Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

Как вы считаете, существует ли женская дружба? У меня есть подруга, с которой мы довольно давно дружим. Я знаю что она обсуждает меня за спиной, выставляет не в самом лучшем виде, манипулирует, провоцирует, оскорбляет, не на прямую конечно, а так, поверхностно, вроде да, а вроде и нет. Я сократила наше общение, потому что терпеть такое я не намерена. Но все таки мне не хватает вот этой женской энергии, какого-то женского единства, все таки хочется с кем-то поговорить по-девчачьи. Что бы вы сделали в такой ситуации? Оставаться хладнокровной, терпеть насмешки, стать такой же сукой и радоваться такому общению?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой, если она себя так ведет по отношению к вам, ни о какой женской энергии речи идти не может. Ищите себе новую компанию, сейчас много различных женских клубов.

Гость
#2

Я бы свела общение к минимуму,или,если возможно,прекратила бы совсем.Настоящему другу можно довериться,высказаться,не боясь,что за Вашей спиной он будет обсуждать или осуждать Вас.

#3

конечно существует, она крепче. просто надо искать себе хороших, верных друзей, которые умеют дружить

горький таун
#4

у меня отличные, умные, добрые подруги. Целых 6. Кто-то чуть ближе в силу того, что живем близко, видимся чаще, с кем-то общаемся реже. Я всех их люблю. С пятью знакомы с института, с другой девочкой познакомились на работе. Ищите надежных друзей. Мне повезло, надеюсь, повезет и вам

Гость
#5

Поискала бы другую подругу. А с той бы поговорила. Если вы давно дружите, то скажите ей о своих чувствах. Может, она тоже станет к вам помягче. Если нет, то не общаться или минимально.

Гость
#6
горький таун

у меня отличные, умные, добрые подруги. Целых 6. Кто-то чуть ближе в силу того, что живем близко, видимся чаще, с кем-то общаемся реже. Я всех их люблю. С пятью знакомы с института, с другой девочкой познакомились на работе. Ищите надежных друзей. Мне повезло, надеюсь, повезет и вам

А у меня всего 7 девочек в группе

#7

Может и есть, но мне не посчастливилось).
***))

Гость
#8

Женская дружба существует, но ваша подруга не подруга, а стерва. Тянуться к общению с другими девушками нормально. Но надо выбирать адекватных подруг

#9

я не умею такое терпеть, просто не понимаю зачем общаться если человек тебе не нравится. Ведь не бывает так, что человек нравится, хорошо к нему относишься, но за спиной обсуждаешь, осуждаешь и тп. Люблю экологичное общение. Поэтому тут лучше либо не выяснять что говорят за спиной, либо не общаться. За свои 36 лет 3 людей женского пола встречала кто кости не перемывает. С двумя из них даже подружить успела, но как-то развела жизнь.

#10

Я бы просто вычеркнула её из своей жизни, незаменимых людей не бывает

#11
Селедка в кардигане

я не умею такое терпеть, просто не понимаю зачем общаться если человек тебе не нравится. Ведь не бывает так, что человек нравится, хорошо к нему относишься, но за спиной обсуждаешь, осуждаешь и тп. Люблю экологичное общение. Поэтому тут лучше либо не выяснять что говорят за спиной, либо не общаться. За свои 36 лет 3 людей женского пола встречала кто кости не перемывает. С двумя из них даже подружить успела, но как-то развела жизнь.

Я так давно общалась 3 года с подругой, которая не нравилась мне в поведении. Она была то нормальной, то нет; я думала, что она поменяется в лучшую сторону, но чуда не случилось и ждать я не стала

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: