей", то понимаешь, что подвох нужно исключить даже в ощущениях, что нужно идти дальше.

Наши люди будут с нами. Пусть немного. Это про взаимность и комфорт.

Все верно) Согласна с вами полностью)

Гость
#7
Гость

Принцип "друг моего врага = мой враг" расчищает пространство. По отрытым соцсетям можно понять, с кем стоит держать дистанцию.

Качество в отношениях важнее количества и "всеядной дружбы" в несколько сотен контактов. Это не про толерантность. Это про возможность дышать, про прозрачность, и про гарантии.

Когда видишь "врагов" в сетях у потенциальных "друзей", то понимаешь, что подвох нужно исключить даже в ощущениях, что нужно идти дальше.

Наши люди будут с нами. Пусть немного. Это про взаимность и комфорт.

Правильно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: