Гость
Статьи
Как решиться закончить …

Как решиться закончить дружбу?

у меня есть 4 подруги мы учимся в одном классе они мои единственные друзья, но мне максимально не комфортно с ними. они постоянно обидно шутят надо мной хотя я говорю что мне не приятно. коверкают моё имя зная что мне не нравится. одна из них говорит фразы по типу :

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему ты терпишь издевательства от подруг?! Лучше никаких друзей, чем такие. Скажи:"Мне с вами некомфортно. Дальнейшие наши отношения будут на уроне привет/пока" И всё.

Гость
#2

Проводите как можно меньше времени с ними, займите это время поиском новых друзей. Конечно придется приложить усилия

Гость
#3

Если меня не устраивает общение с какими-то людьми, я никогда не выясняю с ними отношения и не озвучиваю, по каким причинам хочу расстаться. Я просто начинаю морозиться, отказываться от встреч под любыми предлогами, у меня на таких никогда нет времени... В итоге человек сам отдаляется.
Не позволяйте втягивать себя в общение, где Вас унижают и издеваются. Это никакая не дружба. Девчонки просто утверждаются за Ваш счёт.... А Вы - девочка для битья.