Гость
Статьи
Вчерашний борщ, или …

Вчерашний борщ, или "Зачем я женился"???

Человек, с которым, как я считала, нас ждет счастливое семейное будушее (женаты пять месяцев), вчера сказал мне такое( До брака вместе не жили. В быту у нас сложилось сразу, теперь вижу, что исключительно за мой счет. Всегда считала своим долгом вести исправно домашнее хозяйство, стирать, убирать, готовить,хотя я тоже работаю. Вчерашний вечер все перевернул. Я задерживалась по работе, муж уже был дома, когда я приехала. Спросила: ты ел что-нибудь? Нет, ответил, тебя жду. Ужин всегда был на мне, и всегда он хотел, чтобы было свежеприготовленное. Но вчера был такой склочный день на работе, я устала неимоверно. Да еще после работы по магазинам, пришла и упала в кресло, отдышаться. Сидим, молчим, друг на друга смотрим, и тут я вспоминаю, что накануне готовила борщ и что там немного оставалось. Спрашиваю, что ж ты не разогрел? А он: ну так то же вчерашнее, а хочется свежего. Сейчас моя зая отдохнет немного и мне кушать приготовит, да? Ему без разницы, устала я, не устала, свой желудок ему важнее.(( Я скрепив дыхание спрашиваю там осторожно: почему бы тебе, чем сидеть голодным и ждать, пока я приду с работы, самому себе не приготовить? Знаете, что он мне ответил?? Причем в его голосе не было и тени шутки( "А зачем я тогда женился? Чтобы самому себе готовить???И тут у меня словно пелена сошла с глаз. Я начала орать и скандалить, что он держит меня за домработницу, что ему плевать, что я тоже устаю, и как я его за это ненавижу. Спать легли порознь, с утра ни слова друг другу не сказали. Я сегодня пришла с работы пораньше ( вчера задержалась не по своей вине), его дома нет, ушел куда-то. Я его не жду, хотя не сомневаюсь, что придет. Но если честно, я не хочу, чтобы он приходил. Что-то сломалось во мне после этого. Я теперь не уверена, могу ли рассчитывать на его помощь, когда у нас появится ребенок. Кстати, ему 24, мне 22. Как бы не пришлось тянуть мне все одной. Думаю теперь разводиться(.

Плохая жена
682 ответа
Последний — Перейти
#1

фу мужики уроды некоторые..вы правы полностью..долгож у вас пелена была

я за справедливость
#2

"Сейчас моя зая отдохнет немного и мне кушать приготовит, да?"

-Да милый, сейчас твоя Зая отдохнет и даст хорошего пинка под зад, а ты подсуетишься и накроешь на стол!

Гость
#3

Не, ну автор, это абсолютно нормальный *** для мужиков, теперь будете знать ))

Дубинушка
#4

Самое смешное в том, что борщ чем дольше стоИт, тем вкуснее (ну не больше 3х дней конешно ж). По теме: я бы тоже развелась.

Падонаг
#5

*** так свежий борщ не вкусный нефига, вчерашний самое оно.

Плохая жена
#6

3, так значит нормально это, вы считаете? Вы, простите, сами замужем?

Кошка
#7

а что. омлет забацать нельзя было за 5 минут и салат? да и борщ вкуснее вчерашний

Падонаг
#8

А вообще то теме, сами рветесь скорее замуж, а потом удивляетесь)))

Алла
#9

ну что сказать, во-первых, о таких вещах, как разделение домашних обязанностей, особенно, если оба работают, надо договариваться "на берегу", т.е.ДО брака..Во-вторых, сами же избаловали, вот и результат. Надеюсь, Автор, что Ваш муж все же осознает, что был неправ, придет и попросит прощения, и в дальнейшем такого не повторится. Ну а если нет, тогда действительно, только пинка под зад (((

67
#10

ужасс..ну и мужчины попадаются некоторым!

я за справедливость
#11

7, но и муж способен сделать то же самое, правда же

Кошка
#12

11, мой не готовит, я к этому отноусь спокойно. и мне кажется, если не заострять внимание на этом, то никакого конфликта и не будет:) У нас разделение обязанностей

Падонаг
#13

то 9. Правильно пинка под зад, превратиться в разведенку а их так любят))) судя по сегодняшним темам)))

Василиса
#14

Избаловали, однозначно, у меня папа такой - ничего без мамы не может! Когда помиритесь, попробуйте распределить обязанности. вы не так долго прожили вместе, чтобы сформировались привычки.

#15

девченки, вы в разведенках не ходите правильно, раз мужики их не любят, вы сразу мужьям рога наставляйте....чтоб было к кому уходить сразу)))) заранее готовить пути отхода

Плохая жена
#16

4,5, я знаю, я сама лично могу есть и вчерашний, и позавчерашний борщ. Но муж так поставил - ему все тольео свежее подавай, вчерашнее он ничего есть не будет, даже борщ. Поэтому я и готовлю "на раз", просто позавчера во время готовки, прошу прощения за тавтологию, переборщила с борщом. Вернее, борща я наготовила как всегда, а к нему еще пирожки, наелись, и вот осталось, ровно на одну порцию. Чего бы было не разогреть? Ан нет, не любит он то, что загодя приготовлено, брезгует( Я уже доела этот злополучный борщ вперемешку со слезами.( что делать, как вести себя теперь? Как разговаривать с ним, когда вернется?

