Гость
Статьи
Уехжаю из Москвы …

Уехжаю из Москвы беременная с ребенком

Развожусь с мужем, на 3 месяце беременноти. Есть дочь 2 года. Муж готов платить некоторую сумму денег на наше проживание. Проживание в Москве обходится недешево (снимаем квартиру). Поэтому есть мысль …

Jeniffer
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ениф ф ер
#101

Алешенька (слащево то как!) уезжаем, уезжаем. только с такой грубостью хочется тебя, москвича такого с большим вопросм которого, на х послать. Мой отец сам москвич по рождению его деда, отца. его самого. И что? По существу послайте уж, а не нах. Сорри за грубость перед другими откликнувшимся

Алёшенька
#102

101"с большим вопросм которого", "По существу послайте уж, а не нах"---Вы где вообще учились так писать? Какая Вам Москва???!!! Вам в дерёёёёвню:))))))))

Гость
#103

Автор, а по поводу чего развод?

Мария
#104

Jeniffer [4052033146]
правда не были?
мы с мужем обожаем тайланд... мотались уже 5 раз туда, один раз целый месяц жили, еще собираемся ехать... для детей там условия - идеальные, сами тайцы детей просто обожают... многие наши туда уезжают и уже там заводят детей. Я бы выбрала Хуа Хин для проживания, очень симпатичный курортный город, тихий, спокойный, полно магазинов, есть огромный торговый центр с наидешевейшими детскими товарами (купила теплый набор одежды для новорожденного - не знаю. как все точно называется - из трех предметов - заплатила около 200 рублей на наши деньги). Жратва дешевая - свежая рыба... в магазе видела свежевыловленную рыбу по 15 бат килограмм (около 10 рублей)... фрукты, овощи - все свежее и дешевое... а уж если совсем хотите экономить - кушайте рис с курицей за копейки... снять апартаменты можно долларов за 200-300 (в зависимости от города и условий)... есть больницы, говорят, что обслуживание хорошее, персонал квалифицированный... можете зайти на форум на www.awd.ru - там тусуются многие любители ЮВА. Они и совет дадут хороший :-) удачи вам, может там встретимся ;-)

муся
#105

в Молдавии не дешевле продукты чем в Москве. Не обольшайтесь дешевизной,её давно нет. Ну разве что жильё не так дорого как в Москве. Двушка в районе 200-300 евро

Мария
#106

Про визу в Тайланд отвечаю: по прилету вам ставят штамп в паспорт, который действует 90 дней. Каждые 90 дней вам надо будет делять visa run (специальные поездки в соседние гос-ва на автобусе) - стоит это недорого. Утром выезжаете, вечером въезжаете обратно. Все очень просто. Там большая русская тусовка, особенно в Патайе - скучно не будет. Пока ходили по магазинам на острове Самуи видели рус.пару, девушка была беременна на большом сроке (т.е. рожать там уже будет). Главное, там прекрасный теплый климат, холодов не бывает;-)

Гость
#107

К хохлам и молдованам я бы точно не поехала. Вы ещё в прибалтику её пошлите.

Jeniffer
#108

алешенька, где и как я научилась Так писать - не тема данного форума, а про "дерееевню", если она и подходит к моей жизненной ситуации и потребностям, я с удовольствием рассмотрю:))Конструктивнее плиз, а темы "приезжие" -можно обсудить в другом месте

Jeniffer
#109

Мария, спасибо за сайт, почитаю вечером, когда ребенок уснет. Присмотрюсь к Хуа-Хин, в первые о таком слышу честно говоря. И приятно удивила информация, что виза на 3 месяца, а не на 1:)

Кейти
#110

Автор я тоже советую в тёплые страны ехать:))
Или в какой -нибудь российский курортный город)

Тоже за...
#111

Из Москвы в Молдавию? Ёёёё... А может Подмосковье, вот Селятино тихий городок. У нас дача рядом. Мне понравился - такая томно-неспешная у всех поступь, городок - всё пешком обойти за день можно.

Гость
#112

НЕ х было вообще приезжать, автор. А теперь на все 4 стороны уё уже. Достали эти попрошайки-приезжие.

Да, я домушничала имея 2 детей погодков.

Jeniffer
#113

Что так грубо то? Раз приехала, значит стоило. Сейчас разве в этом вопрос, да и вам ли его задавать? И что значит попрошайки- приезжие? что лично у вас я попросила? То, что вы работали дома с детьми -погодками - почет вам и уважение. Надеюсь, не это вас так озлобило на приезжих. Буде у меня такая необходимость работать ночами и днями, и я вот так вот впрягусь. Но пока, слава Богу, думаю снизить расходы. Время, отданное ребенку, для меня тоже ценность.

КарабОс
#114

" Буде у меня такая необходимость работать ночами и днями, и я вот так вот впрягусь"

Автор, нефига вы не впряжётесь, вы изначально мотивированы на безделье и время,для детей, только опровдание своего же нежелания работать. Я никогда не хотела снижать расходы, я привыкла к достатку и поэтому мне важно было подтянуться, поднять повыше планку и обеспечить моим детям достойную жизнь, а будет помощь или нет мне было пох, я на себя расчитывала и не прогодала.

Алмаз Кочевряжкин
#115

Jeniffer, да не обращайте вы внимание на .. "типа москвичей". У меня такое ощущение, что это нарочно всякие из разных грузий.. как и с кризисом. А вот если переезжать из соображения выгоды - это только в страны ЮВАзии.. однозначно. Тайланд неплохо, Гоа тоже, кстати.. Вот я ещё суматрой заболел.. посмотрите фото, парень оч интересно пишет.. читайте "зарубежное"
http://fishmonger.ru/

Ивон
#116

удачи Вам! Хоть бы у Вас всё получилось

Гость
#117

Автор вы ненормальная.При такой ситуации вам лучше сделаить аборт.С двумя чужими детьми вы никому нужна не будете.

Поражаюсь над вашей глупостью.

Песня
#118

Автор приезжайте к нам. Краснодарский край,море теплое мелкое,климат мягкий. Для детей лучше не бывает. Москвичи пол города скупили,если купите жилье всегда в цене будет. Квартира 2-х ком.от .12т.,работу найти не сложно,летом особенно. Только с садиками есть проблемы,но решаемые. Если надумаете,помогу,просто так.

Kiev
#119

Лучше всего в Таиланд, там пока еще дешево и на тысячу долларов можно будет прожить. В Киев без дохода ниже двух тысяч долл. с дитями лучше не соваться, будет не сладко. Услуги у нас и вправду дешевле, однако товары, начиная с бытовой техники и заканчивая автомобилями на 20..100% дороже, чем в той же Москве. Другими словами, вы экономите на маникюре и такси, но переплачиваете за кроватку и детскую еду. В итоге получается дешевле, чем в Москве, но не намного!

Jeniffer
#120

114 , мне кажется, кому как не вам, с двумя детьми- погодками, знать, что время, проводимое с детьми,никак нельзя назвать "бздельем". у всех свои пути, я лучше,как вы говорите, планку пониже отпущу, пусть вещей себе лишних не куплю, не схожу на концерт, не съезжу в познавательный тур по Европе.. В возрасте, когда детям не больше 3 лет, им нужны больше не материальные блага, а скорее внимание. А побегу я за длинным рублем - то и внимания они получат меньше. Вы же не знаете меня, зачем делать выводы? Жизнь показала, что любая женщина в стрессовой ситуации впряжется и будет пахать, если уж есть нечего будет, и я не исключение. Или вас злит, что и меня жизнь пока не прижала?

Jeniffer
#121

Песня, спасибо Вам за готовность помочь вот так, просто. Если надумаю, то обязательно обращусь к Вам за информацией,что не смогу сама в интеренете отыскать.

Jeniffer
#122

Вот мне интересно, если бы я сказала что уезжаю с ребенком после развода из какого- нибудь другого города, из своего же Питера, например, или Нижнего Тагила какого нибудь, мне бы тоже вслед неслись бы "уезжай нах", "тошнит от приезжих".. Немотивированна какая-то злоба.

Jeniffer
#123

117, дети не чужие, мои. А если вы про мужчин, то мне во-первых не до них после такого обмана - нет в них веры, а если не зарекаться, то мне тоже не нужны, кому дети чужие не нужны. Просто пойму их и пройду стороной.

Jeniffer
#124

Алмаз, Ивон, спасибо. Посмотрю сайт. Тоже все больше склоняюсь съездить в Тайланд, пока срок беременности не очень большой. Мама согласилась ребенка посмотреть неделю-две. Чтоб мне не наперевес с ребенком ехать.

Jeniffer
#125

Kiev/ У Вас просто потрясающий город, была там по работе. Очень заманчиво там жить, но действительно, по деньгм выигрыш будет небольшой, наверное.

Maribu
#126

Автор: в Беларусь езжайте. В Минске квартиру за 400-500 уе хорошую снимете. В БРЕсте вообще за 300-400 можно снять. Транспорт хорошо развит, все близко, чисто. Притом, Беларусь с Россией шибко дружат, взаимные обязательства и договора, так что просто будет

Гость
#127

ага, Сочи смый дешевый город в России гы-гы

Лола
#128

Автор, вы что, какой Тайланд, что вы слушаете какую-то лажу? Вы там были? Вы знаете, какой там климат - для европейцев плохо выносимый? Языка не знаете, с местными обычиями вы тоже не знакомы. А вдруг ребенок заболеет, куда побежите, чем будете платить? А если ваш муж перестанет деньги высылать, что вы будете делать в Тайланде?

Батарейка
#129

Я вот тоже думаю - какой Тайланд??? Туда на отдых - надо кучу прививок, а уж, чтобы одной уехать беременной и с ребёнком - это уж чересчур. Поистине только удивиться надо мужеству русских женщин... Я такая боязливая...Уж лучше родные берёзки...

Сочувствую
#130

Иркутская область. К нам не едьте. Климат загадили металлургией. Коррупция ужасная. зарплата.. ну.. если Вы юрист в сбербанке, то 17 тр. по знакомству. Больше не получите. Однушка 10 тр стоит снимать. В совсем маленьком городе-7тр. Но там работу не найдете. Продукты ТОЧЬ-В-ТОЧЬ как в Москве. Одежда дороже.

Мария
#131

Лола [3461371130]
Лола, там живут ТЬМА европейцев и американцев и даже рожают там кучу детей. Климат там чудесный - приблизительно одинаковая температура в течение всего года, влажный воздух (для ребенка полезно), чудесная природа - много зеленой растительности, фруктов - у автора помимо мужа есть еще земля, которую можно отдать в аренду.
Батарейка [4048148388] - вы в своем уме? какие прививки? Это же не Африка, не Сомали какое-нибудь
Господи, какой же у нас темный народ. Всего бояться... лишний раз куда-то выехать - все перетрясутся. Ну и сидите дома тогда всю жизнь, и не ездите никуда. Дышите дальше зловонными парами от заводов и предприятий, а мы будем жить там,где ХОТИМ, а не где случилось родиться

oxi
#132

ничего,после дефолта кв-ра будет стоить 200 долларов максимум!

Женшина за 40
#133

Гм я не представляю о чем тут большинство.. Таиланд блин.. Автору надо думать прежде всего о своем доходе. Готов платить безутешный папа деньги, совсем не обязательно что будет, вы такой вариант не продумывали, или будет платить все меньше и меньше. Или по своему разумению-еще коньки не сношены зачем сандалики, Да таких примеров тышши. А значит автору рассчитывать на себя. И первое, это работа. Какую работу даст Таиланд???? А Украина? А село? Оставайтесь в Москве или близком к Москве городе девушка. Крупный центр это еще и возможности учебы вам детям, возможность быстрей встретить другого мужчину и просто не закиснуть в тупике.

Мария
#134

Вы читайте ВНИМАТЕЛЬНО форум-то... Автор собирается ухаживать за детьми, а не работать. А как страна для ПРОЖИВАНИЯ Тайланд оч.комфортная. Недаром там так много экспатов из развитых (заметьте!) стран - лично знакома с гражданином Германии, успешно там проживающим уже много лет и имеющим свой отель. Обратно не собирается.

Мария
#135

Автор скорее ТАМ найдет адекватного европейца, чем у нас - с двумя детьми-то и нашими "мужчинами"

Jeniffer
#136

Привет и спасибо всем откликнувшимся и заглянувшим. Должна сказать, что в ближайшие 3 года работать не планирую. после этого времени, конечно, буду работать. Не думаю, что муж будет одинаково платить спустя 3 года. Будет и жилплощадь в Москве, и надеюсь, со своими двумя образованиями смогу устроиться и прокормить своих детей. А пока вопрос перекантоваться что ли.. пока дети вырастут.

Jeniffer
#137

132, вы о квартире за 200 долл. в какой местности говорите? Если о Мск, то очень сомневаюсь. Сейчас платим 30000 за двушку в спальном районе. И нам уже хозяйка пообещала увеличение.

анютка
#138

автор, Вы правильно рассуждаете, для Вас сейчас лучшее - продать землю, купить квартиру в Москве или Подмосковье и сдавать ее, проживая на эти деньги в другом месте. Для детей лучший климат морской - это будет Ваш вклад в их будущее здоровье, а его ни за какие деньги не купишь. Рассмотрите и Крым и, Краснодарский край, и Украину, и Тайланд. Все-равно, более злобной обстановки, чем в Москве, Вы едва ли где найдете. Да это и понятно, здесь все усталые-задерганные, толчея постоянная, все в погоне за большим рублем, всех просто жалко. А в курортных районах, как правило, все спокойные и доброжелательные, ибо иные уже в Москве.

Jeniffer
#139

Да, анютка, спасибо за понимание.

sunshine
#140

автор не будьте наивной не надейтесь на бм, сегодня он вам обещает платить алименты, а с глаз скроетесь так он про вас быстренько забудет... лучше бы подумали что вы будете делать если он вам фигу вместо денег пришлет, вот тогда и запрыгаете от того что уехали к черту на кулички. к тому же зачем интересоваться социальными программами других стран, вам как инострантке они все равно не полагаются, за все надо будет платить.

Иго-го!
#141

Жениф ер, учтите такой момент: мотаться с 2-мя маленькими детьми, один из которих грудной, следить за сдаваемой квартирой нереально. Сначала я подумала, что Таиланд - нереально тоже, но вот если продадите землю - ети деньги можно прожить в Таиланде. Если смотреть реально на жизнь - самий лучший вариант - Подмосковье. Здесь сможете котролировать БМ на предмет виплати алиментов. Странно, Ви так уверени в его порядочности, но забили, что он скривал 2-а брака и 2-х детей. Почему же Ви уверени, что он не перестанет платить? Родится у него следуюший ребенок - а Ви в Таиланде или на Украине какой-нибудь, скажет - знать ее не знаю, пусть сама вертится.

Иго-го!
#142

Куда их вся порядочность девается со временем? Думаете просто так Вас подальше услать хочет? Наверно, уже следуюшая дурочка на подходе, а он ей втирает, что не бил ни разу женат!

Иго-го!
#143

И с чьих слов Ви знаете, что муж детей не оставлял? С его? А если опросить матерей етих детишек?

Иго-го!
#144

Автор, не верьте ему. Никому верить сейчас нельзя, кроме матери своей родной. Время такое жесткое, снимите розовие очки!

Jeniffer
#145

140,sunshine, Иго-го.. Конечно, на 100 % в муже бывшем уверенности нет. Сейчас вот жду реешения вопроса по своей земле и покупки квартиры, уж не знаю- решится в связи с пследними событиями. Кстати, муж сам иностранец. Поэтому буду я жить в Москве или в другой стране - не знаю, будет ли это решающим фактором выплаты-невыплаты. Муж скрыл наличие всех браков до меня, паспорт чистый и мама его тоже промолчала. Одна из жен, как оказывается живет тоже в Мск, он ей тоже квартиру оплачивал все наши 4 года что мы вместе были и до сих пор платит. Все это я постепенно узнавала, потом про другой брак, потом про еще одного внебрачного. А узнавала случайно по оплаченным корешкам вестерн юниона, переводов с текущих счетов банка, смскам с просббами дать денег. Пришлось стать почти детективом. Так что кое-какая уверенность есть, но сама вот тоже подстраховываюсь. Мама, которой я тоже помогла с покупкой ее двухкомнатной квартиры когда работала, всегда готов мне матерально помочь. А про контроль по сдаче квартиры внаем я думала, что можно с агентством заключить договор управления, чтоб они сами брали деньги, оплачвали по счетам и мне отсылали.

Женя
#146

автор, живу в Одессе. квартиру реально снять за 400-500 долларов, но с детьми будет дороже и тяжелее найти, с детьми никто сдавать не хочет. плюс прожить реально еще долларов за 400, хотя с детьми опять же дороже выйдет. но если будете себе только еду покупать, никаких шмоток-косметики-прибамбасов и все детям, тогда выкрутитесь. Правда непонятно, где вы найдете себе зарплату 800 гринов, беременная с детьми и нежеланием работать. на помощь от государства можно не рассчитывать.

Иго-го!
#147

У меня муж тоже иностранец. Автор, инф ормация о других браках и детях стала поводом к разриву? Или что-то другое? Назад пути нет? Настояльно рекомендую остаться в Москве, пусть и Вам все оплачивает...Все рашоди. Давите на жалость. Если другим смог оплатить, то и Вам сможет. У иностр. в России хорошие ЗП.

Иго-го!
#148

Нормально, наплодил детей, а теперь хочет отослать подальше! Что такое 1 000 баксов в наше время на 3-х человек???

Иго-го!
#149

И все ето вуалируется в одежди порядочности!

Женщина за 40
#150

Ну наконец то трезвые головы подоспели. Основывать всю авантюру с отъездом куда бы то ни было на таком зыбком фундаменте " он сказал что будет помогать " просто самоубийственно.