Гость
Статьи
Заканчивать ли общение …

Заканчивать ли общение с подругой?

У меня есть подруга, с который мы поддерживаем хорошие отношения с самого детства(нам по 21). Раньше всё было более менее нормально, но в последние полгода всё идёт по накатанной вниз.
4 года назад она начала встречаться с МЧ. В начале их отношений, она делила личную жизнь и друзей. Дальше всё больше живых встреч с ней стали проходить в его компании. В последний год мы без её МЧ практически никуда не выбирались.
Пару месяцев назад произошла странная ситуация, на одной из посиделок её МЧ оказывал знаки внимания и попытался поцеловать( подруга всё видела). Они поссорились, а я от греха подальше перестала контактировать с её МЧ. После примирения они решили, что пора пополнять семью детьми. С ней я виделась один раз после этого. Она постоянно занята и т.п. Общение по сети нормальное. Так как я не хочу контактировать с её МЧ на мероприятия мы вместе не ходим.
Помимо этого, у неё появилась негативная реакция на мой образ жизни (делюсь результатами хобби и впечатлениях о мероприятии, немного рассказываю ей о своей личной жизни). Она в основном делится негативными моментами из свой жизни.
Недавно она в очередной раз выбрала времяпрепровождение не со мной, а с ним. В городе проходил концерт, она сказала, что будет работать в этот день, но была на концерте с ним. И тут я задумалась, а нужно ли мне общение с ней?
Что-нибудь можно сделать в этой ситуации? Если нет, то как максимально безболезненно завершить дружбу?

Обыкновенная девушка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общайтесь. Там МЧ рулит, вы только помеха. Двигайтесь дальше

Гость
#2

Давно уже сделала вывод что не надо проводить время третьим лишним с парочками ни при каких условиях.

Гость
#3

Если Вы такие близкие подруги, то поговорите с ней, выясните всё и расставьте все точки над и. Выскажете, что лично Вас не устраивает, найдите компромисс. Постарайтесь сохранить дружбу. Если не поможет, то можно и ливать

Гость
#4

Так ей неприятно что ее Мч лез к вам. Она это помнит, вы это знаете и она. Ее парень почти изменщик.
Меньше контактируйте, рассказывайте о себе. Отвечайте обычно:нормально дела/плохо/ хорошо,ничего инткресного, дом работа /учеба,дом. В личной ничего.
И плавно общение сойдет на нет.
Не общайтесь,пусть живет как хочет с ним.

Гость
#5

Если разойдутся, сращу побежит к вам и вы ее простите. Нужно принять, что всегда будут выбирать свои штаны, чем друзей. С одной стороны это правильнее, а с другой значит человек не умеет дружить. Поэтому сначала отговорки пишите занята/нет времени, потом сойдет все на нет и она отстанет, может даже и не заметит, так как все внимание на нем.

Гость
#6
Гость

Если разойдутся, сращу побежит к вам и вы ее простите. Нужно принять, что всегда будут выбирать свои штаны, чем друзей. С одной стороны это правильнее, а с другой значит человек не умеет дружить. Поэтому сначала отговорки пишите занята/нет времени, потом сойдет все на нет и она отстанет, может даже и не заметит, так как все внимание на нем.

Я раньше тоже выбирала подруг, а надо было штаны. Они так и делали всегда. Теперь муж на первом месте. Подруги это просто приятельницы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: