Гость
Статьи
Выгоняю сестру из …

Выгоняю сестру из дома. Рассудите!

Ситуация такая: у меня есть сестра, 29 лет, замужем, ребенку год. Жили раньше с мужем и его родителями в трешке. Все вреям проблемы, ссоры, сначала со свекровью, потом с мужем.. Муж - инфантильный …

Автор
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
ТОР
#251

иметь таку сестру как автор- врагом не надо.

Пишет про родителей- что им нечего не нужно, инфантильны..

Ну так сама сходи заработай и выезжайс квартиры родитеолей. Тебе сестра мешает, не ты сестре.

Тьфу.

Лола
#252

Автор, а может вам лучше свалить с квартиры? Сестре-то вашей некуда идти, т.к. видимо с ее ужасного мужа взятки гладки, даже если ее ребенок будет иметь право на часть его площади, ждать еще много лет. А вы молоды, вам и флаг в руки - выходите замуж или идите работайте, снимайте себе угол.

Вика
#253

24.10.2008 14:47:13 | Старшая сестра [2144854440]
"Где гарантия, что через год или пять лет она не родит? И не окажется в такой же ситуации?"

А подумать головой перед тем как что-то делать не надо?

Гость
#254

253 И так уже сестре 28 лет, куда дальше думать до климакса что ли, с личной жизнью у нее не скадывалось, поэтому и вышла за этого непутевого, думала стерпится-слюбится , не получилось, так хоть ребенок будет у нее, а так куковала бы одна всю жизнь. Родным надо ее поддержать, это их семья, их кровь и если родным она со своим ребенком ненужна, то чужим тем более..

Татуся
#255

Автор, есть несколько способов. Перый - жестко поговорить с сетрой. Что мама пожилая, что ей тяжело, что в квартире накурено. пусть снимает квартиру или комнату на алименты. Опять же, можно надавить на БМ сестры. Что если он не хочет, чтоб сестра после развода с ребенком проживали в этой квартире, то пусть помимо алиментов еще хоть тыщ 5 подкидывает.

nunu
#256

А я бы на месте сестры сказала: дорогая сестричка, я освободила тебе комнату на время, пока была замужем, теперь твоя очередь.

Гость
#257

255 Ничего себе родственнички, с такими врагов не надо. Почему старшая сестра с ребенком должна снимать жилье, а младшая без ребенка, т.е. с большими возможностями, недолжна, с чего бы такая несправедливость, они обе прописаны на жилплощади родителей и имеют одинаковые права, с таким же успехом старшая сестра тоже самое может сказать младшей, причем жестко.

Гость
#258

255, нифига! Надо папашку-злыдня курящего выселять. *** он один в комнате живет да еще прокуривает всех?! Пусть катится на съемную жилплощадь. гы

Гость
#259

258 Папашку-злыдня надо выселить на кухню, пусть там ночует и курит, нечего было в свое время детей строгать, если жилплощадь не позволяла, а то живет сейчас, как барин-)))

Vera
#260

Автор, вам самой надо вылезать из этой ямы т к бесполезно других вразумлять. Абстрагируйтесь от всего и спасайтесь сами. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Ищите хорошего мужа, работайте и все получится. Рассчитывайте только на себя и смиритесь с тем что никто никому ничего не должен, а то потратите энергию на бесплодные претензии а не на улучшение СВОЕЙ жизни.

Гость
#261

Все правильно: умный человек пытается изменить ситуацию, глупый ничего не делает, только ноет и жалуется.

Старшая сестра
#262

26.10.2008 21:11:09 | Вика [2192398017]

24.10.2008 14:47:13 | Старшая сестра [2144854440]

"Где гарантия, что через год или пять лет она не родит? И не окажется в такой же ситуации?"

А подумать головой перед тем как что-то делать не надо?

Вика, мы все крепки задним умом. Я имела в виду, что автор выйдет замуж, уедет к мужу, который сначала прилияным покажется, родит ребенка от мужа, а потом - бац, "и вторая смена" - он только в компе, родители его алкаши, жить с ним невозможно и пр. и пр. И явится она в родные пенаты, к сестре, маме-папе и племяннице. Кто от этого застрахован? Кто гарантирует "тихую и спокойную жизнь"???

Старшая сестра
#263

260 Вот именно, чем предъявлять претензии сестре за уже сделанное - ребенка-то обратно не засунешь - лучше свою жизнь разруливать.

И еще раз повторюсь - сестра, как мать несовершеннолетнего ребенка, имеет право проживать с ним по месту его регистрации до его совершеннолетия. Зачем она вещи свои собирает? Пусть живет в трешке у мужа. У меня у соседей случай - молодые развелись, муж из своей квартиры, где родился и прожил до 25 лет ушел в никуда. А свекровь и свекр дили с БЖ и внуком, пока она себе нового мужа не нашла. Вот это альтруизм! Да он ей еще и алименты платил, а сам скитался по углам. Но таких, как он и его родители, я больше не встречала. Остальные, все-таки, больше на своих родителей и сестер надеятся.

Гость
#264

263 Как вы представляете себе жизнь сестры в квартире БС и БМ, учитывая, что свекры еще и пьяницы, да бывшая свекровь ей всю жизнь отравит своими скандалами и оскорблениями, предлагаете устроить со свекроми и БМ войну в их квартире, а как же спокойная жизнь ребенка.

Гость
#265

Автор, напишите позже, как у вас будут обстоять дела.

Гость
#266

Я в шоке! Когда мне было 14, у меня не сложились отношения с отчимом и я пришла жить к отцу. Отец жил с мачехой, двумя детьми и родителями мачехи (т.е. шесть человек) в двушке, которая принадлежала родителям мачехи. Я туда пришла седьмой! Впечатляет? И мне при этом слова плохого никто не сказал. Моим родственником в этой семье был только отец, все остальные чужие люди. А здесь родная сестра!

Мое имя
#267

У меня дома сложилась точно такая ситуация, только с братом. Теперь, прочитав здесь мнения многих, у меня складывается впечатление что эгоистом является каждый второй(если не каждый).

Сестра имеет право возвращаться в родительский дом, т.к. она имеет право на часть его,- но ОДНА. С ребенком или еще с кем-то в общем доме она жить может только по согласованию с остальными членами семьи. И члены семьи будут правы, если будут винить ее в том, что она не позаботилась о жилье с ребенком до его рождения.

Почему у многих такое мировоззрение ЭГОИСТОВ???

То, что касается ОДНОГО не должно касаться другого!!!!

Автор, у меня несколько посложнее ситуация чем у вас. Жена брата постоянно зверски кричит на ребенка, она очень вспыльчивая и брат тоже. Поэтому от этой "спокойной" жизни крыша уже едет. К тому же она убирает после себя тяп-ляп. И поэтому я начала усиленно работать, даже ночами и через месяц уеду из этого дурдома.

А как ваша ситуация решилась?

thaorounfilan1977
#268

Ахахах "Дело не в тебе, дело во мне" тоже говорят имея другое в виду - может вам стоит туда http://travelmodels.tv/forum

Ольга
#269

Автор,я с вами полностью согласна. У нас такая же ситуация,только сестра вернулась с двумя детьми. Она очень агрессивная,всем нам хамит,устанавливает свои порядки. Уходит гулять с подружками,а мне и родителям оставляет детей-двух мальчиков,они постоянно дерутся,шум,гам стрелялки в компьютере. У нас также жилплощадь не позволяет. Мама очень устает,да и здоровье у нее не очень. Я Вас полностью понимаю и поддерживаю.И думаю,что ее муж должен хотя бы снимать жилье для детей,если не может предоставить жилье собственное.

Гость
#271
Гость

255 Ничего себе родственнички, с такими врагов не надо. Почему старшая сестра с ребенком должна снимать жилье, а младшая без ребенка, т.е. с большими возможностями, недолжна, с чего бы такая несправедливость, они обе прописаны на жилплощади родителей и имеют одинаковые права, с таким же успехом старшая сестра тоже самое может сказать младшей, причем жестко.

Я вот недавно замуж вышла...жили с мужем в моей квартире с отцом,вскоре отец уехал в другой город помогать больному папе.Так вот мы с мужем прожили 3 счастливых месяца вдвоём пока к нам не переехала моя старшая сестра с ребёнком...мол разводится с мужем с которым 15 лет прожили и жить не где, хотя у самой любовников херова туча могли бы ей помочь.Кончилась наша счастливая с мужем жизнь.Отец специально уехал и сказал чтобы мы жили спокойно с мужем вдвоём а тут сестра пришла к нам жить с ребёнком.Нам она очень мешает и я своего мужа к ней ревную, иногда они даже разговаривают так как будто меня нет и не обращают на меня внимание.Ощущение что она его жена а не я.Очень тяжело...

Ромашка
#271
Мари

Автор, она вернулась к СЕБЕ ДОМОЙ, это ее дом ровно так же как и ваш)) Вот если не нравится снимай квартиру себе, а ей мама с ребенком поможен. Удивительно и это родная сестра?Не дай бог таких родных. Все...даже обсуждать такую тему не очень приятно...

Сестра уже с ребенком и сама должна думать и о себе,и о ребенке,а если бы у нее было 5 детей,то всех нужно было бы тащить в квартиру родителей и стеснять? Заранее нужно думать о жилье....Я,к примеру,после развода,5 лет досматртвала человека и таким образом заработала себе жилье...

Гость
#272

А почему сестра должна мучиться жить с сестрой и ребёнком в одной комнате вышла замуж так бутьте любезны либо живите как есть либо делите квартиру мужа а почему из за её глупости должны страдать другие

Гость
#273

У меня почти похожая ситуация сестра вышла замуж прожила с мужем в селе 20 лет детей своих а их двое прислала учиться к бабушке и дедушке тоесть к своим родителям на тот момент я был уже разведен и проживал с родителями и сыном её дети отучились сын отслужил армию и вот они с мужем типо работы нет приехали жить к родителям где проживают и я они значит нехрена там нечего наделали а я с сыном подвинься и живу в одной маленькой комнатке правда муж умер дом её в селе сломали я тоже вот теперь сужусь и выгоняют из дома а спрашиваеться а почему муж то её не обеспечил жильем хотя двое дитей они даже дом и землю не оформили жили так в селе как придётся а теперь я мучуюсь хотя в этом доме прожил всю жизнь и на этот дом работал делал ремонты каждый год почти и тп и тд

Гость
#274

У меня через много лет сестра с мужем приперлись жить типо в дом родной а у меня своя семья я ючусь в маленькой комнатке они все там бросили типо работы нет и все такое и приехали муж правда умер а она сидит и нехрена нечего нехочет делать в смысле работает пенсию получает и всем говорит что это родительский дом а у её детей где дом то родительский сидели они 20 лет там на *** нечего неделая дом пришёл в негодность да ещё и работы не было и приеперлись а мне то че делать то не дорогие родственички я скажу так раз вышла замуж так если немуж так сама должна думать об своём угле а неждать когда благоверный его заработает или вместе зарабатывать

Гость
#275

Я вот тоже уходил жил гражданским браком чтоб сыну комнату освободить ну думал может поживет дети взрослые скопят денег че нибуть приобретут ну несраслось пришёл жить обратно домой я и ушёл то когда они приехали чтоб сыну комнату освободить то а нет сидит как буто так инадо и почему я должен страдать если они нехрена там нешевелились в селе ну понимаю дети маленькие потом до десятого класса учились там же а потом то дети её приехали сюда жить практически езжай зарабатывай себе на угол нет сидели на печке *** грели а петух плюнул и приперлись мне самомуто толком жить негде дом маленький три комнаты мамина комната и наша с сыном и зал где она проживает не вот если муж нечего нехочет делать так ты сама должна что то предпринять а так легко конечно вернуться с детьми в родительский дом а если там брат живёт с семьёй чтоб теперь ему идти жить наулицу а сестру видители которые нехрена нечего наделали ради того чтоб с мужем угол свой был и уих детей пусть значит живут

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: