Гость
Статьи
Может ли быть …

Может ли быть счатсливым ЗБ, если ГБ не удался?

Я считаю, естественно, что нет. Моя история - прожили с парнем 3 года вместе, за это время надоели друг-другу именно в быту. А конкретно - мне надоело все полностью делать по дому, а ему надоело, что я ругаюсь и пытаюсь его заставить помогать. В конце-концов я ушла. Но продолжаем встречатся. НО теперь любимая тема моих знакомых и даже случайных знакомых - а если бы вы были офицально женаты, все было бы по-другому. Вам нужно поженится. Интересно, что изменится, спрашиваю. Ответ - тебе не понять, ты же не была замужем. И с такой настойчивостью все мне это пытаются доказать, и причем, ладно бы если бы это были женщины из помешанных на штампе, нет - это почти все женатые мужчины. Как думаете? Может, я действительно что-то не понимаю в жизни?

uhuhu
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, не может

Ася
#2

Я думаю ничего бы не изменилось)

свинка
#3

Ничего не изменилось бы. если было хреновое отношение в ГБ то после штампа вообще может стать еще хуже. Все зависит от человека

Ася
#4

Я жила в гражданском полгода с первым, после поженились. Развелась через года 2) Особо ничего не поменялось в сущности. Сущность избранника не меняется лишь небольшая внешняя корректировка.

Ася
#5

вообщем по теме автора: нет. Если не удался гражданский брак, то ЗБ обречен. ИМХО.

Гость
#6

Появления штампа в паспорте абсолютно не влияет на характер супругов. Автор, вы правы.

Яя
#7

а что б изменилось? стал бы в быту вкалывать? или больше денег зарабатывать? или более внимательным и заботливым бы стал?

Яя
#8

а что б изменилось? стал бы в быту вкалывать? или больше денег зарабатывать? или более внимательным и заботливым бы стал?

Яя
#9

а что б изменилось? стал бы в быту вкалывать? или больше денег зарабатывать? или более внимательным и заботливым бы стал?

Гость
#10

Самое большое женское заблуждение, которому к счастью, автор, явно не подвержена, что после штампа мужчина каким-то чудесным образом изменится. Автор, не слушайте никого. Оставьте этого парня и ищите себе мужа, учитывая на будущее ошибки, которые вы допустили в этом сожительстве.

Мой пост 10
#11

Это ваше дело на будущее, жить так или замуж выходить, но с этим мужчиной вам явно не по пути.

Гость
#12

а что меняет штамп в паспорте ???? только то что вы не сможете так легко взять и уйти =)))

думаю так
#13

я сторонница законного брака, потому как в нем женщина более защищена в хотя бы в юридическом смысле, но штамп в паспорте это не фея с волшебной палочкой, так что тыква каретой, а м*дак принцем от этого не станут...

думаю так
#14

ой, сорри, лишняя "в"))))))

Гость
#15

Если бы не кокетничали и не изображали жену, возможно у вас бы был шанс, как??, я никогда не представлялась женой, исключительно любовницей.., чем привлекала внимание других мужчин, и его всегда звала любовником, чем он и являлся.. Если кто звал "мужа к телефону", я всегда исправляла;-" он мне не муж..", так что в один день он мне сделала предложение, сейчас он-мой муж, чем очень гордится,,. шанс что любовник женятся на любовнице не большой, лучше рвать самой, чем быть оставленной и от друзей узнать , что женился, потому что другая не согласилась быть сожительницей..

sasja
#16

Если бы не кокетничали и не изображали жену, возможно у вас бы был шанс, как??, я никогда не представлялась женой, исключительно любовницей.., чем привлекала внимание других мужчин, и его всегда звала любовником, чем он и являлся.. Если кто звал "мужа к телефону", я всегда исправляла;-" он мне не муж..", так что в один день он мне сделала предложение, сейчас он-мой муж, чем очень гордится,,. шанс что любовник женятся на любовнице не большой, лучше рвать самой, чем быть оставленной и от друзей узнать , что женился, потому что другая не согласилась быть сожительницей..

Дюрасель
#17

15,16, РЕСПЕКТ!!!

Дюрасель
#18

15,16, РЕСПЕКТ!!!

uhuhu
#19

15, 16 , наверное не мне?? Или мне? Если мне - я женой себя никогда не считала, и не стремлюсь особо ей стать, особенно после того, как попробовала быть сожительницей. Но почему-то сосвем даже незнакомые между собой люди мне говорят одно и то же. Если бы я была женой, а не сожительницей, мне бы понравилось. Вот один мужик достал недавно так, что решила создать эту тему. "Тебе не понять, ты же женой никогда не была.."

Kott
#20

вам это говорят скорее всего потому что когда выходишь замуж,женишься(в большинстве случаев) это на всю жизнь и вы с мужем/женой начинаете строить эту вашу жизнь и работаете вдвоем на нее.Начинаете обустраивать дом в котором будете жить,вам уже там хочется убираться,потмоу что это как бы ваш тыл и место где вы живете всегда,а не типа временно проживаете,соответственно и ваш муж тоже хочет жить всегда в чистом и уютном доме и перестает свинячить по углам,начинает доносить чашку до мойки и т.п.А когда это временно и люди еще не определились-ваш вариант-ГБ-то соответсвенно и отноешние временное-можно и свинячить и думать только о себе и т.д.Я думаю что это ваши знакомые вам пытаются сказать.

Kott
#21

вам это говорят скорее всего потому что когда выходишь замуж,женишься(в большинстве случаев) это на всю жизнь и вы с мужем/женой начинаете строить эту вашу жизнь и работаете вдвоем на нее.Начинаете обустраивать дом в котором будете жить,вам уже там хочется убираться,потмоу что это как бы ваш тыл и место где вы живете всегда,а не типа временно проживаете,соответственно и ваш муж тоже хочет жить всегда в чистом и уютном доме и перестает свинячить по углам,начинает доносить чашку до мойки и т.п.А когда это временно и люди еще не определились-ваш вариант-ГБ-то соответсвенно и отноешние временное-можно и свинячить и думать только о себе и т.д.Я думаю что это ваши знакомые вам пытаются сказать.

Kott
#22

вам это говорят скорее всего потому что когда выходишь замуж,женишься(в большинстве случаев) это на всю жизнь и вы с мужем/женой начинаете строить эту вашу жизнь и работаете вдвоем на нее.Начинаете обустраивать дом в котором будете жить,вам уже там хочется убираться,потмоу что это как бы ваш тыл и место где вы живете всегда,а не типа временно проживаете,соответственно и ваш муж тоже хочет жить всегда в чистом и уютном доме и перестает свинячить по углам,начинает доносить чашку до мойки и т.п.А когда это временно и люди еще не определились-ваш вариант-ГБ-то соответсвенно и отноешние временное-можно и свинячить и думать только о себе и т.д.Я думаю что это ваши знакомые вам пытаются сказать.

Kott
#23

вам это говорят скорее всего потому что когда выходишь замуж,женишься(в большинстве случаев) это на всю жизнь и вы с мужем/женой начинаете строить эту вашу жизнь и работаете вдвоем на нее.Начинаете обустраивать дом в котором будете жить,вам уже там хочется убираться,потмоу что это как бы ваш тыл и место где вы живете всегда,а не типа временно проживаете,соответственно и ваш муж тоже хочет жить всегда в чистом и уютном доме и перестает свинячить по углам,начинает доносить чашку до мойки и т.п.А когда это временно и люди еще не определились-ваш вариант-ГБ-то соответсвенно и отноешние временное-можно и свинячить и думать только о себе и т.д.Я думаю что это ваши знакомые вам пытаются сказать.

Kott
#24

вам это говорят скорее всего потому что когда выходишь замуж,женишься(в большинстве случаев) это на всю жизнь и вы с мужем/женой начинаете строить эту вашу жизнь и работаете вдвоем на нее.Начинаете обустраивать дом в котором будете жить,вам уже там хочется убираться,потмоу что это как бы ваш тыл и место где вы живете всегда,а не типа временно проживаете,соответственно и ваш муж тоже хочет жить всегда в чистом и уютном доме и перестает свинячить по углам,начинает доносить чашку до мойки и т.п.А когда это временно и люди еще не определились-ваш вариант-ГБ-то соответсвенно и отноешние временное-можно и свинячить и думать только о себе и т.д.Я думаю что это ваши знакомые вам пытаются сказать.

Kott
#25

вам это говорят скорее всего потому что когда выходишь замуж,женишься(в большинстве случаев) это на всю жизнь и вы с мужем/женой начинаете строить эту вашу жизнь и работаете вдвоем на нее.Начинаете обустраивать дом в котором будете жить,вам уже там хочется убираться,потмоу что это как бы ваш тыл и место где вы живете всегда,а не типа временно проживаете,соответственно и ваш муж тоже хочет жить всегда в чистом и уютном доме и перестает свинячить по углам,начинает доносить чашку до мойки и т.п.А когда это временно и люди еще не определились-ваш вариант-ГБ-то соответсвенно и отноешние временное-можно и свинячить и думать только о себе и т.д.Я думаю что это ваши знакомые вам пытаются сказать.

Kott
#26

вам это говорят скорее всего потому что когда выходишь замуж,женишься(в большинстве случаев) это на всю жизнь и вы с мужем/женой начинаете строить эту вашу жизнь и работаете вдвоем на нее.Начинаете обустраивать дом в котором будете жить,вам уже там хочется убираться,потмоу что это как бы ваш тыл и место где вы живете всегда,а не типа временно проживаете,соответственно и ваш муж тоже хочет жить всегда в чистом и уютном доме и перестает свинячить по углам,начинает доносить чашку до мойки и т.п.А когда это временно и люди еще не определились-ваш вариант-ГБ-то соответсвенно и отноешние временное-можно и свинячить и думать только о себе и т.д.Я думаю что это ваши знакомые вам пытаются сказать.

Kott
#27

ой)

ухуху
#28

да, ой;)

uhuhu
#29

Не знаю, может и это. Но тогда так бы и говорили:) Кстати, сейчас он живет один и не свинячит и со всем сам справляется как-то. Хотя, когда мы жили вместе, говорил: то не умею, сё не могу. То есть я так понимаю, если бы меня любил, то бы и женился и помогал, а так ни то ни сё. Хотя, а если бы женится-женился, но не помогал бы? Было бы еще хуже. Вобщем, не пойму теперь стоит ли жить вместе перед браком для проверки. Не с ним, а так теоретически..

Жена со стажем
#30

Отвечая на Ваш вопрос в теме - НЕТ, не может. Мы с моим мужем жили в ГБ 1 год. Потом "узаконились" - никаких перемен. Сейчас уже 11 лет вместе - но привычки, которые были с первого дня - так и остались. Хотя, конечно, за это время научились мириться и понимать больше друг друга. Автор, молодец, что сами ушли! На фиг таких "мужей"!!

Гость
#31

Знаете , давайте без кокетства и плебейства.., вы как раз считаете , себя " гражданской женой", тема то ваша "Может ли быть счатсливым ЗБ, если гражданский брак не удался?" о каком браке вы говорите??, как только он ноги сделает,, со смехом будет вспоминать бывшею ..."жену", о каком муже и жене идет речь.. вы не обижаитесь, но вы пробный материал..,вовсе не обяжательно , что именно на вас он женится, далеко не всем так везет..Вам тему нужно было бы назвать " как женить любовника, после трех лет, если он не хочет??, Не нравится??, Женой хоть "гражданской" приятнее себя называть?? вам правильно "15" написала

#32

Хмм... это типа если соискатель был полным дурнем на испытательном сроке, то на нормальной работе он будет молодец?

uhuhu
#33

31. Я написала ГБ, только потому, что тут на форуме почему-то так принято. Быть именно женой мне вовсе не хочется.

uhuhu
#34

Но для себя я считаю, что я как бы уже знаю как живется замужем. И мне такая "замужняя жизнь" не понравилась. А вот окружающие считают, что я не могу судить о замужней жизни, т.к. замужем не была.

uhuhu
#35

Вот мне и интересно, неужели замужняя жизнь так отличается от сожительства?

Гость
#36

Нет.

Форум: Отношения
Всего: 374 544 темы
Новые темы за неделю: 1 518 тем
Популярные темы за неделю: 221 084 темы