Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

Я разочаровалась в женской дружбе. К 30 годам почему-то подруг не осталось. С одной общаемся только по праздникам, у нее своя жизнь, переехала в другой город несколько лет назад. Другая вся в семье, поговорить с ней, кроме как о ее детях, стало не о чем, ее это, похоже, устраивает. Третья тоже живет в другом городе, с ней редко общаемся. Еще одна, как встретила мужчину, растворилась в нем, ругаются через день, искренне не понимаю ее выбор, наше общение ушло на какой-то десятый план. В более молодом возрасте переставала дружить, потому что замечала зависть или нехорошие поступки в мою сторону. Добрых порядочных женщин, способных на дружбу, почему-то встречаю редко. В основном токсичные. У меня есть муж, но он не поймет так, как женщина женщину. Есть ли у вас подруги и как вы находите новых? Или это больше приятельницы, чем подруги?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Телегенолог
#1

Вы просто отстали от подруг. Были б замужем с детьми - общих тем навалом было бы.

Гость
#2

новых не могу найти
с одной пыталась дружить - она себя выше сразу поставила, учила жизни, завидовала
со второй - предала очень некрасиво
наверное и не заведу подруг хотя у других как-то получается

Гость
#3

Больная тема для многих. Так же и у меня , было много подруг , сча мне 34 смотрю вокруг никого не осталось. То зависть , то плохие поступки , негативизм , пессимизм убили всю дружбу. Я люблю поговорить за бокалом вина , без хвастовства с обоих сторон , без язвительных завистливых фразочек , просто о жизни , здоровье , путешествиях , отношениях и так далее. Остались приятельницы , встречаюсь время от времени но все не то ! Хочется как в культовых сериалах Секс и город или Отчаянные домохозяйки встречатся чаще , поддерживать , все рассказывать без страха , веселится , смеяться. У них или времени нет , все привязаны к мужьям , или боятся говорить обо всем. В 20 лет было намного легче дружить

Гость
#4
Телегенолог

Вы просто отстали от подруг. Были б замужем с детьми - общих тем навалом было бы.

Она замужем , хочется женского общения , а не о пеленках несколько часов

Гость
#5

У меня наоборот к 30 годам пришло счастье потому что наконец то мне не надо ни с кем знакомиться и заводить дружбу так как компания друзей прям бетонная. Шесть подруг, пять из одной тусовки и одна из детства вернулась потому что приехала в мой город а мне ее нехватало. Все разные. Кто-то замужем и с детьми, кто-то просто замужем, кто-то одиночка и не страдает от этого. Но связало общее хобби и интересы. Хотя вкусы у нас очень разные. Но достаточно того что мы на одной волне. Мне не нужно с ними говорить на дежурные темы, мы болтаем о том о чем реально хотим. Но при этом и пожаловаться можем друг другу и нам не наплевать как друг у друга дела. У меня отпали все эти подруги которые ревновали, обижались на что-то а ты как дура пытаешься объяснить что не имела намерений обидеть.... так же удалились те кто меня не уважает и не ценит. И пришла гармония. Мне кажется в любых отношениях надо просто искать своего человека который будет с тобой на одной волне. Какие-то общие интересы должны быть чисто чтобы было о чем поговорить ну или интересы в которые человек с радостью посвятит и вам будет интересно. В дружбе даже легче так как с ними не жить. Может быть разный подход к религии и к жизни в целом. Но!!!! То как человек подаёт и принимает информацию - это очень важно.

Гость
#6
Гость

У меня наоборот к 30 годам пришло счастье потому что наконец то мне не надо ни с кем знакомиться и заводить дружбу так как компания друзей прям бетонная. Шесть подруг, пять из одной тусовки и одна из детства вернулась потому что приехала в мой город а мне ее нехватало. Все разные. Кто-то замужем и с детьми, кто-то просто замужем, кто-то одиночка и не страдает от этого. Но связало общее хобби и интересы. Хотя вкусы у нас очень разные. Но достаточно того что мы на одной волне. Мне не нужно с ними говорить на дежурные темы, мы болтаем о том о чем реально хотим. Но при этом и пожаловаться можем друг другу и нам не наплевать как друг у друга дела. У меня отпали все эти подруги которые ревновали, обижались на что-то а ты как дура пытаешься объяснить что не имела намерений обидеть.... так же удалились те кто меня не уважает и не ценит. И пришла гармония. Мне кажется в любых отношениях надо просто искать своего человека который будет с тобой на одной волне. Какие-то общие интересы должны быть чисто чтобы было о чем поговорить ну или интересы в которые человек с радостью посвятит и вам будет интересно. В дружбе даже легче так как с ними не жить. Может быть разный подход к религии и к жизни в целом. Но!!!! То как человек подаёт и принимает информацию - это очень важно.

Радуюсь за вас 😃

Гость
#7

У меня нет подруг и не будет никогда.

Гость
#8

У меня ужасные наглые, какие то вороватые, подлые,еще и обзываются,легко отделалась

#9

Нет женской дружбы как класса. Странно что вы осознали это только к тридцатнику. Дружба - это когда отдаешь, а это идёт в разрез установкам постсоветских женщин.

Гость
#10
antioch44

Нет женской дружбы как класса. Странно что вы осознали это только к тридцатнику. Дружба - это когда отдаешь, а это идёт в разрез установкам постсоветских женщин.

