Гость
Статьи
Подруга или нет?

Подруга или нет?

У меня есть две подруги, плотно дружим года 4, видимся не часто, но на связи, практически, 24/7. На моей свадьбе (год назад) одна из них сошлась со своим бывшим парнем (который хороший знакомый моего мужа), хотя сама же над ним смеялась и кости его перемывала при каждых наших встречах, мол, он такой козлина и как он с ней поступал. 
С того момента, как они сошлись, мы перестали так хорошо общаться, она будто закрылась от нас (или только от меня), вообще ничего не рассказывала. Даже на вопросы «у вас все хорошо» просто мычала «угу» и все. В ее глазах ни радости, ни печали не было видно в эти моменты, будто абсолютное равнодушие к нему. 
По итогу, она вчера выставила в истории 
в инсте фотку со свидетельством о браке с этим типом #подруга #друзья #подруги 

Кисуля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвалилась ваша подруга от вас.
Можете большее не беспокоить. Теперь у нее этот "казлина" мужж есть.
Конечно закрылась, она ж ржала над ним. А вдруг вы вспомните? А вдруг что расскажете ему? Да и вя помните что он бял козлиной для нее. И в итоге она же с ним и сошлась. Семефка "козлИных".
Теперь она с вами вообще общаться не захочет, скорее всего. Ведь у нее новый статус.
Так что Вы первая разорвите эту связь.

Гость
#2

Я бы даже поздравлять не стала. Она вам не подруга.

Гость
#3

Главное потом, когда прибежит жаловаться , укажите ей на дверь

#4

Вот поэтому она и закрылась, что раньше его г.. поливала, а сейчас как бы с этим г.. сошлась. И рассказывать вам, что сейчас все прекрасно и какой он замечательный с ее стороны, как минимум, было бы странно. Поэтому, она и избегает этих разговоров и вас. Т. к. других тем общих, видимо, у вас не так много. Не обижайтесь на нее, это вполне логичное поведение. Напишите, что рады за неё и всё.

Гость
#5

Объясняю. Они уже расходились, а это сильная травма. От того, что они сошлись, травма никуда сразу не улетучивается. Проходят годы после того как сошлись, все хорошо все это время и тебя отпускает. И каждый раз, когда люди спрашивают «ну как там у вас», на нее нахлынивает тревожность. Даже когда говорят типа хорошее, ой, я так рада за вас. Человек чувствует тревожность. Они то уже расставались и даже если сейчас вроде как хорошо, эта подсознательная неуверенность, страх остаётся еще на годы.
Так что видимо правильно сделала, что отстранилась. У вас может намерения и хорошие, но иногда хорошие намерения ведут в ад. Не все умеют затыкать рот людям, особенно хорошим людям, особенно когда они вроде как хорошее тебе говорят. Тем более что человек сам еще не разобрался в себе и не готов об этом говорить.
И я думаю, ваша подруга также поняла, почему подругам про личное рассказывать нельзя. Вот рассказывала она не эмоциях после расставания про парня. Теперь все ждут от нее дальнейших рассказов, хотя ее эмоциональное состояние требует больше личного пространства. Кроме того, вы вот уже вспомнили все гадости, что она про него говорила. И уже скептически оцениваете их вновь сложившиеся отношения. А как я выше писала, после схождения отношения и так хрупкие, дышать боишься. А может не скептически оцениваете, а с сочувствием. Сочувствие очень унизительно, когда человек пытается быть счастливым и о нем не просит. А может и радуетесь, но она не готова еще делиться своей радостью. Иногда тебе нужно прожить эмоции самому, разобраться в себе, потом делиться с остальными.
Уж подруга она вам или нет, решайте сами. Я думаю, человек травмирован и пытался построить отношения на не самой здоровой основе, то бишь с нуля. И она все правильно сделала с ее стороны, что убрала максимум триггеры, которые вызывали бы у нее негатив, тревожность, страх, неприятные воспоминания. Друзья к сожалению самые нетактичные люди. Особенно, когда они уже имели право влезать в определенные темы.

Гость
#6

И вообще, не надо воспринимать обиженного человека всерьез. Если люди поссорились, тем более расстались, вряд ли человек способен на нейтральный анализ. Эмоции улягутся, обиды пройдут и оказывается все не так уж и плохо.
Поэтому не надо своим подругам рассказывать, какой Вася плохой, самой же потом аукнется. А подругам не надо так близко к сердцу принимать сказанное и потом напоминать. Выслушивайте в пол уха, в одно влетело, в другое вылетело.

Гость
#7

Автор.вам так пох что вам пишут и вы даже не отвечаете? Тогда и смысла нет отвечать непонятно кому.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: