Гость
Статьи
Выгоняют из дома

Выгоняют из дома

Добрый день! Ситуация следующая: через пару месяцев исполняется 18. Я еще учусь в школе. Соответственно, ни работы, ни образования у меня нет. На данный момент живу с родителями и сестрой в 3 комнатной квартире. Которую покупали в ипотеку под материнский капитал. Так вот, произошла максимально трэшовая ситуация: маман с батей ходили скажем так- на корпоратив. Вернулись очень поздно (даже не знаю во сколько, тк мы с сестрой уже спали). Батя был в умат пьяный. Так вот, на следущее утро обнаруживаю, что у меня 15 пропущенных на телефоне. Затем батя демонстративно влетает в комнату с обвинениями, что я якобы специально не открывала им дверь и специально не брала трубку. Затем заявил мне, что «Как только исполняется 18, мы выплачиваем тебе 100000₽ (якобы такая моя доля в квартире) и уматывай на *** отсюда». Я абсолютно не знаю, что мне делать, потому что вины моей абсолютно никакой нет, и пойти мне тоже не к кому, родственников в городе нет. Друзья - 10000% не вариант.

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в такой ситуации и какую действительную долю я имею.
Р.s. Обвинения в адрес меня это не единичный случай. Я постоянно кругом виновата, хотя сама даже не знаю в чем.

Polya3814
34 ответа
Последний — Перейти

Уважаемая, Поля! В данной ситуации лучше обращаться к юристу, адвокату, которые знают правовые законы и скажут, на какую часть доли квартиры вы можете претендовать. Если прописаны все 4, то имеют одинаковые права на эту жилплощадь. Вопросы могут быть в приватизации и как была изначально юридически оформлена квартира, кто главный собственник. Вы в сложной ситуации( слышать такое от родителей очень больно( Вас они не имеют право выгнать на улицу, это раз, и не откупятся 100000, это два. По этому наберитесь сил, терпения и идите к специалисту в жилищных вопросах. С уважением, Марина

Гость
#1

Может попробовать обратиться в ювенальную полицию? Там хотя бы этот случай зафиксируют. Специалисты помогут советом что делать в такой ситуации.
А фиксация такого случая обязательна. Ведь лет через 10-20 ваши родители имеют полное право подать на вас алименты, чтобы вы их содержали. Мол, вас оберегали и любили. Будет обидно, если всю жизнь вас попрекали, нормальной семьи не дали, а ещё и содержать обяжут (будут из зп вычитать). А фиксированный случай можно пришить будет в будущем к делу. На суде ваши родители реветь будут, что последнее снимали, никогда не думали выгонять, а вы всё придумываете.
И никаких бумаг с ними не подписывайте. Вообще. А то останетесь с голой попой и должны им.

Гость
#2

В рыло им!

Гость
#3

Бабушки - дедушки есть? Попробуйте к ним.

Гость
#4
Гость

Может попробовать обратиться в ювенальную полицию? Там хотя бы этот случай зафиксируют. Специалисты помогут советом что делать в такой ситуации.
А фиксация такого случая обязательна. Ведь лет через 10-20 ваши родители имеют полное право подать на вас алименты, чтобы вы их содержали. Мол, вас оберегали и любили. Будет обидно, если всю жизнь вас попрекали, нормальной семьи не дали, а ещё и содержать обяжут (будут из зп вычитать). А фиксированный случай можно пришить будет в будущем к делу. На суде ваши родители реветь будут, что последнее снимали, никогда не думали выгонять, а вы всё придумываете.
И никаких бумаг с ними не подписывайте. Вообще. А то останетесь с голой попой и должны им.

Может писать короче? "Пук!", например.

Гость
#5
Гость

Бабушки - дедушки есть? Попробуйте к ним.

Только одна бабушка, но она в деревне живет, а мне еще школу закончить нужно.

ктопв666
#6

поступай в вуз с общагой
участие маткапитала - гарантирует детям равную со всеми членами семьи долю. в твоем случае это одна четверть. залезь на циан или авито и посмотри сколько стоит аналогичная хата в твоем городе. делить на 4 умеешь? если ты живешь в заполярье - там в натуре трешки столько стоят

#7
Гость

Только одна бабушка, но она в деревне живет, а мне еще школу закончить нужно.

Ну отец перепил конечно. А что ваша мама? Молча согласилась? Он вам вообще родной отец? Вы старшая сестра или младшая?

Гость
#8

В органы опеки на них пожалуйтесь пока вам нет 18 лет. Нет у них права вас из дома выгонять.

Гость
#9
ктопв666

поступай в вуз с общагой
участие маткапитала - гарантирует детям равную со всеми членами семьи долю. в твоем случае это одна четверть. залезь на циан или авито и посмотри сколько стоит аналогичная хата в твоем городе. делить на 4 умеешь? если ты живешь в заполярье - там в натуре трешки столько стоят

На 4 делить надо маткапитал(((

Гость
#10
Чехова Марина Викторовна

Уважаемая, Поля! В данной ситуации лучше обращаться к юристу, адвокату, которые знают правовые законы и скажут, на какую часть доли квартиры вы можете претендовать. Если прописаны все 4, то имеют одинаковые права на эту жилплощадь. Вопросы могут быть в приватизации и как была изначально юридически оформлена квартира, кто главный собственник. Вы в сложной ситуации( слышать такое от родителей очень больно( Вас они не имеют право выгнать на улицу, это раз, и не откупятся 100000, это два. По этому наберитесь сил, терпения и идите к специалисту в жилищных вопросах. С уважением, Марина

Ад.

ктопв666
#11
Гость

На 4 делить надо маткапитал(((

законы читай бестолочь

Гость
#12
ктопв666

законы читай бестолочь

Какие законы, жырушенька?

Гость
#13

В 18 лет в школе, вы отсталая?

Гость
#14

Тоже мне проблема.
1. Отец по случаю твоего совершеннолетия напьётся
2. Берёшь у него сто тыщ.
3. Договор купли-продажи не подписываешь.
4. Деньги прячешь в банк, сама живешь дома как ни в чем ни бывало.
5. Когда отец проспится и станет тебя выгонять, скажешь ему, что продажа тебе твоей доли ему приснилась. По желанию можно нажаловаться на него участковому, в случае его буйства.
6. Живешь себе как ни в чем ни бывало дальше.
7. Если отец снова поднимет тему о том, чтоб ты убиралась, повторяешь пункты 2-6 до тех пор, пока:
а) либо у отца кончатся деньги,
б) либо он бросит пить,
в) либо найдёт себе другое развлечение, кроме как тебя гнать из дому.
ПРОФИТ!!!!

Гость
#15
Гость

Тоже мне проблема.
1. Отец по случаю твоего совершеннолетия напьётся
2. Берёшь у него сто тыщ.
3. Договор купли-продажи не подписываешь.
4. Деньги прячешь в банк, сама живешь дома как ни в чем ни бывало.
5. Когда отец проспится и станет тебя выгонять, скажешь ему, что продажа тебе твоей доли ему приснилась. По желанию можно нажаловаться на него участковому, в случае его буйства.
6. Живешь себе как ни в чем ни бывало дальше.
7. Если отец снова поднимет тему о том, чтоб ты убиралась, повторяешь пункты 2-6 до тех пор, пока:
а) либо у отца кончатся деньги,
б) либо он бросит пить,
в) либо найдёт себе другое развлечение, кроме как тебя гнать из дому.
ПРОФИТ!!!!

На процент))) Крысь и мухлюй!!!

Гость
#16

Автор, выпук дули они Вам сделают. Лучше отношения наладить, коли не разводка.

Polya3814
#17
Далёкая Камчатка

Ну отец перепил конечно. А что ваша мама? Молча согласилась? Он вам вообще родной отец? Вы старшая сестра или младшая?

Да , родной, я старшая. Мама уже давно привыкла к подобным выкидонам и никак не реагирует

Polya3814
#18
Гость

В 18 лет в школе, вы отсталая?

Эмм... я как бы как и большинство детей пошла в школу в 7 лет! Просто 18 исполняется в январе уже . Представьте себе , я буду 5 месяцев ходить в школу будучи 18-летней

Гость
#19
ктопв666

поступай в вуз с общагой
участие маткапитала - гарантирует детям равную со всеми членами семьи долю. в твоем случае это одна четверть. залезь на циан или авито и посмотри сколько стоит аналогичная хата в твоем городе. делить на 4 умеешь? если ты живешь в заполярье - там в натуре трешки столько стоят

Хоть один разумный ответ.

Гость
#20
Polya3814

Эмм... я как бы как и большинство детей пошла в школу в 7 лет! Просто 18 исполняется в январе уже . Представьте себе , я буду 5 месяцев ходить в школу будучи 18-летней

Ну получишь аттестат и уматывай, тебе ж так плохо в семье

Гость
#21
Гость

В 18 лет в школе, вы отсталая?

Это ты отсталая, раз считать не умеешь, в 7 лет пошла в школу, 11 лет учёба, 11+7=18. Ну ты, похоже, после 9 свалила.

Гость
#22
Гость

Это ты отсталая, раз считать не умеешь, в 7 лет пошла в школу, 11 лет учёба, 11+7=18. Ну ты, похоже, после 9 свалила.

В 18 я уже в универе училась, куда тебя не взяли из-за врожденного слабоумия

Гость
#23
Гость

В 18 лет в школе, вы отсталая?

Может быть это ты отсталая?
7 лет - 1 класс
8 лет - 2 класс
9 лет - 3 класс
10 лет - 4 класс
11 лет - 5 класс
12 лет - 6 класс
13 лет - 7 класс
14 лет - 8 класс
15 лет - 9 класс
16 лет - 10 класс
17 лет - 11 класс
Плюс автор могла пойти в первый класс в 8 лет.

Гость
#24
Гость

Хоть один разумный ответ.

И в чем же его разумность? Ну, кроме того, что он Вам нравится?

Гость
#25

что вы напали на девочку? Сейчас реально в 18 лет в России школу заканчивают. это не как раньше в 6 лет в первый класс плюс 10 лет учебы - и уматываешь на учебу в 16 лет. Автору темы хочу сказать, наплюй на его слова и живи как ни в чем не бывало. как они попали в квартиру тогда? если говорят, что ты спала и не пускала их? Забей. Если чувствуешь, что они категоричны к тебе, промолчи, все равно обострять отношения сейчас тебе не выгодно. Все пройдет, может, еще отношения наладятся. А если нет, поступай в вуз и уезжай в общагу жить. тысячи девушек так начинали свою взрослую жизнь.

Гость
#26

Фиксируй все их разговоры и угрозы, пригодится

Гость
#27
Polya3814

Да , родной, я старшая. Мама уже давно привыкла к подобным выкидонам и никак не реагирует

разводка. во первых грамотность и стиль в 18 лет нетакие. это уже от 25. родной. что это? ошибок должно быть побольше. больше похоже на хабалку какуюто

а для отработки типической ситуаци среди нации:
обратиться в органы опеки. в тч через интернет. к юристу есть бесплатные консултации в инете. тут даже не сказано прописана тут или нет. психподдержка от подруг тех самых. а иначе нафиг они нужны. все такие родители очень быстро успокаиваются даже при одном звонке или бумаге из органов.

Гость
#28
Гость

И в чем же его разумность? Ну, кроме того, что он Вам нравится?

То, что маткапитал внесли, уже доля у автора есть, думаю, это не 100 тыс.

Polya3814
#29
Гость

В 18 я уже в универе училась, куда тебя не взяли из-за врожденного слабоумия

Вы , наверно, будете шокированы , но я в институте тоже в 18 учиться буду🤟🏼

Гость
#30

А портрет папаше не рихтануть? ишь раздухарился, пенек старый.Кем он работает и сколько получает? если всю жизнь копейки собирал, да место по тепелее искал-смело шлите его ***, он никто и звать никак! Ну а если , хотя навряд ли, образованные и при должностях, не будут детей жильем попрекать и 100 тырами откупаться.Так что, займитесь спортом и держите под рукой скалку, старой гниде не помешает проучка.

Лиза Биянко
#31
Polya3814

Эмм... я как бы как и большинство детей пошла в школу в 7 лет! Просто 18 исполняется в январе уже . Представьте себе , я буду 5 месяцев ходить в школу будучи 18-летней

Даже можно сказать 6 месяцев, выпускной же в конце Июня и школа заканчивается именно с выпускного согласитесь а не с последнего звонка 25 мая.

Лиза Биянко
#32
Гость

Может быть это ты отсталая? 7 лет - 1 класс 8 лет - 2 класс 9 лет - 3 класс 10 лет - 4 класс 11 лет - 5 класс 12 лет - 6 класс 13 лет - 7 класс 14 лет - 8 класс 15 лет - 9 класс 16 лет - 10 класс 17 лет - 11 класс Плюс автор могла пойти в первый класс в 8 лет.

Тогда уж точнее будет так.
(опять же смотря в каком месяце днюха) У меня середина февраля.
1 класс 7-8 лет.
2 класс- 8-9 лет.
3. класс 9-10 лет.
4 класс 10-11 лет.
5 класс 11-12 лет.
6 класс 12-13 лет.
7 касс 13-14 лет
8 класс 14-15 лет.
9 класс 15-16 лет.
10 класс 16-17 лет.
11 класс соответственно 17-18 лет. у кого днюха до конца июня)

Лиза Биянко
#33

в школу в 7 лет и 7 месяцев пошла я. закончила в 18 лет и 5 месяцев.

#34
ктопв666

поступай в вуз с общагой участие маткапитала - гарантирует детям равную со всеми членами семьи долю. в твоем случае это одна четверть. залезь на циан или авито и посмотри сколько стоит аналогичная хата в твоем городе. делить на 4 умеешь? если ты живешь в заполярье - там в натуре трешки столько стоят

Ерунда, конечно. Равную долю маткапитал не гарантирует. Но и выселить Вас никто не может точно!

Предыдущая тема