грустно( с кем тогда общаться? если обычно искренне общаешься

#11
Гость

грустно( с кем тогда общаться? если обычно искренне общаешься

В юности, да. Там никто никому ничего не должен, всё на обеспечении ещё советских родителей. Сейчас, будучи взрослым надо думать о том, чтобы не отставать от своих родителей в ваши годы. Иначе, ваши дети столкнутся с ещё большими проблемами. а исправлять будет уже поздно. Надо развиваться, стараться оставаться интересным собеседником своим уже взрослым детям. По-сути, получить второе среднее образование. Дети всё видят, вы у них должны быть авторитетом по математике, физике, истории, географии т биологии. Это всё требует время и систематических усилий. И нравственную часть стоит подтянуть - перечитать всю классику от Грибоедова до Достоевского.

#12
Гость

грустно( с кем тогда общаться? если обычно искренне общаешься

Общаться с родителями друзей саоих детей.

Гость
#13
antioch44

В юности, да. Там никто никому ничего не должен, всё на обеспечении ещё советских родителей. Сейчас, будучи взрослым надо думать о том, чтобы не отставать от своих родителей в ваши годы. Иначе, ваши дети столкнутся с ещё большими проблемами. а исправлять будет уже поздно. Надо развиваться, стараться оставаться интересным собеседником своим уже взрослым детям. По-сути, получить второе среднее образование. Дети всё видят, вы у них должны быть авторитетом по математике, физике, истории, географии т биологии. Это всё требует время и систематических усилий. И нравственную часть стоит подтянуть - перечитать всю классику от Грибоедова до Достоевского.

Не у всех дети

#14
Гость

Не у всех дети

От этого все проблемы.

дама
#15

А с мужчинами вы пробовали дружить? Семейными. Результат будет тот же. Семья, дети, быт - становятся на первое место. Или по вашему подруга должна бросить заболевшего ребёнка, наплевать на приготовление обеда к приходу мужа, наплевать на просьбу свекрови помочь чем-нибудь и и бежать со всех ног к вам общаться?

Гость
#16

Понимаю вас автор, к 32 сильно токсичных отсеяла.
Почти со всеми кто остался стало тяжко общаться.
Особенно ощутимая пропасть с теми кто родил, только что о детях и разговаривают.
Но это часть их жизни, конечно они будут говорить об этом.
Новых не ищу. Просто не хочу сближаться больше с кем-то, общения хватает на работе и в спортзале.

Гость
#17
Гость

Понимаю вас автор, к 32 сильно токсичных отсеяла.
Почти со всеми кто остался стало тяжко общаться.
Особенно ощутимая пропасть с теми кто родил, только что о детях и разговаривают.
Но это часть их жизни, конечно они будут говорить об этом.
Новых не ищу. Просто не хочу сближаться больше с кем-то, общения хватает на работе и в спортзале.

Есть такое. С утра до вечера о ребенке. Очень скучно , как оно этого не понимают

Гость
#18
дама

А с мужчинами вы пробовали дружить? Семейными. Результат будет тот же. Семья, дети, быт - становятся на первое место. Или по вашему подруга должна бросить заболевшего ребёнка, наплевать на приготовление обеда к приходу мужа, наплевать на просьбу свекрови помочь чем-нибудь и и бежать со всех ног к вам общаться?

Ооооо началось... У меня дочь. Да она по умолчанию на первом месте. Но она не оковы. Я в состоянии любить и ее и себя, а не класть жизнь на жертвенный алтарь семейной кутерьмы. Я тоже работаю и устаю. Если я собралась с подругами встретиться то встречусь. Свекровь живёт не с нами и помогать я ей ничем не обязана, для этого у нее есть сын, а у меня есть своя мама. Дочке не надо чтобы я была с ней 24 на 7, у нее есть хобби и пр занятия. Сядет за уроки, сама перекусит и чаю попьет если захочет, начнет рисовать или играть в игры. Муж не инвалид, сам поест если проголодается. Доставку никто не отменял. Или готовку своими руками. И дочь покормит, не идиот слава богу. Эгоистка ли я? Нет. Я просто тоже имею право на отдых и общение и социум вне работы и дома. Друзья нужны лично мне. Иначе я из адекватной жены и мамы превращусь в доморощенную курицу-наседку.

Гость
#19
Гость

Ооооо началось... У меня дочь. Да она по умолчанию на первом месте. Но она не оковы. Я в состоянии любить и ее и себя, а не класть жизнь на жертвенный алтарь семейной кутерьмы. Я тоже работаю и устаю. Если я собралась с подругами встретиться то встречусь. Свекровь живёт не с нами и помогать я ей ничем не обязана, для этого у нее есть сын, а у меня есть своя мама. Дочке не надо чтобы я была с ней 24 на 7, у нее есть хобби и пр занятия. Сядет за уроки, сама перекусит и чаю попьет если захочет, начнет рисовать или играть в игры. Муж не инвалид, сам поест если проголодается. Доставку никто не отменял. Или готовку своими руками. И дочь покормит, не идиот слава богу. Эгоистка ли я? Нет. Я просто тоже имею право на отдых и общение и социум вне работы и дома. Друзья нужны лично мне. Иначе я из адекватной жены и мамы превращусь в доморощенную курицу-наседку.

Аплодирую вам, такая позиция - редкость, часто люди из-за неимения своей собственной жизни и увлечений только и делают, что посвящают себя детям, а потом еще и их обвиняют в неблагодарности))

#20

У меня нету, и я не нуждаюсь в них. Лучшие друзья для меня - члены моей семьи.
В женскую дружбу не верю. Точнее, допускаю, что она бывает - верная, постоянная, без предательств, но это большая редкость. Чаще женщины и девушки просто приятельствуют, пока есть интерес, а как только интерес пропадает, исчезают с горизонта и приятельницы.
Женщины от природы обладают скрытой агрессией, они пытаются залезть тебе под кожу, что-то выведать, а потом сплетничают за глаза. А если видят, что ты мягкая, пытаются тебя использовать. Да ну нафиг этих всех "подруг"!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: