Гость
Статьи
У моего друга началась …

У моего друга началась белочка

Долгое время дружу с одним парнем, полностью положительный человек, из родственников у него была только мама и недавно она умерла. На фоне этого друг несколько дней подряд, может неделю или больше пил непросыхая. Иногда созванивались, но когда запил, то сами понимаете какой смысл звонить пьяному человеку. Сегодня опять позвонил и видимо у него начинается белочка, потому что просит разговаривать с ним и просит приехать, чтобы ему не сидеть одному дома. Вроде и хочется приехать, помочь ему, но и страшно, мало ли что. Он сам по себе адекватный человек, кто знает что с ним сделает этот приступ. Как поступить в этой ситуации? Очень жаль его, ему 26 лет.
#дружба #проблемы #болезни #алкоголизм

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приведи ему ебливу.ю девочку.

Иринка
#2

Знаете, смерть мамы- трагедия жизни. Сама не знаю, что со мной будет в таком случае. Надо его не оставлять. Как- то пожалеть и поддержать.

Лана
#3

Ржу. Вы сами ему дмагноз поставили?

Лана
#4
Лана

Ржу. Вы сами ему дмагноз поставили?

Диагноз

Суходрищев
#5

Если хотите помочь. Приехать, сделать уборку, выкинуть батлы, что бы ничего не напоминало о пьянке. Сократить дозу алкоголя вдвое, иначе действительно белку словит. На следующий день еще меньше. Потом пару дней полежит, сходите погулять. Так отойдет. А потом уже прочесть лекцию о вреде здоровью.
Это все так же как с больным человеком.

Гость
#6

А в чем собственно говоря проблема? Ну просит поговорить и приехать, что в этом такого? Да, повод, по которому он пьёт очень печальны, но думаю белки у него нет

Гость
#7
Лана

Ржу. Вы сами ему дмагноз поставили?

Конечно сама. У неё же белочка.

Гость
#8

Не дружите с алкоголиками. Если вы не бухаете с ним вместе, у вас нет общих интересов.

Гость
#9

А ты женщина?

Гость
#10

Тоска и горе у него, а не белочка. Хочет за разговором немного отвлечься от горя, чтоб его пожалели. Если боишься, не езди, по телефону подольше с ним поговори на отвлеченные темы.

Сладкая малинка
#11
Гость

Тоска и горе у него, а не белочка. Хочет за разговором немного отвлечься от горя, чтоб его пожалели. Если боишься, не езди, по телефону подольше с ним поговори на отвлеченные темы.

Напиши еще про маму пока сухарик тебя не забил до *** и крови, нашли где поглумиться

Суходрищев
#12
Гость

Тоска и горе у него, а не белочка. Хочет за разговором немного отвлечься от горя, чтоб его пожалели. Если боишься, не езди, по телефону подольше с ним поговори на отвлеченные темы.

Можно и по телефону. Но если хочется это прекратить. То только снижением дозы алкоголя и личным вниманием, без упреков.

Суходрищев
#13

Это не я придумал, это совет наркологов. Если человек уже в запое, нужна помощь близкого человека, но без давления и упреков. И резко нельзя бросать. Белка будет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: