Гость
Статьи
Подруга пригласила на …

Подруга пригласила на свадьбу, но поссорились

Всем привет, не закидывайте тапками, просто интересно мнение других людей, у меня есть лучшая подруга, у нее появился молодой человек, мы познакомились все было хорошо, он сделал ей предложение и меня пригласили на свадьбу, как то раз я общалась с ним в вк, и спросила поеду ли они в отпуск после свадьбы, на что был ответ да, я сказала " Будет у вас медовый месяц хахаха" на что мне был дан ответ " А у вас нет" по некоторым причинам я и мой молодой человек не можем расписаться и поехать в отпуск, я сказала ему что мне шутка не понравилась, на что мне сказали "Ну ладно че ты, все будет нормально", я очень расстроилась написала подруге, на что мне ответили ржущими смайликами, я спросила что смешного в этом, мне сказали а что не смешно? И говорили что якобы так ответили на мою штуку о медовом месяце, хотя я не шутила, в итоге подруга говорила что ничего в этом ответе нет и сказала приехать поговорить с ними лично, я приехала на меня стали сразу повышать голос, кричать, подруга стояла в стороне, когда мы все это обсуждали ее парень во всем винил меня и моего парня, хотя при чем он тут я не понимаю.
Неделю мы все это мусолили и выяснили , не к чему особо не пришли, я решила что не хочу идти на их свадьбу и написала подруге об этом, на что мне сказали "Почему моя лучшая подруга не может придти ко мне на свадьбу", хотя я просто боюсь что я приду и на меня начнут кричать и агрессировать, предложила ей встретится после свадьбы уже и отметить без ее парня. В итоге она извинилась что не поддержала меня, но мне кажется это было не искренне... Подскажите как бы поступили бы на моем месте пошли бы или нет, просто ее парень не только со мной так поссорился.

Пингвин
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Помиритесь обязательно.Идите на свадьбу,веселитесь,поздравляйте....

Гость
#2

Не стала бы ехать. Неизвестно что ее парень может выкинуть на свадьбе. Да и общение бы с такой подругой уменьшила.

Гость
#3

Ваш выбор идти или нет. С его стороны это было крайне некрасиво и шутку я тоже не заценила. Видимо эти люди возвышают себя над вами. Мол какие мы крутые, а они неудачники, явно эту тему обсуждали. Ну если будут извиняться ближе к свадьбе, можете подумать, если нет, значит не идите. На свадьбе к вам врядли кто-то будет кричать и тд, все будут заняты своим, но это было очень некрасиво.

Гость
#4

Рекомендую обмазать её свадебное платье своими менструальными реками. Ей будет очень обидно, а Вам - приятно.

Гость
#6

Я бы не пошла. Если бы на меня орал жених подруги, а она бы позволяла ему это делать, то не было бы у меня больше подруги

Гость
#7

У вас там какой-то курятник. Пустяк выясняли, кричали, неделю мусолили. Зачем-то парень её впутался. Вам очень нужны такие отношения, как на птичьем базаре? Кстати, кто свидетельница, если вы лучшая подруга?

Гость
#8

Вы явно не друзья

Пингвин
#9
Гость

У вас там какой-то курятник. Пустяк выясняли, кричали, неделю мусолили. Зачем-то парень её впутался. Вам очень нужны такие отношения, как на птичьем базаре? Кстати, кто свидетельница, если вы лучшая подруга?

Свидетельницей должна была я)

Гость
#10

Автор, а зачем вы со смехом спрашивали ее про медовый месяц ("Будет у вас медовый месяц хахаха")? Эти ваши хахаха как-то нелепы и нетактичны были. Ехать в медовый месяц - имхо, пережиток бедных времен, когда куда-то поехать в отпуск многие могли себе позволить крайне редко. Теперь, если кто-то хочет ехать, тот едет, если не желают молодые заморачиваться, то нет, но в любом случае смеяться над медовым месяцем как-то глупо. Естественно, что подруге ваша глупая грубость не понравилась и она ответила вам резко. А парень ее ни при чем, конфликт раздули вы вашим хахаха.

Гость
#11
Пингвин

Свидетельницей должна была я)

Тогда лучше кратко и без подробностей извиниться за бестактные "хахашки" и пойти. Держаться спокойно, доброжелательно и с достоинством, в споры не вступать. Потом подумать ещё раз, как вы будете общаться с подругой.
Тут правильно сказали, хаха прозвучали как-то с издёвочкой, они явно обиделись.

Гость
#12
Гость

Автор, а зачем вы со смехом спрашивали ее про медовый месяц ("Будет у вас медовый месяц хахаха")? Эти ваши хахаха как-то нелепы и нетактичны были. Ехать в медовый месяц - имхо, пережиток бедных времен, когда куда-то поехать в отпуск многие могли себе позволить крайне редко. Теперь, если кто-то хочет ехать, тот едет, если не желают молодые заморачиваться, то нет, но в любом случае смеяться над медовым месяцем как-то глупо. Естественно, что подруге ваша глупая грубость не понравилась и она ответила вам резко. А парень ее ни при чем, конфликт раздули вы вашим хахаха.

А в чем тут издевка и обида? Если у них и правда будет медовый месяц? А у автора не будет, и над ней поэтому поиздевались

Пингвин
#13
Гость

Автор, а зачем вы со смехом спрашивали ее про медовый месяц ("Будет у вас медовый месяц хахаха")? Эти ваши хахаха как-то нелепы и нетактичны были. Ехать в медовый месяц - имхо, пережиток бедных времен, когда куда-то поехать в отпуск многие могли себе позволить крайне редко. Теперь, если кто-то хочет ехать, тот едет, если не желают молодые заморачиваться, то нет, но в любом случае смеяться над медовым месяцем как-то глупо. Естественно, что подруге ваша глупая грубость не понравилась и она ответила вам резко. А парень ее ни при чем, конфликт раздули вы вашим хахаха.

Это не она ответила, а ее парень, при разговоре с ним я спросила для вас обидно была мое выражение? Они промолчали... может с моей стороны хаха было не уместно. Но это не дает ему право на меня кричать) Я не смеялась над медовым месяцем.

Пингвин
#14
Гость

Автор, а зачем вы со смехом спрашивали ее про медовый месяц ("Будет у вас медовый месяц хахаха")? Эти ваши хахаха как-то нелепы и нетактичны были. Ехать в медовый месяц - имхо, пережиток бедных времен, когда куда-то поехать в отпуск многие могли себе позволить крайне редко. Теперь, если кто-то хочет ехать, тот едет, если не желают молодые заморачиваться, то нет, но в любом случае смеяться над медовым месяцем как-то глупо. Естественно, что подруге ваша глупая грубость не понравилась и она ответила вам резко. А парень ее ни при чем, конфликт раздули вы вашим хахаха.

И я спросила " Поедут ли они в отпуск" а не будет ли у них медовый месяц, сказал "да" и я написала "Будет у вас медовый месяц" и посмеялась, а мне ответили "А у вас нет". Почитайте внимательнее мой текст

Пингвин
#15
Гость

Тогда лучше кратко и без подробностей извиниться за бестактные "хахашки" и пойти. Держаться спокойно, доброжелательно и с достоинством, в споры не вступать. Потом подумать ещё раз, как вы будете общаться с подругой.
Тут правильно сказали, хаха прозвучали как-то с издёвочкой, они явно обиделись.

Я им сказал если для вас обидно мое "Хахах" то извините, но передо мной он не извинился

Гость
#16
Пингвин

Я им сказал если для вас обидно мое "Хахах" то извините, но передо мной он не извинился

Он вряд ли извинится, если уж даже кричал на вас, на что он не имеет никакого права, как вы справедливо заметили.
Вряд ли ваша дружба выдержит испытание её замужеством. Хамоватый мужик, да ещё и полез в женские обидки разбираться. Подруги сами бы уладились, дружили же без него раньше.
Возможно, лучше отказаться быть свидетельницей, а пойти просто гостьей. Объясните подруге, что свидетели всегда рядом с молодыми и вы не хотите нарваться на грубость и жених чтоб не затеял ссору, подвыпивши. Из чувства дружбы придёте как гостья поздравить подругу.

Пингвин
#17
Гость

Он вряд ли извинится, если уж даже кричал на вас, на что он не имеет никакого права, как вы справедливо заметили.
Вряд ли ваша дружба выдержит испытание её замужеством. Хамоватый мужик, да ещё и полез в женские обидки разбираться. Подруги сами бы уладились, дружили же без него раньше.
Возможно, лучше отказаться быть свидетельницей, а пойти просто гостьей. Объясните подруге, что свидетели всегда рядом с молодыми и вы не хотите нарваться на грубость и жених чтоб не затеял ссору, подвыпивши. Из чувства дружбы придёте как гостья поздравить подругу.

Вы не правильно поняли, я же разговаривала с ним и это он так пошутил, с подругой я просто поделилась, что ее мужчина не удачно пошутил и мне обидно, но она встала на сторону своего жениха

Гость
#18

Автор, вы сами устроили эту ссору, высосав свою обиду из пальца. Вы обиделись на то что парень вам сказал правду? Вы получили ровно столько сколько заслужили. Сами полезли со своими вопросами и бестактными смешками и вам прилетела ответочка, но вы на этом не успокоились, а устроили разборки, где ещё раз огребли.
Идти теперь на эту свадьбу или нет, решать только вам, но репутацию е.ба.н.ашки вы уже заработали.
П.с жених там тоже е.бо.бо с большой буквы.

Пингвин
#19
Гость

Автор, вы сами устроили эту ссору, высосав свою обиду из пальца. Вы обиделись на то что парень вам сказал правду? Вы получили ровно столько сколько заслужили. Сами полезли со своими вопросами и бестактными смешками и вам прилетела ответочка, но вы на этом не успокоились, а устроили разборки, где ещё раз огребли.
Идти теперь на эту свадьбу или нет, решать только вам, но репутацию е.ба.н.ашки вы уже заработали.
П.с жених там тоже е.бо.бо с большой буквы.

Где я устроила разборки??? Меня позвали на разговор я приехала поговорить, на меня стали бычить и орать , я виновата? Где я насмехалась? С подругой я просто поделилась на что надо мной посмеялись

Гость
#20
Гость

Он вряд ли извинится, если уж даже кричал на вас, на что он не имеет никакого права, как вы справедливо заметили.
Вряд ли ваша дружба выдержит испытание её замужеством. Хамоватый мужик, да ещё и полез в женские обидки разбираться. Подруги сами бы уладились, дружили же без него раньше.
Возможно, лучше отказаться быть свидетельницей, а пойти просто гостьей. Объясните подруге, что свидетели всегда рядом с молодыми и вы не хотите нарваться на грубость и жених чтоб не затеял ссору, подвыпивши. Из чувства дружбы придёте как гостья поздравить подругу.

Мы не знаем всего, что там было, автор нам представляется скромной тихой овечкой, на которую ВНЕЗАПНО напали злые волки - подруга и ее жених.
Все правильно мужик сделал, он защищал свою женщину от неадекватной "подруги". Автор со своими насмешками мне, например, кажется весьма странной особой, так что, если автор не пойдет на свадьбу и дружба прекратиться, то подруга автора только вздохнет спокойно, больше не будет в ее адрес злобных насмешек и зависти.

Гость
#21

Посылайте смело и подругу и её ***. Они вас не уважают и за подругу не считают

Гость
#22
Пингвин

Где я устроила разборки??? Меня позвали на разговор я приехала поговорить, на меня стали бычить и орать , я виновата? Где я насмехалась? С подругой я просто поделилась на что надо мной посмеялись

"я виновата? Где я насмехалась?"
Да, автор, в этой истории только вы виноваты.
.
" Где я насмехалась?"
Вот же: "Будет у вас медовый месяц хахаха"

Гость
#23
Гость

Мы не знаем всего, что там было, автор нам представляется скромной тихой овечкой, на которую ВНЕЗАПНО напали злые волки - подруга и ее жених.
Все правильно мужик сделал, он защищал свою женщину от неадекватной "подруги". Автор со своими насмешками мне, например, кажется весьма странной особой, так что, если автор не пойдет на свадьбу и дружба прекратиться, то подруга автора только вздохнет спокойно, больше не будет в ее адрес злобных насмешек и зависти.

Да какие насмешки? Она просто назвала отпуск медовым месяцем и посмеялась. На неё за это наехали. Она извинилась за смех. Насмешки ***

Гость
#24
Гость

"я виновата? Где я насмехалась?"
Да, автор, в этой истории только вы виноваты.
.
" Где я насмехалась?"
Вот же: "Будет у вас медовый месяц хахаха"

Ого так обидно. Назвать вещи своими именами и посмеяться. Тут издевку увидит только ущербный

Гость
#25
Гость

Ого так обидно. Назвать вещи своими именами и посмеяться. Тут издевку увидит только ущербный

Так расскажите, если только вы тут тонко понимаете, что такого смешного может быть в медовом месяце. Поймем и мы и тоже посмеемся.

Гость
#26
Пингвин

Вы не правильно поняли, я же разговаривала с ним и это он так пошутил, с подругой я просто поделилась, что ее мужчина не удачно пошутил и мне обидно, но она встала на сторону своего жениха

То есть она должна была перед своей свадьбой с женихом поссориться? Я бы вообще ни за что перед свадьбой подруги не ссорилась с ее женихом, тем более не тащила бы это к ней. Из вас подруга так себе.

Гость
#27
Гость

То есть она должна была перед своей свадьбой с женихом поссориться? Я бы вообще ни за что перед свадьбой подруги не ссорилась с ее женихом, тем более не тащила бы это к ней. Из вас подруга так себе.

Спасибо в принципе все понятно что у всех мнения разные , можно удалять вопрос )

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: