Гость
Статьи
Подруга подкалывает

Подруга подкалывает

Стояли с подругой в очереди на кассе. Перед нами стояла бабушка. Бабуля дает кассиру пакетик с зефиром и просит сказать на какую сумму он затянет. Кассир считает и отвечает, что на 200 рублей. Бабуля говорит, что это дорого, отказывается, забирает свои другие продукты и уходит. Мне стало немного не по себе от этой ситуации. Я попросила кассира выбить этот зефир мне в чек, рассчиталась, догнала бабулю и отдала ей. Возвращаюсь к подруге, а она мне с серьезным лицом «ну что повыб…лась? Что ты хотела этим доказать?». Не поняла почему ее возмутила эта ситуация. Она знает меня 15 лет, я думала она привыкла к тому, что я и бездомного могу накормить и рассчитаться за бабушек, т.к. это не в первый раз. К тому же ей за что переживать? 200 рублей были вбиты не в ее чек)) тогда я промолчала. Но спустя сутки она подкалывает меня этой ситуацией. Что ей ответить на подколки? #поведениеподруги

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От тебя скрыли вот что: можно быть вечно молодой, если есть экзотические фрукты свежими, с витаминами. Но их не вырастишь тут в снегу, и их не возят на континент. Лишь небольшая часть ассортимента доступна в продаже. И как ты понимаешь, оказалась ты тут не сама по себе, кто то должен был построить это всё здесь, что бы ты поверила, что какие то крестьяне без шлангов, знаний и электричества смогли выжить в метровом снегу. А ты сама не сможешь что-либо произвести на продажу, тебе не хватит даже самой и гражданство теплых стран стоит 100 тысяч долларов, т.е. ты помогла тому, кто это сделал...

Гость
#2

реакция агрессивная, не соответствует раздражителю. наиболее вероятно, она так защищалась, что это вы помогли бабушке, когда она даже не подумала :)
с др. стороны, может она знает эту бабушку с очень и очень плохой стороны... но тогда было бы логично объяснить, чем так говорить.
в итоге, вы дружите с иллюзией вашей подруги уже 15 лет, она сама - иная - задумайтесь над этим ;)

Гость
#3

Может сиюминутная глупость и не надо искать смысл в этом.

Гость
#4

Ну вы сделали широкий жест, это может и мелочь, но характеризует вас как человека доброго и неравнодушного. А она скорее всего не способна на такой поступок, и именно это её бесит! Что вы выше неё в ваших глазах и глазах публики, которая была свидетелями ситуации. Она не может именно это пережить, поэтому язвит. Я бы у неё так и спросила: а почему тебя ТАК задела эта ситуация? Я давно об этом забыла, а ты смотрю никак не можешь пережить?))

Гость
#5
Гость

Ну вы сделали широкий жест, это может и мелочь, но характеризует вас как человека доброго и неравнодушного. А она скорее всего не способна на такой поступок, и именно это её бесит! Что вы выше неё в ваших глазах и глазах публики, которая была свидетелями ситуации. Она не может именно это пережить, поэтому язвит. Я бы у неё так и спросила: а почему тебя ТАК задела эта ситуация? Я давно об этом забыла, а ты смотрю никак не можешь пережить?))

В том то и дело, что это не широкий жест, что ж тут широкого? Все, кого я знаю делают то же самое при выпавшей возможности. Мне просто непонятна ее реакция, я прям чувствую какую-то злость от нее, что в голосе, что на лице, что на энергетическом уровне

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: