Гость
Статьи
Никого нет. Переживаю …

Никого нет. Переживаю за ребёнка

Итак , у нас семья : я, муж и ребенок. Мы живём за границей. Здесь у нас нет родственников . Сейчас каникулы и мы просто проводим все время втроём. Гуляем с ребенком , играем и т.д. Хотя рождественская суета , все ходят друг другу в гости , встречаются с друзьями и с семьями , а мы одни. Дале отмечать не будем , ребенку подарок подарим и поужинаем , все .Друзей нет , никто нас никуда не зовёт. У нас есть приятели , коллеги у мужа , знакомые с которыми гуляем с детьми. Но сейчас зима , а здесь это сезон дождей и выходим на часто и не надолго. Летом и весной гуляли и общались много , но когда началась зима , все по своим домам и семьям и выяснилось что и дружбы нет , никто не звонит , не пишет. Иногда я сама зову , то есть если я проявлю инициативу , например , сходить в игровую с детьми , то кто то и согласится. Но нас не зовут. То есть две недели мы просто будем сами по себе. Папу раз нас звали в гости две знакомые семьи , но я не чувствовала комфортно себя с ними и не согласилась. Короче , я не такой человек, который может и хочет общаться со всеми. Я не люблю много человек вместе . Такое ощущение , что к тем, кому тянусь я - им не нужна . А если меня зовут или нашу семью ( редко ) то мне не комфортно там . Как то грустно и ребенка жалко , что он не ходит в гости, не видит никого на каникулах. Ему три года. Даже вот соседи , я их детей звала несколько раз в гости , они хорошо игрались с сыном, с удовольствием шли к нам , но как только я перестала инициировать , то они и не зовут нас. Ощущение , что все заняты своими семьями и друзьями , а мы те знакомые , которые что есть , что нет . Что делать - не знаю . Переживаю за ребёнка , что ни родственников него ( видим раз а год их) , ни семейных друзей ( а он очень общительный у нас ). #семья #дети #нуженсовет #дружба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходите на детскую площадку или в торговые центры, где есть развлекалки для детей, там всегда скопления из малышни.
Можете в какой нибудь кружок детский записать.

А друзей сложно найти. Я думаю дело в том, что сейчас большинство просто ленятся. Сидят дома в соц сетях и этого хватает.
У меня всю жизнь были ленивые подруги, никуда не вытащишь.

Гость
#2

Так он в садик ходит у вас?
Там ему должно хватать общения же.

Гость
#3
Гость

Ходите на детскую площадку или в торговые центры, где есть развлекалки для детей, там всегда скопления из малышни.
Можете в какой нибудь кружок детский записать.

А друзей сложно найти. Я думаю дело в том, что сейчас большинство просто ленятся. Сидят дома в соц сетях и этого хватает.
У меня всю жизнь были ленивые подруги, никуда не вытащишь.

Летом и весной ходим и там общаемся. А потом зимой , все и всё в спячке как будто . И получается никому мы не нужны никто не скучает , не зовёт. Мы в маленьком городе , пересекаемся иногда , но не более того . А на каникулах многое закрыто , в Европе так .

Гость
#4
Гость

Так он в садик ходит у вас?
Там ему должно хватать общения же.

Ходит , но сейчас каникулы рождественские , дома две недели будем все

Гость
#5
Гость

Ходите на детскую площадку или в торговые центры, где есть развлекалки для детей, там всегда скопления из малышни.
Можете в какой нибудь кружок детский записать.

А друзей сложно найти. Я думаю дело в том, что сейчас большинство просто ленятся. Сидят дома в соц сетях и этого хватает.
У меня всю жизнь были ленивые подруги, никуда не вытащишь.

Про лень согласна полностью. На прошлых выходных звала в спа знакомых , они хотят и одна дале сама предложила, но как до дело доходит - всем лень , спячка зимняя.

Гость
#6

Да, ты всегда будешь иностранкой
Не ной

Гость
#7

Господи, ну что за занудство. Какая страна хоть? Или мы должны фантазировать, где сезон дождей? Таиланд что ли?
Нафиг эти встречи с детьми? Они один хрeн все портят. Не понимаю этого, честно. Пусть в сад ходит и общается.

#8

Вашему только 3 года. Не думаю, что для него это является большой проблемой) Моему 13, и он из дома, только в школу ходит, а потом с одноклассниками по видеосвязи общается) Гуляет только летом. Вырастет ваш ребёнок, и найдёт удобный для себя формат общения. Или вы лично хотите ему друзей искать?

Гость
#9
Гость

Господи, ну что за занудство. Какая страна хоть? Или мы должны фантазировать, где сезон дождей? Таиланд что ли?
Нафиг эти встречи с детьми? Они один хрeн все портят. Не понимаю этого, честно. Пусть в сад ходит и общается.

Дети с детьми играют , взрослые общаются. Что не понятного ?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: