Гость
Статьи
Не умею общаться и …

Не умею общаться и дружить с людьми

Вот такая вот проблема у меня есть, говорят у каждого человека есть свои недостатки мой главный недостаток это неумение общаться и дружить с людьми (особенно со сверстниками) и этот мой недостаток очень сильно мешает по жизни, потому что из-за него я не могу построить близкие и неформальные отношения с людьми. У меня честно говоря толком друзей нету только (одна подруга из детства) а в коллективе я вообще не умею вливаться. Например в школе у меня особо не было друзей среди одноклассников, сейчас учусь колледже и мне 17 лет тоже нет друзей среди одногруппников. То есть в начале вроде бы общение заходит на ура но потом через некоторое время люди перестают со мной общаться, и я не знаю по какой причине. Может быть я для людей какая то странная, ненормальная, замкнутая не знаю. #общение

Аноним
18 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

учись общаться не " вживую", а к примеру, В Скайпе( голосом( видео не обязательно ), в Телеграме, ещё где.
так и наберёшь опыт.

Гость
#2

Автор, я такая же!!

Аксиос
#3
Гость

Автор, я такая же!!

Вот и собирайте группу...😊

гость
#4

я такая же. ничего мне не помогает. лучше найти нормального парня, он будет и другом и любовником

Аксиос
#5
гость

я такая же. ничего мне не помогает. лучше найти нормального парня, он будет и другом и любовником

Это мечты.
В реальности будет по-другому.

Гость
#6

и я такая...а мне уже огого, т е это не лечится

Гость
#7

А что, разве в 17 лет бывает по-другому? Все мы это проходили, просто жизнь заставляет преодолевать свои страхи, стеснения, волнения, в школе, потом в институте, дальше на работе, потом когда появляются дети, общение с врачами, педагогами, родителями других детей, всё это заставит общаться и даже дружить с людьми. И вот к пенсии, человек, как правило, очень легко и непринужденно может вступить в беседу и поддержать ее. Просто кто-то проходит этот путь раньше, кто-то позже, но в любом случае, это приобретенные навыки, а не врожденные.

Гость
#8
гость

я такая же. ничего мне не помогает. лучше найти нормального парня, он будет и другом и любовником

Где?)

гость
#9
Аксиос

Это мечты.
В реальности будет по-другому.

а как будет?

гость
#10
Гость

Где?)

учеба, работа, путешествия, тц, мастер классы, театр, кафе. Со мной во всех этих местах мужчины первые знакомились. Можно сз, но там аккуратно

Гость
#11

Зачем вы здесь пытаетесь пообщаться?
Вам это не поможет.

гость
#12
Гость

Зачем вы здесь пытаетесь пообщаться?
Вам это не поможет.

почему? а де еще общаться и с кем

Гость
#13
гость

учеба, работа, путешествия, тц, мастер классы, театр, кафе. Со мной во всех этих местах мужчины первые знакомились. Можно сз, но там аккуратно

А в ТЦ как??

Аксиос
#14
гость

а как будет?

Реальность СИЛЬНО отличается от теории.
Люди все разные как М так и Ж.

#15

Люди все разные,таких как ты полно. У меня по настроению,бывает охота пообщеться и общение легко идет, могу болтать без остановки потоком , а бывает вообше не знаю что сказать, и не хочу

Аноним
#16
Margota

Люди все разные,таких как ты полно. У меня по настроению,бывает охота пообщеться и общение легко идет, могу болтать без остановки потоком , а бывает вообше не знаю что сказать, и не хочу

Нет я правда говорю я не умею общаться и Социализироваться как надо, И я не знаю может быть я интроверт социопат социофоб или вообще аутист

гость
#17
Гость

А в ТЦ как??

просто пока иду до магазина подходят делают комплимент, или уже когда выбираю себе покупку

Гость
#18
гость

просто пока иду до магазина подходят делают комплимент, или уже когда выбираю себе покупку

Вы, наверное, звезда прям

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: