Гость
Статьи
Мне нужен взгляд со …

Мне нужен взгляд со стороны на ситуацию

Милые дамы! Мне нужна Ваша оценка сложившейся ситуации. Итак преамбула: приехали дальние родственники мужа из города К. Есссно остановились у нас. А у них дочка 19 лет, участница конкурса …

Суламифь
273 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость 139
#201

198 почитайте выше посты автора.полистайте

Не ангел
#202

Гость 139 (191), понимаете... изначально была выложена одна ситуация. Потом она усложнилась подробностями по поводу принижения в течение нескольких дней. Согласитесь, что это две разные вещи. И тогда остаётся вопрос: почему на предыдущие принижения жена не реагировала, и почему допустила, чтобы к приезду родственников конфликт не был решен?

Гость 139
#203

Не ангел.не все белое или черное,например как тебе Н.?фу,как тебеДжоли?ну например рот ...рабочий,Чурикова страшненькая,но обаятельная.Ну не так же - вай,какая грудь у Памелы.а утебя ушки спаниеля миленькие!Какая Хилтон симпотная и богатая.а твои нам машину не купили,

Не ангел
#204

Гость 193, "вы не видите глубины" - я вижу то, что мне показвыают. И не додумываю ситуацию, не имея фактов. И ещё... не тороплюсь обвинять людей (в частности мужа) не имея доказательств.

Гость 139
#205

202 вот-вот,мне это было понятно начала.и что это очередной плевок,но сильнее обычного- с родней,почему?я об этом написала - она неправа,что устроила скандал.если хочет с ним жить и кушать это г. дальше, и права - потому что эта ситуация довольно оскорбительная сама по себе.Это изощренное унижение - вроде придраться не особенно к чему,а возмутительна.недаром папаша ее извинился

Гость 139
#206

204 или я старше вас.или смотрю глубже не знаю.но эта ситуация - стандарт

Golden Iris
#207

гость, 139, я все читала с самого начала, ничего трагичного не увидела. Автор сама себя накрутила, много вумена читает :). Еще раз соглашусь с Не ангелом, о своих чувствах нужно с мужем говорить. А так он ни о чем не догадается, мужчины в эмоциональной сфере как дети, им объяснять надо (крик не поможет).

Гость 139
#208

207 ну да,вроде ничего трагичного нет - живет себе пара лет 32,приезжает родня очень дальняя,пожить,пожрать там,девушку свою скромную отправить с хозяином в одну комнату,а самим хозяйку отвлекать в это время.Потом эти типо влюбленные получается - иначе чем объяснить,что у мужа отшибло всю вежливость к жене и понятия о приличиях,едут кататься,да так долго,что взволнованная мать невинной девицы стучится в час ночи к хозяйке - беги искать,заставь своего мужика вернуть мне мою дочку.Приехав дочь,у которой рыльце совесем не в пушку волком глядит на хозяйку,хотя должна была бы извиниться как минимум,а как максимум исчезнуть навсегда из жизни этой пары.Нащет толстокожести - надо автору называть мужа мой миленький импотентик с лысинкой,это наверняка поможет от толстокожести

Не ангел
#209

Гость 200, а у нас часто, когда приезжают друзья-родственники мужского пола - они жаждут поговорить со мной (я с ними не сплю - честное слово! - я помню, что вас это волнует :), а дамского - с мужем моим (он с ними тоже на 100% не спит). Брат мужев, например, когда приезжает, вообще мужу заявляет "я у тебя жену на сутки краду" и мы с ним укатываем по кафешкам гулять (т.к. дома поговорить не дают - дети, кошки, другой народ) и беседовать обо всём на свете. Клянусь, что тут нет никакого сексуального подтекста! - просто разговор двух... ну скажем друзей, хотя он меня на 16 лет старше. А тётушка моя и жена моего племянника обожают с мужем моим гулять, т.к. он отличный рассказчик и из него информация обо всяких открытиях (они оба на этом повихнуты) просто льётся. ____ Просто понимаете... я всё о том же... Хочу я гулять - я найду место, время и пр., чтобы всё было "чисто". Захочет муж гулять - я не удержу его истериками и сценами ревности - и если он и гуляет, то значит "очень чисто", т.к. за наши с ним 18 лет ни разу не дал мне повода серьёзного для подозрений. А начинать роман (или даже флирт) настолько открыто... это дураком надо быть. Ну а то, что проблемы между супругами есть - конечно есть, раз такой напряг из-за ерунды случился. А у кого их нет? Решать надо. А автору формулировать эти проблемы, т.к. очевидно, что проблемы-то не в том, что написано в первом посте темы.

