Гость
Статьи
Я устала от того, что …

Я устала от того, что не с кем не общаюсь

Ребята, сталкивались ли с таким что боитесь начать общаться?Боже.у меня так.Я одна сижу особо не с кем не болтаю ,не знаю прям как это открытся.Вначале я вроде как была открытая ,но потом закрылась стало страшно .Сейчас я уже когда нахожусь в колледже умираю.😐Иногда хочется плакать от того что не общаюсь зб.Это так бесит .Я реально хочу общаться,но это так не по мне выйти через свой образ.🫠Я хз в какой момент я перестала рассказывать о себе кому либо.Осталось немного чтоб сдать сессии и уити домой,но хз как я вытерплю.Когда все общаются я ощущаю себя отвратно,будто я какой то изгой.

Лукашенко
14 ответов
Последний — Перейти
Лукашенко
#1

Дайте ответ пожалуйста либо словами дайте пинок🫠

Гость
#2

Стоит ли бояться?
По мнению некоторых специалистов, социофобия — это, в сущности, страх неодобрения. Например, находясь на вечеринке, больной думает: «Я выгляжу глупо. Все видят, что я не в своей тарелке. Все надо мной смеются». Такие чувства возникали у Трейси, страдающей социофобией. Но со временем она пересмотрела свои представления. Она осознала, что людям есть чем заняться и помимо того, чтобы разглядывать и судить ее. Трейси пришла к такому выводу: «Пусть я говорю что-то очень банальное; но можно ли из-за этого решить, что я в принципе плохой человек?» Возможно, вам, как и Трейси, необходимо разобраться: действительно ли — и насколько сильно — вас осуждают окружающие. Правда ли, что все от вас отвернутся, если оправдаются ваши наихудшие опасения? А если кто-то и отвернется, то неужели вы этого не переживете? Определяется ли ваша ценность как человека мнением окружающих? В Библии дается мудрый совет: «Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание".Группа врачей, описывая социофобию, замечает: «Проблемы возникают тогда, когда люди придают слишком большое значение неизбежным в нашей жизни отказам. Отказ может сильно расстроить. Даже ранить. Но отчаиваться все равно не стоит. Это отнюдь не катастрофа — разве только в вашем воображении». Библия помогает нам видеть самих себя в правильном свете. В ней сказано: «Все мы много согрешаем». Да, несовершенство наложило свой отпечаток на каждого, и иногда его проявления смущают. Сознавая это, мы будем снисходительнее относиться к чужим недостаткам, а окружающие, помня об этом, проявят к нам такое же понимание.
Наперекор страху
Чтобы победить в борьбе с социофобией, вам рано или поздно придется изживать свои опасения. Вначале сама мысль об этом может вселить страх. Возможно, вы привыкли избегать пугающих обстоятельств. Но, наверное, это лишь подточило вашу уверенность в себе и усилило углубившиеся опасения.

Гость
#3

Ну давай я буду с тобой общатся.
Если не в реале то хоть в сети.
Мой адрес mitya-petrov-2000@list.ru

Лукашенко
#4
Гость

Стоит ли бояться?
По мнению некоторых специалистов, социофобия — это, в сущности, страх неодобрения. Например, находясь на вечеринке, больной думает: «Я выгляжу глупо. Все видят, что я не в своей тарелке. Все надо мной смеются». Такие чувства возникали у Трейси, страдающей социофобией. Но со временем она пересмотрела свои представления. Она осознала, что людям есть чем заняться и помимо того, чтобы разглядывать и судить ее. Трейси пришла к такому выводу: «Пусть я говорю что-то очень банальное; но можно ли из-за этого решить, что я в принципе плохой человек?» Возможно, вам, как и Трейси, необходимо разобраться: действительно ли — и насколько сильно — вас осуждают окружающие. Правда ли, что все от вас отвернутся, если оправдаются ваши наихудшие опасения? А если кто-то и отвернется, то неужели вы этого не переживете? Определяется ли ваша ценность как человека мнением окружающих? В Библии дается мудрый совет: «Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание".Группа врачей, описывая социофобию, замечает: «Проблемы возникают тогда, когда люди придают слишком большое значение неизбежным в нашей жизни отказам. Отказ может сильно расстроить. Даже ранить. Но отчаиваться все равно не стоит. Это отнюдь не катастрофа — разве только в вашем воображении». Библия помогает нам видеть самих себя в правильном свете. В ней сказано: «Все мы много согрешаем». Да, несовершенство наложило свой отпечаток на каждого, и иногда его проявления смущают. Сознавая это, мы будем снисходительнее относиться к чужим недостаткам, а окружающие, помня об этом, проявят к нам такое же понимание.
Наперекор страху
Чтобы победить в борьбе с социофобией, вам рано или поздно придется изживать свои опасения. Вначале сама мысль об этом может вселить страх. Возможно, вы привыкли избегать пугающих обстоятельств. Но, наверное, это лишь подточило вашу уверенность в себе и усилило углубившиеся опасения.

Спасибо за ответ.Да,вы правы что я придаю большое значение этой ситуации 🥲И я хочу или не хочу ,просто должна меняться.Пока что попробую своей головой поработать и снизить важность всего этого.Ух.

Лукашенко
#5
Гость

Ну давай я буду с тобой общатся.
Если не в реале то хоть в сети.
Мой адрес mitya-petrov-2000@list.ru

Думаю это не то😅Мне именно нужно реальное общение и эмоций...
А так спасибо что хотел пообщаться

Ольга
#6

Если у тебя сложился такой образ - конечно трудно себя перебороть и вдруг в одночасье стать общительным человеком.
Здесь может помочь смена коллектива. Если уже заканчиваешь колледж, - значит дальше иди работать и сразу показывай себя общительной. Это гораздо легче, чем в давнем знакомом коллективе вдруг менять своё поведение.

А если ты еще учишься и сейчас будут каникулы, - значит меняй поведение, когда осенью вернёшься на учебу. Можешь во внешности что-нибудь изменить и когда придешь в сентябре на свой факультет, веди себя по-новому. Знакомые конечно удивяться "что это с ней?", но потом привыкнут - в юности время летних каникул это достаточно долгий срок, многие за это время меняются и приходят другими людьми.

Гость
#7

жиза, у меня также, я не понимаю, как можно дружить и общаться компаниями🥲в институте я только с одной девочкой общаюсь, остальные же дружат компашками

Гость
#8
Лукашенко

Думаю это не то😅Мне именно нужно реальное общение и эмоций...
А так спасибо что хотел пообщаться

видишь ли я парень а не девушка.
Я ни кому ни как заиметь интерес если не заимею большой мешок денег.
А ты молодая девушка не можешь скучать одна.
Покрась себя, одень красивую одежду и скучтаь не будешь

шапка
#9

Если хочешь, напиши мне в тг)
@nata_mount
Можем обсудить мемы, рикотту и Шрека. Или что ты там любишь)
Я не мужик если что хаха

Лукашенко
#10
Ольга

Если у тебя сложился такой образ - конечно трудно себя перебороть и вдруг в одночасье стать общительным человеком.
Здесь может помочь смена коллектива. Если уже заканчиваешь колледж, - значит дальше иди работать и сразу показывай себя общительной. Это гораздо легче, чем в давнем знакомом коллективе вдруг менять своё поведение.

А если ты еще учишься и сейчас будут каникулы, - значит меняй поведение, когда осенью вернёшься на учебу. Можешь во внешности что-нибудь изменить и когда придешь в сентябре на свой факультет, веди себя по-новому. Знакомые конечно удивяться "что это с ней?", но потом привыкнут - в юности время летних каникул это достаточно долгий срок, многие за это время меняются и приходят другими людьми.

Да,я на 1 курсе.
Тоже думала может раскрыться летом и придти новым человеком ко второму курсу.💆Но не думаю что мои нервы выдержат без общения,так что завтра хоть как то попытаюсь пообщаться , думаю на физре гораздо легче будет, особенно если будем играть в волейбол в команде

Лукашенко
#11
Гость

жиза, у меня также, я не понимаю, как можно дружить и общаться компаниями🥲в институте я только с одной девочкой общаюсь, остальные же дружат компашками

Думаю одна девочка гораздо лучше чем ходить одной от скуки,но да ,иногда бывает скучно только с одним человеком дружить и хочется какого то движа .Но у меня даже этого щас нет😅Ну ладыы🙈Я постараюсь изменить свое представление о себе 💆Терпение мне,если хочешь давай менять вместе свое представление о себе

Лукашенко
#12
Гость

видишь ли я парень а не девушка.
Я ни кому ни как заиметь интерес если не заимею большой мешок денег.
А ты молодая девушка не можешь скучать одна.
Покрась себя, одень красивую одежду и скучтаь не будешь

Странно что ты так думаешь, на самом деле деньги хоть и имеют значение,но больше всего человека интересует просто общение,веселье ,прогулки и т.д.А насчёт красится и одеваться красиво.
Я и так делаю,но скуко у меня именно на парах,когда все начинают болтать.А остальное время я занята ,своими делами.

Гость
#13
Лукашенко

Странно что ты так думаешь, на самом деле деньги хоть и имеют значение,но больше всего человека интересует просто общение,веселье ,прогулки и т.д.А насчёт красится и одеваться красиво.
Я и так делаю,но скуко у меня именно на парах,когда все начинают болтать.А остальное время я занята ,своими делами.

вы там все раздолбаи.
На парах надо учится.

Гость
#14

совет. попробуй перенестись в теплое и уютное для тебя место. побудь там улыбнись СЕБЕ. там есть твой постоянный друг-ты сама. ты закрылась и для этого есть какая то причина. постарайся найти её

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: