Гость
Статьи
Подруга завидует или …

Подруга завидует или мне нужно стать мудрее?

Привет)
У меня такой вопрос, как вы считаете, вот я учусь на учителя и переводчика английского заочно, замечательно знаю язык, в школе тоже хорошо его учила, это мое призвание.Начала репетиторствовать, попробовала подработку- онлайн-курсы,деньги небольшие,но уже что-то.С сентября хочу еще устроиться на работу тоже учителем на курсы.
Моя подруга сидит с детьми , и у нее разные проблемы, она говорит о том,что :"Ой, твой английский никому не нужен,что разве не проще пойти продавцом, если тебе нужны деньги,стабильная работа".
Сама она не работает, не ищет работу, хотя можно было даже с детьми и не учиться.
Зачем учить меня?Хоть она и старше на два года.Сама вляпывается часто в ***.А я ей верю как человеку старше, с детьми.
Я с деньгами работать не хочу, а еще я не против работы в продажах, но это не мое.
Просто сейчас кризис и страх не найти работу по образованию, денег не хватает,родителям нужны, но мы сдаем квартиру, пока не дорого, родители не заставляют, тем более у меня сеодечно-сосудистая система слабая и вечно переживать за деньги , так и условия некомфортные лично для меня,курсы комфортно и круто,думаю я их найду.
Может подружка завидует и поэтому внушает,что продавцом работать супер круто?И да, деньги нужны и не хватает, но работа не по вкусу-только нервотрепка.Мое мнение)Согласны?
P.S. Я не чсв, не против продаж.#работа

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в зависти, у вас просто разный уровень сознания, языкознание это всегда развитие и работа над собой, а чтобы работать продавцом много ума не надо... Ни в коем случае не хочу обижать продавцов, любой честный труд достоен уважения, продавец должен быть выносливым и стрессоустойчивым, это совсем нелёгкий труд

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: