Гость
Статьи
Зависть подруги или …

Зависть подруги или нет?

Как вы считаете, в чем дело? Моя подруга стала очень токсично вести себя, огрызаться. При любой возможности заглянет в мои дела, и пытается исправить меня и мои ошибки, постоянно пытается найти эти ошибки. Сейчас она начала пытаться поймать меня на лжи, хотя я очень искренний человек. Ситуация такая, я сказала ей (как это и происходит у подруг), что мой парень подарил мне вчера украшение, она начала при всех говорить что я вру, что она не верит, хотя врать я даже не собиралась. И она последнее время перестала комментировать мои успехи и перестала замечать мои новые вещи, хотя раньше всегда мы друг другу делали комплименты. Я не понимаю в чем дело:/
Это зависть или что? Может я делаю что-то не так? #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависть. А когда перестанете общаться, ещё в догонку "Зазналась" будет). Ну и зачем она вам нужна? Ищите ей замену.

#2

Это плохие качества подруги. Зависть скорее всего и есть. Она вас подставит при любой возможности. Не стоит с ней продолжать дальше контакт

Гость
#3

Это детский сад называется, и у вас и у подруги

Гость
#4

Да, это зависть: банальная, но беспощадная.
Вам мама когда-нибудь говорила, что лучшая подруга легко может превратиться в завистливого не то чтобы врага - но точно су чку?
Мне говорила. А я не верила.(
И многие не верят. Пока жизнь не ткнёт ...лицом.(
Ваши предположения абсолютно верны. Ну а что с этим делать - сами разберётесь.
P.S. Когда-то где-то прочитала, что в почти половине случаев развала отношений пары со стороны девушки виноваты самые близкие для неё люди: мать, сестра либо лучшая подруга.(

СмехоПролетарий
#5

Надо дать ей под зад ногой. И проблема решена. Тоже мне, подруга.

СмехоПролетарий
#6

Она вас уничтожает и топчет. А вы кудахчет, как сохранить дружбу. А она всё делает, чтоб вам хуже было. Где здесь дружба. Она хочет по жизни себя пристроить. А вы почему допускаете ситуацию. Вы тоже пристраивайте себя за её счёт. Она по головам идёт. Правда, в юности была у меня такая подруга. Казалось бы, злобная такая, сплетница, все данные для чиновницы,начальницы,карьеру делать. А она с высшим образованием работает всю жизнь продавцом, при чём в тихом месте. Ни авто, ни жилья, ни путешествий.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема