Гость
Статьи
Лезет в душу

Лезет в душу

Подруга -начальница очень "лезет в душу"... вроде бы верю,что от чистого сердца,но...мне этого очень не хочется...у меня недавно случилась смерть близкого человека и вот теперь она постоянно звонит мне,и на целый час нотации...как я должна быть сильной,как я должна справляться... вчера два раза не взяла трубку от неё,так она начала даже родным моим звонить,что беспокоится обо мне...а я такой человек, что в такие моменты просто не хочу ни с кем разговаривать, хочу просто побыть одной и придти в себя... напрямую не могу сказать ей...как быть,а?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясни ей вежливо и культурно, что очень ценишь её поддержку, но тебе нужно побыть наедине с собой.
Она наверное почему-то думает что ты собираешься вскрыть вены

Гость
#2
Гость

Объясни ей вежливо и культурно, что очень ценишь её поддержку, но тебе нужно побыть наедине с собой.
Она наверное почему-то думает что ты собираешься вскрыть вены

Объясняла и не раз...но ей очень хочется меня "спасать"...хотя нет для это причин... моё желание немного побыть в тишине не в счёт...так и пишет...я не согласна!мы должны разговаривать!

б-ка
#3
Гость

Объясняла и не раз...но ей очень хочется меня "спасать"...хотя нет для это причин... моё желание немного побыть в тишине не в счёт...так и пишет...я не согласна!мы должны разговаривать!

Можешь ей сказать банальную вещь. Если ты кому-то что-то должна, то ты им это прощаешь. И все они могут быть "съебодны", то есть, свободны и очень быстро. Может, на грубые наезды не всегда стоит отвечать в рамках примитивной логики и воспитанности? Применяй метод парадоксальной интенции.

Гость
#4

Скажи, что хочешь побыть одна, попроси так сильно за тебя не беспокоиться

Гость
#5

Скажи, что все хорошо и не стоит за тебя беспокоиться

Гость
#6
Гость

Объясняла и не раз...но ей очень хочется меня "спасать"...хотя нет для это причин... моё желание немного побыть в тишине не в счёт...так и пишет...я не согласна!мы должны разговаривать!

Видимо считает, что если Вы не будете с ней разговаривать, то с Вами случится что-то плохое. Но Вы же общаетесь с родственниками? Вот напишите ей, что общаетесь с родственниками. Всё нормально.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: