Гость
Статьи
Глупая ситуация с …

Глупая ситуация с долгом. Заплатить ли за подругу?

Блин . Я в такой тупой ситуации нахожусь щас . Короче , у меня 2 подруги - дружим втроём получается ещё со школы . И всегда я была как между двух огней , сначала это были детские разборки , но потом началась взрослая жизнь .
Ситуация : одна другой предложила занять денег (2к всего) потому что подруга сидела в *** без денег и даже не было на еду - там были свои очень серьёзные причины . Ну и вот одна моя подруга предложила занять другой , та конечно согласилась . И вот спустя месяца 3 наверное она до сих пор их отдать не может , по ее словам у неё все такой же *** , ну на холодную голову если соображать , там реально *** с финансами , еле на еду хватает . И вот они начали ругаться , та на неё наезжать стала , что мол она одолжила а ей не отдают , мол ей тоже деньги нужны .. дошло до меня , стали через меня ругаться ! Стала она меня просить чтобы я на неё надавила , а как я могу ? Только если за неё эти 2 тыщи отдать … короче не знаю зачем это пишу , накипело просто . Ситуация очень дебильная . Все таки она ей не такую большую сумму заняла чтобы требовать так яростно , а та могла бы и отдать уже .

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Занимать нужно ровно столько, сколько не жалко потерять совсем.
Если хочешь и можешь выручить подругу - помоги. Подруге скажешь - долг за нее отдала. А она пусть вернет, когда сможет. И не напоминай про него. Повторюсь, если хочешь и можешь. Потому как, скорее всего, этих денег ты больше никогда не увидишь.
Если не готова к этому - забей и не заморачивайся.

Гость
#2

Друзья редко чего то просят. Вы у нее будете как источник халявы.

Джун Чань
#3

Банальная история. Так теряют друзей ! И у меня было. Известная поговорка - "хочешь потерять друга-дай ему в долг!"

Гость
#4

У меня так было, у подружки с которой жили в общежитии украли деньги отложенные на сапоги, я предложила дать в долг... ну и все, больше не увидела этих денег. ... Просила, требовала, но у нее реально возможности не было... Сейчас думаю хорошо ,что так случилось, это хороший урок. Если б не это, в будущем бы могла на большую сумму попасть.Теперь в долг даю столько сколько не жалко совсем отдать

Гость
#5

Сами разберутся

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: