Гость
Статьи
Друзья не поздравили …

Друзья не поздравили на Новый год

Некоторые люди, которых я считала друзьями, не поздравили с Новым годом. Желания общаться с ним нет больше - молча прекратить или, если они сами вдруг выйдут на связь, сказать, по какой причине я больше не вижу смысла поддерживать общение.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

А ты их поздравила?

Гость
#2
Naughty Raccoon 🦝

А ты их поздравила?

Их нет. Я раньше несколько лет поздравляла их первой. Сколько можно?

#3
Гость

Их нет. Я раньше несколько лет поздравляла их первой. Сколько можно?

Ну если дружба такая однобокая, то они тебе вряд ли вообще что-то напишут сами и следовательно отвечать им ничего не придется.

Гость
#4

Меня тоже) но и я не поздравила их) просто не было настроения с кем то общаться. Возможно у них тоже. Потом пообщаемся после этих праздников и все будет как прежде

Гость
#5
Naughty Raccoon 🦝

Ну если дружба такая однобокая, то они тебе вряд ли вообще что-то напишут сами и следовательно отвечать им ничего не придется.

В течение года мы как раз общаемся, вживую тоже встречаемся.

Гость
#6
Гость

Меня тоже) но и я не поздравила их) просто не было настроения с кем то общаться. Возможно у них тоже. Потом пообщаемся после этих праздников и все будет как прежде

Я ждала поздравления от них. В моем случае я не думаю, что будет как прежде.

Гость
#7
Гость

Их нет. Я раньше несколько лет поздравляла их первой. Сколько можно?

Ну значит не друзья они вам, это вы их считаете таковыми а они вас нет. Обрывать резко не стоит лучше приятельские отношения строить но не считать их друзьями.

Гость
#8
Гость

Я ждала поздравления от них. В моем случае я не думаю, что будет как прежде.

Они вас считают приятельницей не более.

Гость
#9
Гость

Ну значит не друзья они вам, это вы их считаете таковыми а они вас нет. Обрывать резко не стоит лучше приятельские отношения строить но не считать их друзьями.

А зачем мне такие люди в приятелях?

Гость
#10
Гость

Они вас считают приятельницей не более.

Хотя мы вместе учились 5 лет в институте и после института много лет общались. Это обидно и неприятно.

Гость
#11
Гость

Хотя мы вместе учились 5 лет в институте и после института много лет общались. Это обидно и неприятно.

Да это обидно когда тебя не воспринимают как друга но что поделать насильно мил не будешь

Гость
#12
Гость

А зачем мне такие люди в приятелях?

Ну вы резко общение не обрывайте .

#13

Думаю, что не у всех есть привычка поздравлять с Новым годом. Я сама разослала всем поздравления с наступающим. И, естественно получила ото всех в ответ поздравления.
Не стоит мерить дружбу смс-ками.И, тем более, разрывать её из-за них. У меня ушло полдня всех поздравить.Дело нужное, но время было жалко. Может быть, и вашим друзьям просто жалко на это время. Не спешите с выводами, и обидами.

#14

Со своими одноклассниками мы создали группу, и с одногруппницами. Просто пишем одно поздравление, прикрепляем открытку. И всем проще.

донна Ослабелла
#15

Автор, у вас страница в мордокниге естть? Там выставляете картинку и поздравляете всех с Новым годом. Ваши приятели не мама с папой и не бабушка с дедушкой, чтобы напрягатться личными поздравлениями.

Анархист
#16

так и скажите вы мне больше не друг, потому что не поздравиле с нг и заблокироваите их

Гость
#17
донна Ослабелла

Автор, у вас страница в мордокниге естть? Там выставляете картинку и поздравляете всех с Новым годом. Ваши приятели не мама с папой и не бабушка с дедушкой, чтобы напрягатться личными поздравлениями.

Я считала их друзьями) А я для них, очевидно, приятельница.

Гость
#18
Анархист

так и скажите вы мне больше не друг, потому что не поздравиле с нг и заблокироваите их

Да, склоняюсь, что так стоит сделать.

донна Ослабелла
#19
Гость

Я считала их друзьями) А я для них, очевидно, приятельница.

Автор, касательно НГ, мне думается. вы всё же излишне строги. Куда показательнее, если "друзья" тебя с ДР не поздравляют, то есть, с твоим индивидуальным, личным праздником.

Гость
#20
Гость

В течение года мы как раз общаемся, вживую тоже встречаемся.

Идеальных людей нет. Есть две категории, те кто общается весь год, но выпадает иногда по праздникам и те, кто целый год о вас не думает и появляется по праздникам.

Гость
#21

Тоже такая ситуация(( но что делать, у всех своя жизнь, именно в такие моменты лучше начинаешь понимать, кто есть в твоей жизни, а мимо проходит. Грустно и обидно, конечно, когда ты со всей душой относишься, а это особо никому и не нужно. В целом замечаю, что дружба как будто бы и не нужна никому. Подруги в какой-то момент или завидуют, предают, или растворяются в токсичных отношениях.

Гость
#22
Гость

Тоже такая ситуация(( но что делать, у всех своя жизнь, именно в такие моменты лучше начинаешь понимать, кто есть в твоей жизни, а мимо проходит. Грустно и обидно, конечно, когда ты со всей душой относишься, а это особо никому и не нужно. В целом замечаю, что дружба как будто бы и не нужна никому. Подруги в какой-то момент или завидуют, предают, или растворяются в токсичных отношениях.

Да, так и есть. Моя лучшая подруга детства, с которой дружим с 6 лет, питается исключительно негативом от меня и других. Видно, что она получает удовольствие, когда у других что-то не получается или плохо. Хотя я к ней все равно хорошо отношусь, но перестала рассказывать то, что по-настоящему на душе.

Гость
#23

Может им пофиг на этот праздник и никакой важности не представляет.

Гость
#24
Гость

Может им пофиг на этот праздник и никакой важности не представляет.

Скорее им пофиг на меня, а не на праздник. Увы.

Гость
#25

Мне кажется, вы чересчур преувеличиваете степень проблемы. Почему было 31-го декабря самой не поздравить своих друзей, если вы утверждаете, что они вам действительно друзья? Это же так просто: скачать картинку и переслать, все, можно даже не звонить и не придумывать поздравлений.
Но нет, лучше сидеть и ждать весь новый год, но самой ничего не делать. А потом удивляетесь, почему с такими как вы люди не хотят общаться.
Ваша ситуация больше похожа на поведение школьницы, которая обиделась. То ли гордыня, то ли принципы или самомнение у вас такое... Будьте проще, тогда и друзья ваши к вам будут тянуться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: