Гость
Статьи
Подруга не отдает долг

Подруга не отдает долг

Я занимала ей 3000, каждый раз когда я ей напоминала о долге, она говорила «такого-то числа будут деньги, верну». Наступало это число и она ничего не возвращала. Еще начинала злиться и говорить, что я ее достаю из-за каких-то копеек. Потом просто перестала отвечать, игнорила сообщения. При этом выкладывает фото в ресторанах, магазинах.. Уже чисто из принципа хочу деньги вернуть, что посоветуете делать с таким человеком? #дружба

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Светочка Богиня!
#1

задолбали со своиими копейками еще бл@ть весь интернет давай тут засри кто и че те там 50 р не вернул

Гость
#2

Ничего вы с таким человеком не сделаете, не зря ведь говорят: давая кому-то деньги в долг будьте готовы эти деньги подарить. Ваша подруга просто забила на вас ***, смотритесь с этим и перестаньте с ней общаться, была бы она достойным человеком не вела бы себя так и вернула бы вам эти, как она называет, "копейки"

Гость
#3
Светочка Богиня!

задолбали со своиими копейками еще бл@ть весь интернет давай тут засри кто и че те там 50 р не вернул

Подруга, это ты? Разлогинься 😂

Гость
#4
Гость

Ничего вы с таким человеком не сделаете, не зря ведь говорят: давая кому-то деньги в долг будьте готовы эти деньги подарить. Ваша подруга просто забила на вас ***, смотритесь с этим и перестаньте с ней общаться, была бы она достойным человеком не вела бы себя так и вернула бы вам эти, как она называет, "копейки"

Уже не общаемся. Просто обидно, я небогатый человек, помогла ей по-дружески, а в итоге еще и виноватой осталась. Ну будет уроком мне

Гость
#5

она видимо из принципа решила не возвращать

Гость
#6
Гость

она видимо из принципа решила не возвращать

Тогда не надо было обещать, что обязательно вернет

Гость
#7
Гость

Тогда не надо было обещать, что обязательно вернет

я одной дала, причем еще меньшую сумму, она тоже не возвращала...перестали общаться... она объявилась спустя два года, сказала что вышла замуж и "теперь у нее появились деньги чтоб вернуть долг", самое обидное что она отказалась от дружбы лишь бы не возвращать эти копейки
я бы перестала общаться с ней, возможно она объявится когда вы ей понадобитесь, а если не понадобитесь то и плевать, больше никому не давайте в долг

Гость
#8
Гость

Уже не общаемся. Просто обидно, я небогатый человек, помогла ей по-дружески, а в итоге еще и виноватой осталась. Ну будет уроком мне

Понимаю, конечно будет обидно.. у меня так же было, с тех пор перестала давать в долг друзьям. Мне кажется это самый быстрый способ потерять друга :)
Люди учатся на ошибках, в будущем будете умнее

Гость
#9

Забудь и про долг и про эту женщину, не подруга она тебе

Лия
#10

Такие копейки по ее словам, а вернуть не может. Хитрая какая. Пишите везде ей с упоминанием долго, желательно, чтобы она его подтвердила. Если она вас игнорит во всех соцсетях выбираем несколько вариантов: пост со своей страницы о том какая она нищучка и не может вернуть долг, пост в версус со всеми доказательствами, заявление в полицию.

Гость
#11

Надеюсь вы понимаете, что она вам больше не подруга? Скорее всего деньги вы не вернёте. На будущее никому в долг не давайте. Это при совке люди занимали друг у друга. А сейчас есть кредитные карточки и банки для тех, кому нужно занять деньги!

Лия
#12
Гость

Надеюсь вы понимаете, что она вам больше не подруга? Скорее всего деньги вы не вернёте. На будущее никому в долг не давайте. Это при совке люди занимали друг у друга. А сейчас есть кредитные карточки и банки для тех, кому нужно занять деньги!

Именно, что там за человек такой, раз ему даже банки не занимает

Гость
#13

Считай что дёшево отделалась. За три косаря избавилась от мразоты.

#14

Как говорится, если хотите потерять друга – дайте ему денег в долг. С этими 3к пусть она заберёт все ваши несчастья и подавится ими

Лия
#15
Трёхцветная кошечка🐱

Как говорится, если хотите потерять друга – дайте ему денег в долг. С этими 3к пусть она заберёт все ваши несчастья и подавится ими

Я заметила, что занимают обычно у тех кого обычно близкими друзьями не считают

#16
Лия

Я заметила, что занимают обычно у тех кого обычно близкими друзьями не считают

Значит, она никогда и не считала автора близким другом

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: