Гость
Статьи
Есть ли у вас глупые …

Есть ли у вас глупые друзья?

Есть ли у вас в друзьях люди, которых вы считаете глуповатыми или скучными, но продолжаете общаться? По какой причине? Они вам чем-то полезны, или это какие-нибудь друзья детства, с которыми не хочется прерывать общение? Или может они подходят для легкого общения на какие-то определенные темы, где не требуется глубина?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тя есть глупые друзья? Почему? Для лёгкого общения на тупые темы без глубины? Рассказывай!

Гость
#2

у тя есть вообще глупые друзья на тему без глубины?

Гость
#3

Глупость не самая страшная черта. Да есть гоупая,но порядочная и добрая, а когда глупит,я стараюсь помочь

#4

Да они все такие. Не друщья, знакомые. Многовато нынчн недоразвитых.

#5

Мои друзья почти все тупые.
Но тупые мы все так или иначе. Смотря в чем заключается оценка.
быть не говном преобладает над тем, чтобы быть гением.

#6

Глупый и умный это понятие растяжимое.
Взять того-же Стива Джобса. У него даже среднего образования нет, но построил мульти миллиардную кампанию. Я понимаю, что этот человек вершина из вершин. Но речь не о том - Речь о стремлении к своим целям.
Человек может быть умным, иметь 3 высших образования, но если он ленив, он будет сидеть в ***. То же самое касается и друзей. Умный человек может быть заносчивым и самомнительным - "У меня 3 высших. Вы недостойны со мной общаться", так и открытым, который может подружиться с каждым.
Все абсолютно так-же работает и наоборот - С глупыми людьми.

Я самолично знаю пример человека, который закончил в РФ всего 9 классов. Не для него высокие науки. Чтобы не сидеть без дела отучился на электрика. Не помню как у них это точно называется, но получил максимально возможный профессиональный разряд. И если коротко, в итоге оказался в Америке. Там с его навыками он был нарасхват спустя время у него уже была своя фирма и своя команда и в год он зарабатывал 180 000$. Так-же там он познакомился со своей будущей\настоящей женой. Суть в том, что в её семье у всех был тик на высшем образовании и какие у них в семье все умные. (кроме неё)
Вот только со своими высшими образованиями они даже близко к 1\3ей того, что получал этот русский электрик не нюхали.
И как-же у этой семейки раз за разом горела пятая точка, когда он им об этом напоминал.

Гость
#7
UnravelMind

Глупый и умный это понятие растяжимое.
Взять того-же Стива Джобса. У него даже среднего образования нет, но построил мульти миллиардную кампанию. Я понимаю, что этот человек вершина из вершин. Но речь не о том - Речь о стремлении к своим целям.
Человек может быть умным, иметь 3 высших образования, но если он ленив, он будет сидеть в ***. То же самое касается и друзей. Умный человек может быть заносчивым и самомнительным - "У меня 3 высших. Вы недостойны со мной общаться", так и открытым, который может подружиться с каждым.
Все абсолютно так-же работает и наоборот - С глупыми людьми.

Я самолично знаю пример человека, который закончил в РФ всего 9 классов. Не для него высокие науки. Чтобы не сидеть без дела отучился на электрика. Не помню как у них это точно называется, но получил максимально возможный профессиональный разряд. И если коротко, в итоге оказался в Америке. Там с его навыками он был нарасхват спустя время у него уже была своя фирма и своя команда и в год он зарабатывал 180 000$. Так-же там он познакомился со своей будущей\настоящей женой. Суть в том, что в её семье у всех был тик на высшем образовании и какие у них в семье все умные. (кроме неё)
Вот только со своими высшими образованиями они даже близко к 1\3ей того, что получал этот русский электрик не нюхали.
И как-же у этой семейки раз за разом горела пятая точка, когда он им об этом напоминал.

ну если он отрыл бизнес, значит он не такой уж и глупый. Также есть организаторские способности, бизнес-жилка, смелость рискнуть. Так что с таким человеком интересно пообщаться.

#8
Гость

ну если он отрыл бизнес, значит он не такой уж и глупый. Также есть организаторские способности, бизнес-жилка, смелость рискнуть. Так что с таким человеком интересно пообщаться.

Что за бред. Ни одно из этих определений даже не смежно с умом.

Гость
#9
Никто

Что за бред. Ни одно из этих определений даже не смежно с умом.

что по-вашему ум?

#10
Гость

что по-вашему ум?

Как кажется мне:
В контексте темы от ТС не определено направление.
Но тут многие случайно путают понятия интеллекта и ума.
В общем смысле ум - это объем знаний, интеллект - умения ими распоряжаться, применять, адаптировать под задачи.

Гость
#11
Никто

Как кажется мне:
В контексте темы от ТС не определено направление.
Но тут многие случайно путают понятия интеллекта и ума.
В общем смысле ум - это объем знаний, интеллект - умения ими распоряжаться, применять, адаптировать под задачи.

Объем знаний это образованность, эрудированность. Ум и интеллект синонимы. Также человек может быть умный в какой-то сфере, например, в математике, но при этом в других сферах проседать. В английском есть понятие street smart  - не очень образованный, но природно умный человек, который быстро схватывает, может найти выход из какой-то ситуации, имеет чутье.

#12
Гость

Объем знаний это образованность, эрудированность. Ум и интеллект синонимы. Также человек может быть умный в какой-то сфере, например, в математике, но при этом в других сферах проседать. В английском есть понятие street smart  - не очень образованный, но природно умный человек, который быстро схватывает, может найти выход из какой-то ситуации, имеет чутье.

У нас два мнения. Какое-то одно из них точно неверное.
Мое мнение - это далеко не синонимы. Даже ученые разделают эти понятия. Утверждения будет так же верным если поменять определения местами, тут важно именно разделять.

"Вам" знакома теорема пифагора. Но "вы" понятия не имеете как по ней определить дигональ монитора перед собой - это знания.
Если вы с помощью нее можете определить, например, площадь земли (планеты) или расстояние между небесными телами - это интеллект (т.к. вас этому не учили). В школе преподают знания. Математика - это всего лишь знание.

Гость
#13

У меня есть близкая подруга, с универа. Школу закончила с золотой медалью, с интеллектом там все в порядке, порядочный, хороший человек, но очень инфантильная в отношениях между людьми. Например,на работе вообще не понимает кто с кем в каких отношениях, у кого какие амбиции, даже если у нее на глазах все происходит, кто- то лично ее даже подставил, не понимает и огребает последствия потом. В личных отношениях тоже так, ей бессмыссленно о чем- то рассказывать и что- то обсуждать. Например, у нее на глазах пара может крутить роман, а она будет единственной, кто этого не заметит, потому, что парню десять лет назад нравилась другая. Значит, ничего измениться не могло.
Мы с ней дружим потому, что она честный и порядочный человек, верная подруга, с ней есть о чем поговорить и мы с подругами стараемся ей помогать в ситуациях, где она не разбирается. Просто с ней не обсуждаем некоторые темы, как с маленьким ребенком.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: