Гость
Статьи
Нет подруг

Нет подруг

Я стала замечать как после одного очень не приятно случая в моей жизни, связанного с бывшей подругой и бывшим, я больше не могу завести подружек. У меня уже вот как года 2 какой то страх, я не могу зацепить кого то, общение получается никакое, конечно у меня много знакомых, но все они далеко не подруги. А с ними мы можем пообщаться лишь в рамках школы или если случайно переселись. Настоящих подруг у меня нет, есть молодой человек, с которым у нас все прекрасно, но в душе словно какое то чувство неполноценности от этого. У всех вот вокруг есть подруги, с которыми они могут выйти прогуляться, рассказать о чем то друг другу. У меня это все есть с молодым человеком, но потребность подружек все равно не исчезает и из за этого кажется, что со мной что-то не так. Вопрос в том, нормально ли это, и почему в какой то момент все обломилось и мне стало сложно находить подруг, хотя раньше, в детстве, никогда не было с этим проблем.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это очень хорошо! Вы просто раньше это поняли чем ваше окружение. Достаточно приятельниц. Подруги это по сути враги, к сожалению я поняла это к закату жизни.

Гость
#2

Понимаю ваши чувства. Потерять близких друзей всегда больно. Но не стоит винить в этом себя или думать, что с вами что-то не так.

Дело в том, что с возрастом круг общения часто меняется. В детстве дружба обычно более беззаботная и легкая. А ко взрослению люди становятся более разборчивы в выборе друзей, у каждого появляются свои интересы и приоритеты.

Ничего страшного, что сейчас у вас нет близких подруг. Это вовсе не означает вашей неполноценности. Просто бывают периоды в жизни, когда человек больше сосредоточен на себе, своей семье, карьере. И это нормально.

Главное - не торопить события, не пытаться насильно заводить друзей. Просто будьте открыты новым знакомствам, общайтесь с коллегами, однокурсниками, единомышленниками по интересам. И со временем вы найдёте тех, с кем почувствуете взаимопонимание и с кем захотите подружиться. А пока наслаждайтесь общением с близкими - парнем, родителями. Это тоже очень ценно!

Гость
#3

Современное общество так устроено, что люди конкурируют друг с другом, и к сожалению, очень сильно это проявляется у женщин. Возникают такие чувства как зависть и желание самоутвердиться за счёт подруги. У мужчин та же ерунда, но у нас как правило круг общения намного шире, и мы относительно безобидно его сужаем.
Пока ты юная - общайся со знакомыми в школе, может кто-то из них тебе понравится и получится подружишься. Поступишь в ВУЗ или Колледж - там у тебя появятся новые знакомые, новые возможности обзавестись подругами. В твоём возрасте общение с подругами, пожалуй, необходимо. Но у многих женщин постарше "настоящих" подруг на самом деле нет. Некоторым норм, особенно если устроена семейная жизнь. Хорошо это или плохо, тебе смогут ответить только женщины)

Гость
#4

Ты плохой человек значит, а парень с тобой только ради секса

Гость
#5
Гость

Ты плохой человек значит, а парень с тобой только ради секса

Она в школе учится... Любой парень в этом возрасте ради секса 💁

Гость
#6
Гость

Она в школе учится... Любой парень в этом возрасте ради секса 💁

Она еще в школе, а её уже минимум 2 тра ха ли

Гость
#7
Гость

Она еще в школе, а её уже минимум 2 тра ха ли

И? Тебе завидно? Никто не даёт?

Автор
#8
Гость

Понимаю ваши чувства. Потерять близких друзей всегда больно. Но не стоит винить в этом себя или думать, что с вами что-то не так.

Дело в том, что с возрастом круг общения часто меняется. В детстве дружба обычно более беззаботная и легкая. А ко взрослению люди становятся более разборчивы в выборе друзей, у каждого появляются свои интересы и приоритеты.

Ничего страшного, что сейчас у вас нет близких подруг. Это вовсе не означает вашей неполноценности. Просто бывают периоды в жизни, когда человек больше сосредоточен на себе, своей семье, карьере. И это нормально.

Главное - не торопить события, не пытаться насильно заводить друзей. Просто будьте открыты новым знакомствам, общайтесь с коллегами, однокурсниками, единомышленниками по интересам. И со временем вы найдёте тех, с кем почувствуете взаимопонимание и с кем захотите подружиться. А пока наслаждайтесь общением с близкими - парнем, родителями. Это тоже очень ценно!

Большое спасибо)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: