Гость
Статьи
Довозить ли подругу

Довозить ли подругу

Собираемся с подругой съездить отдохнуть на три дня , я планирую выехать завтра сразу с работы , но если забирать ее , мне нужно будет делать приличный круг по городу , километров 20 точно + терять время , а я хочу добраться засветло до места куда собрались на отдых . Мне неудобно ее забирать так как живет она реально далеко , совсем другой район ,пилить туда не хочу совсем ! Обычно довозила ее., но в последний раз предложила ей съездить на городской пляж , с расчётом что заберу ее в центре как мне удобно , но она попросила забрать ее ( а в жару по пробкам ну совсем не было желания ехать в абсолютно другую сторону ) .И я поняла что ей неприятно это было … Вот и сейчас думаю , что делать , вроде как и суббота , не должно быть пробок , но в любом случае это час терять ! #дружба

Опрос
Подвозите ли вы своих друзей ?
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите как есть, вы же подруги))
Тем более отдыхать вместе собрались.

Захария
#2

пусть подьедет к вашему месту работы..
вот что делать

Гость
#3

Она может взять такси и доехать до удобного вам места чтобы вы подобрали по дороге. Может вообще к вам на работу приехать и подождать. Мало ли кому что не нравится, даже с самыми близкими друзьями нужно выстраивать границы и общаться как два взрослых человека. Такси так то тоже человек везет - она едет, какая разница кто за рулем?

Гость
#6
Гость

Она может взять такси и доехать до удобного вам места чтобы вы подобрали по дороге. Может вообще к вам на работу приехать и подождать. Мало ли кому что не нравится, даже с самыми близкими друзьями нужно выстраивать границы и общаться как два взрослых человека. Такси так то тоже человек везет - она едет, какая разница кто за рулем?

Я придерживаюсь абсолютно такого же мнения , и мне странно просить кого-то меня подвозить . Скорее сама откажусь если даже предложат . Но вот есть люди с другими взглядами , типа мы же не чужие , я и обратно когда в город возвращаться буду не планирую довозить , есть ведь такси . Но я знаю что будет обида 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#7

Лучше один раз отказать и пусть обида
Задо больше не будет просить ее забирать, если не совсем наглая конечно)

Гость
#8
Гость

Я придерживаюсь абсолютно такого же мнения , и мне странно просить кого-то меня подвозить . Скорее сама откажусь если даже предложат . Но вот есть люди с другими взглядами , типа мы же не чужие , я и обратно когда в город возвращаться буду не планирую довозить , есть ведь такси . Но я знаю что будет обида 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Она бы, если ей было не по дороге, вас бы не завезла, давайте честно. Такие обычно принцесски в одностороннем порядке выгоду ищут, а не чтобы всем было удобно. Просто говорите сразу: "я тебя дотуда-то докину, вызови заранее такси, мне дальше не по пути кругаля такого делать, я потом до ночи буду в пробках стоять" и все. Без вопросительных интонаций и извинений. Ваши извиняющиеся интонации дают ей понять, что вам неудобно ей отказывать, что вы уже склоняетесь сделать так, как ей удобно и она имеет все шансы вас продавить. Так вот даже не давайте повода так ей думать.

В дружбе бывает так, что люди не сходятся в понимании границ. Даже хорошие подруги. Но это не должно превращать вас в слугу. Потому что в итоге в какой то момент вы устанете ей потакать, разозлитесь на нее и поссоритесь по-настоящему, вместо того чтобы просто сделать более жесткую интонацию сейчас. Да и потаканием вы в том числе портите человека. Она бы и сама уже себе такси вызывала без вопросов, если бы в прошлом ее не катали.

Гость
#9

Не нужно довозить её. Знаешь почему? Потому что у вас дружбы нет. Ни она тебя не понимает, ни ты её. А это уже не дружба. У друзей таких вопросов бы и не возникло.

Гость
#10

Странно, а заранее об этом поговорить не судьба? Почему надо в день перед выездом устраивать вот это вот все?

Гость
#11
Гость

Я придерживаюсь абсолютно такого же мнения , и мне странно просить кого-то меня подвозить . Скорее сама откажусь если даже предложат . Но вот есть люди с другими взглядами , типа мы же не чужие , я и обратно когда в город возвращаться буду не планирую довозить , есть ведь такси . Но я знаю что будет обида 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Люди с другими взглядами мак правило те, кто сам берет. Но решать такие вопросы надо заранее, а не когда завтра запланированная поездка.

Гость
#12
Гость

Люди с другими взглядами мак правило те, кто сам берет. Но решать такие вопросы надо заранее, а не когда завтра запланированная поездка.

а чтобы вызвать такси, нужно его за неделю заказывать? В чем проблема написать: "встречаемся у моей работы" вечером накануне? Главное - адрес правильный дать.

Гость
#13
Гость

а чтобы вызвать такси, нужно его за неделю заказывать? В чем проблема написать: "встречаемся у моей работы" вечером накануне? Главное - адрес правильный дать.

А не судьба четко договариваться, когда уже ЗНАЕШЬ, как человек себя поведет? Тогда никто не рискует отпуском и срачем перед оным. Либо подруга ведет себя адекватно, можно дальше вместе отпуск планировать, либо подруга ведет себе неадекватно, какой нафиг тогда совместный отпуск? Язык из жеппы вынуть надо.

Гость
#14
Гость

А не судьба четко договариваться, когда уже ЗНАЕШЬ, как человек себя поведет? Тогда никто не рискует отпуском и срачем перед оным. Либо подруга ведет себя адекватно, можно дальше вместе отпуск планировать, либо подруга ведет себе неадекватно, какой нафиг тогда совместный отпуск? Язык из жеппы вынуть надо.

поведение другого человека - это ответственность самого человека. Подруга тоже должна ЗНАТЬ, что не всегда можно на шею залезть. Да и если подруга решит взбрыкнуть из-за такой мелочи, то может и не стоит с ней никуда ехать. Да, деньги потратятся, да, не приятно. Зато сразу все и выяснили. Человек, для которого вызвать такси и приехать в более удобное место - это того масштаба проблема, что она отпуск отменит, может стать той еще проблемой на отдыхе. Будет потом автор за нее чемоданы таскать, потому что у той - "лапки", или уступать кровать, потому что подруге показалось, что ее кровать не такая мягкая. Взрослыми надо быть. Ситуации могут меняться, под них нужно подстраиваться, а не губы дуть.

Гость
#15

Если это именно подруга, я бы довезла.
Но по хорошему она тоже должна проявить понимание, не доставлять хлопот, не быть юзером и подъехать туда где вам удобно будет её забрать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: