Гость
Статьи
Про эгоцентризм

Про эгоцентризм

Хотелось бы услышать мнения о подругах/знакомых ,особенно в возрасте 40 плюс. Я устала от своих знакомых,у которых повышенное чсв. К примеру,одна делает ремонт уже два года, два года держит в курсе жтого самого ремонта во всех подробностях,хотя мне и некогда и не интересно, сейчас этот ремонт подходит к концу,в разговорах и в вотсапе в последнее время пишет-типа,заканчиваю-готовься,ну в смысле к ее новоселью. Как-будто для её новоселье-событие.для меня.Уже прямым текстом написала,что мне есть чем заняться,утомила.Другая в кафе сказала,чтобы я налила ей вино из бутылки-сидели вдвоем- типа она сама не наливает,а мне налить-не предложила. Что-то как-то это утомляет и подбешивает, не обращать внимание не получается-так как люди такие и ситуации частые.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Добрый вечер .

Подруга , у которой ремонт . Видимо, сливает вам все свои тревоги связанные с ним . По сути вы работаете Бесплатным психологом .
Не обращать внимание, да, не получится . Что вы можете попробовать , это заканчивать разговор , как только разговор заходит о ремонте .

Подруга , которая попросила про вино . Есть такая , что сам себе не наливаешь - это к неудаче, некоторые люди суеверны .

если вы ему следуете и для вас это важно - Попросили ли вы ее в ответ , чтобы она налила вам ? Это маленькая просьба и думаю она не отказала бы .

Гость
#2
dasha1364

Добрый вечер .

Подруга , у которой ремонт . Видимо, сливает вам все свои тревоги связанные с ним . По сути вы работаете Бесплатным психологом .
Не обращать внимание, да, не получится . Что вы можете попробовать , это заканчивать разговор , как только разговор заходит о ремонте .


Подруга , которая попросила про вино . Есть такая , что сам себе не наливаешь - это к неудаче, некоторые люди суеверны .

если вы ему следуете и для вас это важно - Попросили ли вы ее в ответ , чтобы она налила вам ? Это маленькая просьба и думаю она не отказала бы .

Спасибо за ответ). Нет,никакой тревоги из-за ремонта у нее нет,просто болтовня.Я как раз и пишу о людях,очень зацикленных на себе и достающих самой собой других, а данном случае меня. Такой тип людей меня всегда отталкивал -и они вокруг меня,мда..