Падонаг
#17

то 15. Чему учишь((( Лучше ходить с сотресением мозга?

Alter ego
#18

Не ходите девки замуж.

Зёброчка
#19

Ничего себе.... Вы его, Автор, и правда избаловали, но такое повдение просто возмутительно. А действительно, зачем он женился? Не дешевле было бы в кафе питаться, а?

я за справедливость
#20

переборщила с борщом - это не тавтология, это каламбур :))))))))))

16, автор, а вы ведите себя как ни в чем не бывало. типа поскандалили и все тема закрыта. или не прокатит такая тактика?

#21

17 учу тому..к чему вы сами мужики и подводите на этом форуме.....вам же не нравятся одинокие разведенки. Не боись сотрясения мозга не будет..для этого и создаются пути отхода чтобы было кому защитить))

ужас!
#22

такие мужики - полные к о з л ы , рабовладельцы . Бегите от него , девушка ...

Кошка
#23

16, да обычно. примите ванну и ложитесь спать:)) было бы на что внимание обращать...а куда он ушел?

Кошшшка
#24

Дубинушка 4, + 1)))))

Любовная лодка разбивается о быт... Из-за дурацкой фразы, не стоящей и выеденного яйца. Оба вы хороши, дорогая. Он дурак, что ляпнул, не подумавши, а Вы - что скандал устроили из-за глупой фразы. А по-женски вырулить слабо?

Гость
#25

6, я здесь причём? Спрашивайте у тех, кто готовит "первое, второе и компот", а потом удивляется.

Кошка
#26

ужас. а вы по любому поводу убегаете и мужикоф меняете?

Падонаг
#27

Сначала ответить на вопрос что вы хотите. И далее исходя из этого действовать. Но поговорить полюбас придется.

Милана
#28

и не думайте даже разводиться из-за такой ерунды

Гость
#29

не х-й замуж так рано выходить, да ещё за такого молодого мужа. 22 и 24 - ***...

я за справедливость
#30

не в тему - сколько тут кошек мама дорогая....

Плохая жена
#31

20, да, но готовить я уже не смогу, как раньше, желания нет никакого делать добро человеку, который это не ценит и воспринимает как должное( Только если он сам себе начнет готовить, но тогда "Зачем он женился"?..((((( я-то сама и на фруктах с творогом посижу, не умру

#32

Разводиться не надо, а заняться воспитанием мужика обязательно.

#33

а я вообще пару раз в жизни борщ варила, так что теперь застрелиться мне((

Кошка
#34

31, вот из-за такой херни люди и разводятся:))) Блин автор, у меня вы вызываете смех

#35

И прежде всего приучить его к тому, что и когда готовите Вы :)

Анонымус
#36

Че то кошек расплодилось....А ну ка брысссссь

Падонаг
#37

то 21. Вы свои темы почитайте форума одни проститутки, да те кто свой зад хочет пристроить потеплее. Другому вы нужны пока за мужем, а как разведетесь он почует опасность и его ветром сдует)))

Плохая жена
#38

34, что вам смешно? Что меня держат за домработницу, что ко мне ни капли уважения? ОН это сказал без малейшей иронии в голосе!!!!

Анонымус
#39

30, вот вот...Фантазия у людей какая то...

Падонаг
#40

то 33. Так учись варить))))

Анонымус
#42

38 а слабо было сказать ему оторви свой зад от дивана и хотя бы закажи пиццу, я тоже устала! А если че то не нравится, буду сидеть дома и не работать, вот тогда и будешь жрать свежее каждый день, а пока можешь пойти нах..

#43

40 Принципиально не буду..или буду готовить себе..мисочку))

Падонаг
#44

то 38. Типа почему у невесты платье белое? Потому что у бытовой техники как правило белый цвет))))

#45

Автор, та надо было ему на голову борща вылить!!!! и волосам капуста полезна)))

Падонаг
#46

то 43. Тогда лучше застрелись миру станет легче))) то 42. Интересно кто кого первым пошлет. Я думаю на это будет фраза а не пойти ли зае нах..))))

Василиса
#47

Автор, ну у вас два варианта, или разводиться, или нет. Если выберете вротое (ну это разумнее, прожили мало - не привыкли еще друг к другу, да и причина дурацкая), то нужно как-то распределять обязанности. Если оставите на себе готовку ежедневную, то пусть муж какие-то другие обязанности возьмет, чтобы вам облегчить жизнь.

Безобразная Эльза
#48

Развестись - проще некуда, но это не выход. Вся жизнь - борьба. В данном случае нужно поговорить с мужем и все решить.

Падонаг
#49

то 45. Ну точняк с твоим стервозным характером быть те вечной разведенкой))) Голову береги, за такое точно сотрясение как минимум будет.

Кисуня
#50

вот у род то , кушать ему , пусть пельмени жрет, белоручка хренова