Golden Iris
#210

Гость 139, на свете так мало мужчин, способных на изощренное унижение. Ситуация не кажется мне оскорбительной, наверное, потому, что я вполне способна поступить также как муж автора. При этом мне и в голову не придет думать о сексе. И если мой муж мне не скажет, что ему было неприятно, я, наверное, не догадаюсь :(

Golden Iris
#211

Гость 139, я на месте девушки тоже волком глядела бы на хозяйку, если бы я ничего плохого не сделала, а на меня наехали. Если муж предложил город показать, девушка могла и не знать, что это с женой не обговаривалось.

Гость 139
#212

209 вот и хорошо,что вам наконец стало очевидно,что проблемы у автора с мужем не только из-за этого случаяю.А ваша извините,сексуальная жизнь,меня не волнует,это у вас некий душевный эксгибиционизм - под постоянным ником рассказывать подробности вашей личной жизни,не сомневаюсь,что ваше имя настоящее может быть известно любому форумчанину,а это не есть гуд.Понимаете ли,то что у вас в семье это не норма,когда все ппереплетаются рогами так,что уже неважно,а у автора ситуация совершенно другая,дальняя родня,нахальная девка,муж,который побежал как кобель,забыв о жене

Гость 139
#213

211 показывать город,забыв о времени???

Гость 139
#214

спокойной ночи,не приезжайте к дальней родне в гости пожить и не крадите по ночам на прогулки чужих мужей,и будет вам щасте

Не ангел
#215

Гость 203, я не поняла, о чем тут... Я говорила об обсуждении внешности других людей. А вы говорите о сравнении чьей-то внешности с вненшностью другого человека (что вообще смысла не имеет по моим представлениям). ___ 205-206, понимаете... если вы под глубиной понимаете умение видеть плохое прежде чем хорошее, то я предпочту остаться поверхностной. По поводу возраста - мне 37. А вот насчёт стандартов... Понимаете... Я против применения слова "стандарт" к отношениям. Не бывает стандартных отношений. И ситуаций стандартных не бывает - всегда есть нюансы, которые могут повернуть ситуацию в другую сторону. Например, в той же ситуации "мы поехали кататься", я бы просто сказала "неа - это мы поехали кататься, а ты- посуду мыть". И для нас это было бы нормально. И ждать бы я до 3 не стала, а просто спать легла, или здесь на форуме трындела. И мужа я спокойно отпускаю - по баням, друзьям, с ночевками и т.п. Потому что это "наш стандарт" отношений. Кто-то (вы например) посмотрите, скажете - ужас какой, а для нас это - норма. И так ведь в каждой семье, которая сама выбирает правила, по которым ей жить. А в проигрыше остаются те, кто подделывается под "стандарты".

Не ангел
#216

Golden Iris 210, да-да-да!)))

Golden Iris
#217

213, почему забыв? Москва большая, они еще рано вернулись :). Спокойной ночи!

Не ангел
#218

212, если вас не волнует моя сексуальная жизнь, зачем же вы тогда вплели её "в канву обсуждаемой темы"))) Это была ваша инициатива - не моя.

Не ангел
#219

А в целом - спокойной ночи)))

Flo
#220

Девчонку, мне кажется, не надо осуждать. Если б вам было 18 лет и вы бы в первый раз приехали из Урюпинска в Москву и ваш родственник вам предложил бы показать ночную Москву, вы же не стали бы говорить "Да нет, дядя, Вы же женаты! Это неприлично! Тётя ревновать будет!" ;-)))) Я не думаю.

Агентша 007
#221

Очень знакомая история, с той только разницей, что той мисской была я. И до показа какого-то там ночного города не дошло, все ограничилось показом местонахождения ванной комнаты (не нужно представлять двухкомнатную квартиру). И вот такой же чей-то муж (кот. мне не приходился кровн.родственником) и который уделял мне повышенное внимание, ссылаясь на то, что я здесь новый человек и никого близко не знаю, вызвался меня проводить до ванной комнаты. И его жена тоже промолчала, как Автор, хотя могла сама показать мне дорогу, однако с самого моего появления вела себя так, как будто я ей соперница. Он меня проводил и захотел закрыться со мной в ванной, на что я ему внятно ответила, что он может возвращаться назад к гостям.

В итоге, выхожу я из ванной комнаты, он стоит у двери и ждет (!) Получилось, что мы вернулись вместе. И тут его жена закатила скандал всем скандалам при том, что это не были просто посиделки с родственниками. Обвинила в том, что я соблазнила её мужа и в ванной комнате мы занимались известно чем, поэтому и вернулись вместе.

SfNZ
#222

То 221. Агентша. Где ты его нашла? Надо было его впустить в ванную, а самой шустро выйти и закрыть его там.

Агентша 007
#223

А по теме. Дальних родственников, да и вообще любых родственников при наличии такого маленького жилья, нужно селить в гостиницу. Это-во-первых. Во-вторых, раз уж Автор в начале промолчала, то скандал в конце вообще был не логичен. А в-третьих, ...не скажу пока.

Агентша 007
#224

222 SfNz, нигде я его не находила, сам нашелся)) Такие быстро находятся на симпатичных девочек. :) И не могла я его там закрыть, мне самой нужно было срочно носик попудрить :))

SfNZ
#225

то 224. "SfNz, нигде я его не находила, сам нашелся)) Такие быстро находятся на симпатичных девочек. :)" --

Даже не сомневаюсь, но симпатичная и милая Агентша сама пришла в его дом!
" И не могла я его там закрыть, мне самой нужно было срочно носик попудрить :))"--

-носик бы подождал, пока бы он сделал своё дело и забил бы тревогу, давая звучные сигналы собственной жене.

Агентша 007
#226

Я не сама пришла, меня пригласили. На его повышенное внимание я никак не реагировала, мне он не был интересен. Поэтому проблема не во мне.

Итоговый скандал с обвинениями меня, в принципе, тоже никак не задел. Я ей сказала, что ничего не было и чтобы водила она его на поводке, раз все так хреново.

SfNZ
#227

То 226. Агентша. "На его повышенное внимание я никак не реагировала, мне он не был интересен. Поэтому проблема не во мне."--

ты ведь знала, что меня встретишь?! А проблемных людей с факин проблемами хватает!

"Итоговый скандал с обвинениями меня, в принципе, тоже никак не задел. Я ей сказала, что ничего не было и чтобы водила она его на поводке, раз все так хреново."--

-странно, что большинство людей, спокойно ждут, пока родится проблема, а затем глупо и тупо начинают кричать, что у них появилась эта проблема. Я уже многократно писал, что не надо искать себе проблему, а надо её решать до того, как она возникла.

Агентша 007
#228

SfNz //ты ведь знала, что меня встретишь?! // ...несколько лет назад? Да, наверное, в глубине где-то знала.)

//Я уже многократно писал, что не надо искать себе проблему, а надо её решать до того, как она возникла.// это верно. А что бы ты сделал на месте Авторши?

SfNZ
#229

То 228. Агентша. "А что бы ты сделал на месте Авторши?" --

я уже писал, что повёз бы сам девочку катать по Москве, а мужа оставил бы с другими родственниками.... Что касательно уже после происшествия, то следовало бы просто расслабиться и не накручивать себе же! Если у меня сгорел ужин, то я не должен обвинить в этом соседа, который отвлёк меня! Пример не в тему, но ситуация - та же.

Кузя
#230

Я бы тоже возмутилась. А, если представить полярную ситуацию? Приехал красавчик- родственник, жеребец молодой. А жена поехала бы ему город показывать ночной.)) И уединялись бы то и дело в комнате. Посмотрела бы я на реакцию мужа!
У нас тоже была схожая ситуация в семье. Молодая родственница вела себя вольно по отношению к своему дяде. Не родному, правда. Это было видно не вооруженным глазом. И, скажу я вам, зная характер родственницы, можно предположить, чем могло всё закончиться. ... И, ведь понимаешь, что ни чем серьезным. Так, развлечение. А жене это надо?
Выход нашелся, когда жена поговорила с дядей на эту тему, без скандала, но жестко. Видя , что нет взаимного флирта, родственница потеряла всякий интерес к нему. Даже не узнав, что у дяди с женой был разговор.
Что интереса нет, кстати стало сразу заметно!))) Так что, нет дыма без огня! Жена интуитивно чувствует какие-то вещи.

Гость
#231

Все комменты не читала, но кто-нибудь обратил внимание, что отец девушки принес извинения? Дело-то даже не в том, что они делали, а в том, что вернулись в 3 часа ночи! Они же в гости приехали, а не в гостиницу! Их приветили, ограничили себя в каких-то делах, пространстве в конце концов, а хозяевам еще и условия ставят, то что у мужа крыша от гормонов поехала- это к автору претензия. А поведение в гостях - это уже отношения к людям вообще! С другой стороны они себя уже наказали и расценки известны - за ночь в гостинице, в Москве, когда надо будет в следующий раз приехать.

Чума
#232

Гость 139, так вы считаете что мечта этой семьи - пристроить свою мисс к женатому мужику и все это было нарочно сделано??? глупость какая-то, уж простите.

Гость
#233

А то что девочка границ не знает, ей еще аукнется. Не поверю, что она не чувствовала дядин повышенный интерес и не отдавала отчета. что все остальные это чувствуют. Ей судьба урок дала тоже, вот сделает ли выводы правильные?

Д2
#234

Не ангел, спасибо, очень хорошее здравое и зрелое мнение. Нюанс здесь есть один - если Суламифь так себя повела впоследствии, не попытавшись даже поговорить с мужем, поделиться своими чувствами ("мне было неприятно, что пригласив девушку ты проигнорировал меня"), то мне кажется, что в их отношениях изначально отсутствует элемент взаимного доверия, открытости, а это плохой знак. Конечно, смешны и бесполезны высказывания "ух, я бы его проучила", "да этого козла домой пускать не надо", а автору могу сказать одно - вы можете доверять своему мужу или нет, если вы ему не доверяете, вы можете или жить с ним, терзаясь подозрениями и мучая его, или попытаться найти того человека, на которого сможете всецело и полностью положиться. Если же вы ваш "кредит доверия" по отношению к вашему мужу не растраче полностью - прекратите разрушительные истерики и учитесь верить людям.

Вот так!
#235

Как ни крути, а гость 139 права, на все сто права. И сразу просекла, что у автора двно претензии к благоверному были, что впоследствии автор и подтвердила. Все остальные только теоритизируют, и опять-таки, как привильно 139 выразилась, смотрят поверхностно. Автору-не позволяйте мужу прививать вам комплексы, пусть своих мамонтов при себе оставит, любите себя, какой вас бог создал, гоните комплексы и тогда вам самой станет видно, с тем ли человеком вы связвли свою жизнь.

Кузя
#236

234
А мудрая старинная поговорка "Доверяй, но проверяй"?
Мое мнение, что всегда надо быть начеку, иначе, рискуешь оказаться у разбитого корыта.
Девочка явно хотела поиграть с мужчиной, ради собственного удовольствия и самоутверждения.
А мужчины, в основном, податливы на такие приманки.
Зачем женщине видеть, и делать вид, что все в порядке?
И, из -за таких приманок, менять любимого мужа? Проще и дешевле выкинуть "мисс" за дверь.

Вот так!
#237

236, к сожалению, простым выкидыванием Мисок, проблему не решить. Как грит-ся, имя им-легион.

Лена
#238

Я постоянно читаю этот раздел,и вы пишите что "вот бросил муж, незнаю что мне делать".А я знаю выход! у меня была аналогичная ситуация,и мне посоветовали обратиться на сайт сильнейшей магии www.ais-kurs.narod.ru .Я туда обратилась,там мне целительница очень сильно помогла, выслушала мою проблему,и сделала сильнейший обряд,в течении назначеного времени результат дал о себе знать.Мне делали приворот,с устранением соперницы.Действительно всё получилось,спасибо сайту сильнейшей магии www.ais-kurs.narod.ru

Лена
#239

Я постоянно читаю этот раздел,и вы пишите что "вот бросил муж, незнаю что мне делать".А я знаю выход! у меня была аналогичная ситуация,и мне посоветовали обратиться на сайт сильнейшей магии www.ais-kurs.narod.ru .Я туда обратилась,там мне целительница очень сильно помогла, выслушала мою проблему,и сделала сильнейший обряд,в течении назначеного времени результат дал о себе знать.Мне делали приворот,с устранением соперницы.Действительно всё получилось,спасибо сайту сильнейшей магии www.ais-kurs.narod.ru

Вот так!
#240

Лена, рано спасибо говоришь, смотри не заплачь потом. Или ты и есть эта гадалка, которая свой сайт пиарит усердно, тьфу!!

Не ангел
#241

Д2, спасиб. Полностью согласна с вашим 234. __ Лена, 239, а вам не тошно знать, что ваш мужчин с вами из-за приворота живёт?

Гость
#242

Для того чтобы понять и разделить позицию No angel, нужно быть женщиной, железобетонно уверенной в себе и выйти замуж за единомышленника, мужчину-друга, способного уважать женщину и тоже видеть в ней друга, быть очень находчивой и пробивной.
Уверена, что не многим повезло быть такой. В большинстве своем женщины полны комплексов, неуверенности, готовности терпеть и иногда взрываться, устраивая прилюдные скандалы, пребывать в постоянном страхе, что мужика уведут, и такой мужик будет садиться на голову, ежедневно наблюдая эту неуверенность и страх. И отсюда стремление "ликвидировать всех подруг", не подпускать никаких молодых особей женского пола на пушечный выстрел, загнать под каблук и т.п. Но вряд ли это поможет заслужить уважение мужа.
Разговаривать о чувствах с ним уже бесполезно, он - не друг, и изначально им не был.
Тут либо разводиться, либо смириться, потому что страх остаться одной не допустит решительных действий со стороны такой женщины.

Д2
#243

lol Гость, вы сами видите, что этот круг порочен и обречен. Удивительно, что все пары без исключения сознательно и бесплодно продолжают "бег" по этому "кругу". И безусловно ошибочно и нелепо пытаться "найти крайнего" (в "круге";)) в данной ситуации - а это именно то, чем здесь женщины занимаются. Проще и честнее решить для себя раз и навсегда один извечный вопрос - буду ли (готова ли, хочу ли) я сознательно "платить цену", назначенную за сохранение нашего брака. ...нет, даже не цену брака, а цену "отсроченного одиночества". Вы, должно быть, не поверите, но в институте брака существуют свои очень точные и непреложные законы, мы можем соглашаться с ними или нет, но вся наша совместная жизнь зависит от их знания и выполнения. И основные из них: первый (как некий фундамент) - брак - это свободный (без принуждения) и равноправный союз двух свободных людей, второй (как "первый кирпич здания") - брак это обоюдная ответственность, далее еще много кирпичей... ну и цементный раствор - сами знаете что. Проблема большинства женщин здесь в том, что они рассматривают мужа как некую собственность, со всеми вытекающими.. и в этом большое заблуждение и ошибка. Разорвать "порочный круг" можно единственно лишь поняв, что в браке вы не рабы и не слуги и не собственность друг друга, а два уникальных и свободных человека, которые сознательно и по своей воле, однажды полюбив друг друга, также свободно согласились взять на себя ту ответственность, которую предполагает институт семьи, институт брака...

Гость 139 и выше
#244

да,два уникальных и свободных,но!сознательно тактично относящихся друг к другу,терпеть толстокожего и бестактного рядом - это обречь себя на вечную нервотрепку

Д2
#245

Ес-но. Но переделать другого человека невозможно, поэтому или жить и терпеть или не жить (и не терпеть). ...хотя, можно конечно жить и не терпеть, или не жить и терпеть ;) , но это "не наши методы" )) Поэтому смотрите внимательнее, что "покупаете". А не "умеете пользоваться" так и не берите вовсе.

Гость 139 и выше
#246

245 есть еще один момент - обычно за явных козлов замуж не выходят,но потом начинается...а потому надо в зародыше душить любое хамство - про мамонтов или еще что,у меня есть яркий пример моей родственницы - ей молодой муж "дура" сказал,она взяла грудного ребенка и к матери уехала в другой город,результат был отличный,всю оставшуюся жизнь он на нее молился и больше грубостей не позволял

Д2
#247

Полноте, Гость 139, а как же тезис насчет того, что "любовь зла"? ;) ...но ведь результат мог быть и отличным от "отличного" (уж простите за тавтологию) - она ведь могла бы больше и не увидить своего "молодой мужа". ..а потом вопрос - почему он ей это сказал? Вам когда нибудь говорили это слово ну вот просто так, без причины. Идете вы по улице, никого не трогаете, радуетесь солнышку, и тут вдруг "-дура!"? А тем более если не чужой человек? Как думаете?

Д2
#248

Хотя, конечно, нельзя позволять себя оскорблять. Только "забирать ребенка" - паршивый, честно вам скажу метод. Гнусной манипуляцией попахивает. Отчего она с ним не поговорила? Он невменяемый?

Elly
#249

Если бы мой так поступил, на следующий день он стал бы бывшим. Без вариантов.

Я понимаю что длительный брак притупляет любовь, влечение. Но: налицо вопиющее неуважение к собственной жене, которой предпочли молодую малознакомую девицу. Пусть на некоторое время.

Автор, у вас не брак, а не пойми что.

Уважающий мужчина в подобной ситуации либо поехал втроем вместе со Вами, либо - что наиболее вероятно - никуда бы не поехал.

SOMMERFEE
#250

Девица или дура полная, как большинство миссок, или очень хитрая коза, которая для достижения своих целей по трупам пойдет... Неплохо заиметь такого дядика в Москве для поддержки штанов.