Гость
Статьи
Подруга «ничем не …

Подруга «ничем не хуже» нас

Добрый день. Девочки, подскажите пожалуйста, почему моя подруга так себя ведет? У нее такое поведение по отношению ко мне, мол «а чем мы хуже?». Я что-то покупаю и ей это надо. Я что-то делаю (макияж, маникюр) и она бежит. Если я не рассказываю что например какой-нибудь кремушек купила, он ей не нужен, а как говорю, так она бежит тут же брать его. Обязательно такой же прям. Что у нас в жизни, то и ей надо. Мы с мужем поехали куда-то, и она бежит билеты смотреть. Буквально. Диалог пяти минут: поздравь нас, муж подарил мне путевки в Анталию) я тебе обязательно что-то привезу! Ответ: классно, молодцы. Я щас вот напишу тур фирме, может в Грузию поедем. Аж страшно становится что человек пытается быть ничем не хуже меня. Причем в тихоря она не поедет, обязательно доложит что едет тоже. Или что тоже купила. Она мне дорога, но честно, хочется вообще от нее закрыться. Если я завтра скажу что тату на все лицо сделала, она тоже сделает? Она же ничем не хуже. Деньги считает постоянно, мол «ой мой вообще за 20 минут у себя в сервисе по 20к рублей зарабатывает». Хотя мне это не интересно, и я просто поделилась тем что Муж сегодня денюшку больше принес, шабашку сделал, надо кофеек попить нам. Или когда обсуждаем какие-то вопросы касательно воспитания детей, я говорю что хотела бы отдать ребёнка в хорошую школу, начинается рассказ о том, что она вообще не видит ничего плохого в обычной, и что образование не важно, но тоже отдаст в платную (будто не договаривая: я же хочу быть как ты, чем мы хуже). Как-то так. Хоть вообще не делись ничем( #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

"какой-нибудь кремушек купила"

Подруга тоже говорит "кремушек"?
Бррр, аж затошнило.
ВтихАря - слитно.

Гость
#2

Ну какая Вы, такая и подруга. "Кремушек"... Фу. Сплетница и курица вы.

Гость
#3

Ты не замечаешь, что ты постоянно хвастаешься?

Автор
#4
Cвета

"какой-нибудь кремушек купила"

Подруга тоже говорит "кремушек"?
Бррр, аж затошнило.
ВтихАря - слитно.

Иди покакай, че тут тужишься

Автор
#5
Гость

Ты не замечаешь, что ты постоянно хвастаешься?

Ага, задаю вопрос в открытую в своей проблеме, и «хвастаюсь». Мда, а вы умом и не хватаетесь в принципе, и не имеете

Автор
#6
Гость

Ну какая Вы, такая и подруга. "Кремушек"... Фу. Сплетница и курица вы.

По себе людей не судите, я конкретный вопрос задала. Хочешь какать, иди какай

#7

Она тебе завидует и просто хочет быть первой.

Бабкины трусы
#8

Соперничество. Это нормально:) в семьях, где несколько сестёр тоже самое. А вы с подругой, вообще то, чужие люди, и такое отношение вполне обычно. Хотя, вас конечно, это может задевать. В каждом человеке живёт - сравнивать себя с другим, а чем я хуже. Такая мотивация:)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: