Гость
Статьи
Подруга устраивает …

Подруга устраивает истерики

У подруги начались проблемы с мужем. Женаты они лет 7. Решила развестись, мы ее поддержали. Не в плане решения, а вообще, подробностей мы не знали. Она выложила всю подноготную про него и что он не работает (деньги ему дают родители, они очень обеспеченные), пьет, унижает ее, секс через силу и она уже лет 5 не испытывала оргазм, что постоянно нужно ездить к его родителям в гости, все праздники с ними, что их нужно слушаться итд. Так продолжалось месяца три. Был один день, когда она наскидывала кучу голосовых сообщений, где рыдала в голос, что ее почти бывший муж написал ей всякого, скинула скрины там и правда кошмар, в итоге закончила тем, что жить она не хочет. Мы очень сильно испугались, почти весь день ее успокаивали. Прошло несколько дней ... Она съехалась с мужем. И типа все хорошо. Через месяц он опять стал вести себя как раньше и она опять в истерике. Потом опять с ним съехалась. И так несколько раз. Я хочу перестать с ней общаться, мне кажется такое поведение не совсем адекватным. Или я Не права и у человека действительно сложный период и нудно поддерживать ? #подруга

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть похожая история у знакомых, решила отказаться от общения с ними... И вам советую.

Юлия
#2

Будьте с ней рядом, не бросайте её. Возможно дело не совсем в муже, а в её состоянии. Нервный срыв или депрессия. Она же не просит у вас есть, ей нужны свои люди рядом. А вы сразу в осуждение, что она так поступает. Вы поддерживаете вообще от сердца или для галочки?

Гость
#3

Вероятно, вашей подруге нравятся эмоциональные качели. Сначала муж ее обзывает, потом умоляет и руки целует, а она чувствует себя значимой, проходит заново процесс завоевания.
Ей нужно постоянное внимание и эмоции, поэтому она и вас "вампирит", втягивает в свои постельные игры, вы вокруг нее танцуете. Надо вам это? Я бы прекратила общение, зачем такой негатив. Но подруга ваша, вам решать. Можно в ответ на очередное нытье выразить озабоченность и посоветовать обратиться к психотерапевту. Не хочет - пусть не ноет/не звонит.

Гость
#4
Гость

Вероятно, вашей подруге нравятся эмоциональные качели. Сначала муж ее обзывает, потом умоляет и руки целует, а она чувствует себя значимой, проходит заново процесс завоевания.
Ей нужно постоянное внимание и эмоции, поэтому она и вас "вампирит", втягивает в свои постельные игры, вы вокруг нее танцуете. Надо вам это? Я бы прекратила общение, зачем такой негатив. Но подруга ваша, вам решать. Можно в ответ на очередное нытье выразить озабоченность и посоветовать обратиться к психотерапевту. Не хочет - пусть не ноет/не звонит.

Советовала. Деньги у нее есть, может себе позволить. У меня сложилось ощущение, что человеку нравится ситуация такой, какая она есть.

Гость
#5
Юлия

Будьте с ней рядом, не бросайте её. Возможно дело не совсем в муже, а в её состоянии. Нервный срыв или депрессия. Она же не просит у вас есть, ей нужны свои люди рядом. А вы сразу в осуждение, что она так поступает. Вы поддерживаете вообще от сердца или для галочки?

Я была рядом, советовала и поддерживала. Я могу понять, когда женщина не уходит из плохих отношений, например я когда ей некуда идти, у нее нет денег, квартиры, ее некому поддержать. Но там ситуация обратная. У нее нормальная ЗП, хорошая квартира не в ипотеку (подарили родители), очень поддерживающая семья. Т.е. человек явно не от безысходности идёт в эти отношения.

Гость
#6
Гость

Я была рядом, советовала и поддерживала. Я могу понять, когда женщина не уходит из плохих отношений, например я когда ей некуда идти, у нее нет денег, квартиры, ее некому поддержать. Но там ситуация обратная. У нее нормальная ЗП, хорошая квартира не в ипотеку (подарили родители), очень поддерживающая семья. Т.е. человек явно не от безысходности идёт в эти отношения.

Тогда все верно - подруге нужны эмоции и внимание со всех сторон. Весть этот моральный шантаж, что она прям повесится/утопится/наестся червяков - тактика избалованного подростка. Можно попробовать при разговоре на ее нытье отвечать, и даже прерывать - типа, ну у тебя как у всех, а вот у меня, вот я, а мне... А под конец - дай денежку взаймы, подруга, у тебя все есть.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: