Гость
Статьи
Зависть или нет?

Зависть или нет?

Всем добрый вечер! Нужен совет.)Есть у меня подруга, общаемся давно, всем делимся друг с другом. но стала замечать за ней что человек не особо и радуется за меня, приведу несколько примеров, когда выходила замуж, подруга лезла советами и отговаривала зачем этот штамп и тд естественно я и не спрашивала стоит ли выходить замуж. Далее поделилась с ней что наши родители на свадьбу хотят подарить путевки в Абхазию, вместо о классно рада за вас и что то подобного, услышала сразу тебя не выпустят из-за долга пристав и вообще ей какие то знакомые сказали что в Абхазии туберкулёзную палочку нашли

... И вот так постоянно. Решила сделать губы немного увеличить так ее вообще порвало мол тебе не пойдёт у тебя щеки пухлые и второй подбородок! Естественно я ей высказала что мне не особо приятно слушать о своем лице такие вещи, тогда извинилась что не хотела обидеть просто пыталась сказать что мне это не нужно ибо с лицом все в порядке. Что вы думаете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем губы увеличивать?

Cвета
#2
Гость

Зачем губы увеличивать?

У подруги губы явно пухлые, вот автор ей и завидует.

Гость
#3
Cвета

У подруги губы явно пухлые, вот автор ей и завидует.

Пухлогубые.
Кирасотаааа лепотаааа🤢😀

Гость
#4

А я вот не понимаю когда обычный девушки думают что им кто то завидует
Ну ты что королева неземной красоты или богатая звезда?

Автор
#5
Гость

А я вот не понимаю когда обычный девушки думают что им кто то завидует
Ну ты что королева неземной красоты или богатая звезда?

Я не считаю себя неземной красоты, просто не понимаю почему человек критично ко всему относится

Автор
#6
Cвета

У подруги губы явно пухлые, вот автор ей и завидует.

Обычные губы

#7

я немного не понимаю что значит радоваться за другого. Вернее могу понять если у близкого человека, в том числе настоящей подруги, был рак и наступила ремиссия или не подтвердился или пропал ребенок/родитель/партнер, но жив и объявился. В таких ситуациях да, можно вздохнуть с облегчением и порадоваться. Но вы перечисляете какие-то совершенно рядовые вещи и не понятно на каком основании у другого человека это должно вызывать радость? Вот ваша подруга поела вкусный тортик и вам об этом рассказала, у вас это радость вызовет? Вот серьезно?

Гость
#8

Я сейчас опишу что такое зависть.А ты поразмышляй над этими словами сама и сделай правильные заключение, сама сделай вывод завистливая ваша так называемая подруга или нет. Зависть — это чувство досады, вызванное достатком, благополучием, превосходством или положением другого. В одном библейском справочном труде объясняется, чем отличается зависть от ревности: «Слово „ревность“ подразумевает желание быть не хуже других, а слово „зависть“ — желание лишить другого того, чем он обладает». Завистливый человек не просто желает того, что имеют другие, он хочет, чтобы у них этого не было. ЧТО МОЖЕТ РАЗДУТЬ ПЛАМЯ ЗАВИСТИ

«Склонность к зависти» есть у всех несовершенных людей, однако определенные факторы могут ее усилить (Иак. 4:5). Указывая на один из них, апостол Павел написал: «Не будем становиться тщеславными, не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать» (Гал. 5:26). Да, нашу врожденную склонность к зависти может усилить соперничество.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: