Гость
Статьи
Как сказать подруге о …

Как сказать подруге о том что нужно разъехаться?

Нам по 19 лет. Учимся и два года снимаем квартиру вместе. Я уже не могу с ней жить… Хочу одна. И не рассматриваю вариант провести с ней еще один год. Мои родители могут мне помочь снять квартиру одной. А ее родители квартиру в одного точно не потянут. И меня гложет вина, что я ее бросаю будто бы. Не факт, что она сможет заселиться в общежитие. Да и вообще общежитие она жуть как не хочет. Я понимаю, что это вообще не моя ответственность, и она взрослый человек уже, но мне стыдно, что я ее оставляю. Но оставаться не могу. Правильно ли я делаю? То, что не смотря на то, что она моя подруга и все такое, выбираю себя и одновременно оставляю ее. Как об этом помягче сообщить? мне кажется из за такой новости у нее может быть истерика

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, какие вы подруги, не смешите. Жили вместе потому что было удобно

Юлия
#2

Никакой вашей вины нет. Она найдет с кем снимать попалам. Скажите, что родители настояли на съеме отдельно, тк хотят чаще приезжать и в планах проживание с вами какой нибудь тети, сестры (кого угодно из родни) во время командировок.
Я жила у подруги временнно. Не совместный съем, но суть схожая. Сразу договорились, что как только я ей стану неугодна по любым причинам, то она мне сразу говорит и съезжаю на съемное жилье. Видимо ей было стыдно и придумала историю, что ее брат переезжает к ней (из другого города), чтобы работать. Брат так ни разу ни тогда, ни за следующие 3 года не приехал по сей день 😄 Я не в обиде. Но не люблю вранье, когда договорились в лицо сказать) Поэтому лёгкий осадок остался. Но не сказала и не собираюсь выяснять из-за ее неловкости отношения) На наши отношения это не повлияло) Хотя казалось бы: я одна в чужом городе, толком тогда ещё не успела на нормальную работу утсроиться, а тут мне отворот поворот, хоть и продукты покупала на двоих сполна не жалея и коммуналку оплачивала и быт вела только как она скажет, чтобы ей нравилось, тк я в чужом доме. Но с чего у меня будут обиды. Это ее жалание, ее жизнь. Может она мужчину хотела приводить, о чем не стала рассказывать. Или голой у себя дома ходить. Мне то откуда знать.

Юлия
#3

Иногда подругам лучше соврать об истинных причинах дабы не портить отношения наверняка.

Гость
#4

«Нам нужно разъехаться»

Гость
#5

Ты все делаешь правильно. Твоя подруга хочет въехать в рай на твоем горбу. Найди себе квартиру и втихаря перевези вещи и перед отъездом скажи подруги что родители тебе нашли новое жилье, а подруге скажи что твои родители считают что тебе нкжно жить одной чтобы ничто не отвлекало от учебы. На истерики нищучки не ведись, ее проблемы это не твои проблемы, ты ей ничего не должна, пусть требует со своих родителей.

СмехоПролетарий
#6

Вам наука. Никаких подруг. Не жить никогда с подругами. Тоже имею такой опыт. Не бойся её обидеть.

СмехоПролетарий
#7

Ты должна её оповещать. Ты не МЧС чтоб сдать смс о буре. Переезжай. И пришли сообщение "Дорогая, разреши сообщить тебе важную информацию - мы с сегодняшнего дня живём раздельно. Никто не виноват. Наши лодки разошлись. Спасибо за 2 прекрасных года, ты прекрасный друг. Так сложилось, что теперь мы будем жить раздельно. С уважением и благодарностью твоя...".

Гость
#8

Ртом в ухо по русски - речь называется. Если немая - напиши, дура, блин

Гость
#9

Конечно скажите. Истерика, не истерика, у нее будет время решить вопрос. А то вы "пожалеете" ее, до последнего говорить не будете, а потом она останется в жеппе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: