Гость
Статьи
Подруга, общение, …

Подруга, общение, зависть, и прочие моменты

Ой девки, поболтать охота, не спится. Скажите, вы своим подругам все выкладываете? Или любите «тихушницей» побыть? Я своей (единственной) подруге стараюсь ничего не рассказывать, потому что постоянно замечаю с ее стороны зависть и повторюшничество. То ей такую же вещь надо как у меня, то ремонт она тоже будет делать, как я решаюсь, то на права бежит учиться, как я сказала что хочу пойти. Как будто жизни нет своей, надоело просто. Смотрю на нее и как зеркало. В плане «тихушницы» сначала было тяжело. Хотелось поделиться, рассказать. Иной раз думаешь написать, а потом понимаешь что это скомуниздят, и завтра купят такое же, сделают так же. Я простой человек, кумира из себя не делаю, не блоггер, и вот эти попытки все за мной повторить меня очень выводят. Я молчу, а она обижается мол «ну ты же не говорила…», «а я и не знала что ты…». Почему люди некоторые хотят стать тобой буквально? И делитесь ли вы с подругой все же чем то, или я не одна такая?

5 ответов
Последний — Перейти
Сосок Админа
#1

У меня была такая подруга и мне сперва показалось что она ко мне так подкатить хотела)), но в итоге не удержалась и задаоа вопрос на прямую. Она ответила как есть. Ты мой идеал и я хочу быть такой как и ты. В общении, в поведении, в отношении людей. Ты та благодаря которой хочется себя мотивировать и быть лучше. Я тогда расплакалась от таких слов и еще ночью проревела)) Это не обязательно зависть.

#3
Сосок Админа

У меня была такая подруга и мне сперва показалось что она ко мне так подкатить хотела)), но в итоге не удержалась и задаоа вопрос на прямую. Она ответила как есть. Ты мой идеал и я хочу быть такой как и ты. В общении, в поведении, в отношении людей. Ты та благодаря которой хочется себя мотивировать и быть лучше. Я тогда расплакалась от таких слов и еще ночью проревела)) Это не обязательно зависть.

Тогда получается «человек, который ведет за собой?» или «тот, кому охота подражать»?
Спасибо большое за мнение!)

#4
Гость

дело не в зависти а в том что бабы о ебезьяны все друг за дружкоф повторяют. думаешь ты одна такая пиизда звезда? да такие случае везде и всюду, и ты очень глупа если думаешь что тебе завидуют
ты обычная баба не красавица не богачка завидовать нечему

Я о том же) я же писала, что я не крутая какая-то, не блоггер миллионник и обычный человек. Реально по сути у меня нет ничего такого, что хочется повторять прям. Но сам факт есть. Иначе я бы тут вопросы такие не задавала. А вам желаю быть добрее. Желчь глотайте молча

Бабкины трусы
#5

У меня нет подруг. И дочку буду учить ненавидеть бап и крутить своё кино. Всё люди такие, сплошное соперничество и зависть. У меня есть приятельницы, я с ними вежливая, могу помочь. Но, не более. Душу им не изливаю. В душ вместе не ходим. Это чужие люди. Общаться надо, да. Потому что работу получить можно только через знакомства. Дочь буду учить, что самое главное - иметь свой дом, своего ребенка, и удобного сожителя. Даже муж не нужен. Всё под себя надо гребсти. А что эти подруги ? Кому они нужны? Только и жди подвоха от них. Я вообще не доверяю людям. Они все такие.