Гость
Статьи
Нет подруг и друзей

Нет подруг и друзей

Так сложилось, что у меня нет друзей. В школе со мной не дружили из-за того, что я из очень бедной семьи и потому что я хорошо училась, это всех бесило. Уехала в другой город после школы и решила, что буду веселой, поверхностной и у меня появится много друзей. Так и было, все 4 года я была на пике популярности. После института все обзавестись семьями, разъехались, девочки вообще вышли замуж за очень богатых мужиков (молодцы, ага) как итог - перестали общаться. Вот уже я 8 лет как без компании, иногда хочется с кем-то поговорить. Словила себя на мысли, что говорю сама с собой, вслух 🤪 А среди вас есть те, у кого нет друзей? (Муж и дети у меня есть) #подруги

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Онлайн друзья всегда ведь доступны

Гость
#2

Друзья есть только я с ними практически не общаюсь, мне это нафиг не нужно как оказалось. Мне 37. Большее удовольствие получаю от общения с знакомыми по интересам не сближаясь с ними и не переходя в статус друзья.

Гость
#3

Есть семья, работа, в свободное время хочется заниматься интересными для меня вещами. Дружить как в университете не могу и не хочу, иначе друзья отнимут все свободное время. Мне приятнее общаться на приятельском уровне по интересам, без обязательств. Старые друзья есть, но мы не общаемся на постоянной основе.
Если вопрос в том, есть ли такие друзья, с которыми как в университете постоянно созваниваешься, переписываешься и встречаешься, все пересказываешь, то нет и не надо. Никакого отношения к зазнайству это не имеет, времени свободного много меньше чем раньше, устаешь быстрее, жизнь течет тоже быстрее.

Гость
#4
Гость

Есть семья, работа, в свободное время хочется заниматься интересными для меня вещами. Дружить как в университете не могу и не хочу, иначе друзья отнимут все свободное время. Мне приятнее общаться на приятельском уровне по интересам, без обязательств. Старые друзья есть, но мы не общаемся на постоянной основе.
Если вопрос в том, есть ли такие друзья, с которыми как в университете постоянно созваниваешься, переписываешься и встречаешься, все пересказываешь, то нет и не надо. Никакого отношения к зазнайству это не имеет, времени свободного много меньше чем раньше, устаешь быстрее, жизнь течет тоже быстрее.

В точку! ++++