Гость
Статьи
Не могу формировать …

Не могу формировать крепкие связи больше

Вот у меня появились в 2022 две подруги… и то, с одной всё очень плохо закончилось, другая всё время занята. А с другими не получается.
С людьми, от которых я зависима, уже четыре года…
А как только появляется адекватный человек, но он посмел сказать что-то, что мне не нравится — сразу хочется закончить общение. Ну не получается ни с кем сдружиться — все заняты и никто не отвечает или не подходит человек по характеру и взглядам. От этого обостренное чувство одиночества…

Да и не только мне люди не подходят — я людям не подхожу скорее. Особенно в последнее время с этими низкими социальными батарейками — когда у меня она не падает никогда, мне тяжело.

Даже большинство разговоров происходят в моей голове — всё время на автомате придумываю, как вот я что нибудь скажу, а меня похвалят, мне всё объяснят или хотя бы кто-то посмеётся над моей шуткой. Когда в реальности страшно заговорить с малознакомым человеком.

Дело не в том, что я не могу общаться, дело в том, что я не могу ни с кем сформировать глубокую, крепкую связь и не могу никого полюбить. Тем более, когда я не знаю о человеке ничего или знаю о нём только то, что меня не привлекает — ну вот не получается никак завязать разговор. Я скорее влюбляюсь не в реальных людей, а в их образы, и то, что в голове, всегда не совпадает с реальностью. То в одном ракурсе человек выглядит красиво, то уродливо, и не знаешь, как определиться, нравится или нет.

Кому лень читать: я общаюсь со всеми подряд, но ни с кем привязанность не формируется — а с кем была привязанность, так и осталась. Можно ли что-то сделать с этим?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: