Гость
Статьи
Дружба с …

Дружба с преподовательницой: нормально или нет?

Уважаемые форумчане, столкнулась с дилеммой. Мне 20, учусь в вузе. Сдружилась с преподовательницой (ей 39) на фоне подготовки к проекту. Общаемся, шутим, переписываемся вне учебное время, но я столкнулась с осуждением со стороны друзей и одногруппников. Они говорят, что это не нормально, но у нас очень доброе общение. Что делать?
#учёба #дружба #общение #этика 

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

А какой она предмет преподаёт? Не русский язык? Если - да, то дружи с ней обязательно, может быть, она тебя ему хоть научит.

#2

Просто не смешивай круги общения. Одним твоим друзьям вовсе не обязательно знать о других твоих друзьях и наоборот.

#3
Андрей

Просто не смешивай круги общения. Одним твоим друзьям вовсе не обязательно знать о других твоих друзьях и наоборот.

Это прям как у тебя на работе было!! «Дружба « Аля лябов с жирной машкой ебоня….шкой за спиной у жены !!! Ты тоже любовницу и жену не смешивал !!!!

Гость
#4

ПреподОвательнице надо Доть!

Глэдис
#5

Упаси меня Бог от дружбы со своим начальником (ну, к счастью, его теперь и нет) и со своей преподшей.
Было, дружили, общались, шутили. А потом разругались вдрызг, она вылетела с работы, я.... ну к счастью я все закончила блестяще и репутацию вернула. Но это история самого большого пиндеца и интриг в моей жизни.

Гость
#6

А почему бы и нет.
Дружба с преподавателем может быть даже полезна. Талантливым студентам преподаватели могут подсказать стажировки, где пройти, ресурсы, где научные статьи размещать. То есть для будущей карьеры может пригодиться хорошее общение со своим преподавателем. Даже в том случае, если карьера у вас не будет связана с научной и педагогической деятельностью.

#7

🤦‍♀️