Гость
Статьи
муж считает маму самой …

муж считает маму самой главной женщиной

Помогите мне отвоевать мужа у свекрови. Он считает свою маму эталоном женщины, Сейчас живем с ним вместе, он мне рассказывает свои планы на будущее. Он хочет подарить маме обучение в автошколе и после этого отдать свою машину, которую купил в кредит и еще будет ее выплачивать.мне сказал, что мы потерпим немного.В прошлом году было 6 лет как мы встречались и ни разу не ездили вместе отдыхать и я его заранее начала готовить к отпуску, спрашивать куда он хочет и на какое время мне брать отпуск, он отвечал очень уклончиво, а потом выяснилось, что он уже договорился ехать с мамой, ей нужно отдохнуть. Вы спросите есть ли папа, да папа есть, но он много работает. Мой муж- хотя мы не расписаны пока просто снимаем комнату в комуналке сташий сын, есть еще младший, ему 21 год. И самое главное что меня задело и из-за чего я решила написать. Я 2 недели на работе замещаю директора, он в отпуске, очень устаю с работы прихожу в 22-00, муж уже дома к этому времени я звонила просила поставить варить яйца, почистить картошку, но он говорил, что не будет, он занят. Прихожу,а он играет на компе, я готовлю после этого еще перемываю посуду и убираю за ним и если что нибудь будет лежать не на своем месте говорит, что я плохая хозяйка. А вчера были у него дома и его мама сказала, что так устала готовить сегодня, так он мне сразу шепнул, давай поубирай здесь, маме надо помочь, она устала. А когда приехали домой, он еще позвонил узнал спит она уже или нет, что бы больше было времени у мамы отдохнуть. Я конечно очень рада, что он такой заботливый сын, но вот почему его забота на меня не распространяестя. Помогите мне перевести его заботу на себя, я не знаю как это сделать.

lelu_dali
131 ответ
Последний — Перейти
***
#1

никогда не лезь в отношения *мать-сын*...

только врагов наживешь...

ты в его жизни появилась вчера, а мама четверть века назад. Сечешь разницу? А также сестры и братья...Если он порядочный чел.- он всегда будет заботиться о своих родственниках. А ты увы пока никто, просто сожительница.

Жаль конечно, что 6 лет убиты впустую...

Лена
#2

Очень сочувствую автор, на днях читала статью в Караване про Боярского, он точь-в точь ваш "муж". Думаю это неисправимо, и пока вы не женаты официально посмотрите вокруг на других мужчин. У меня пример такой перед глазами каждый день - мой отец также считает свою мать "главной женщиной в своей жизни". Жизнь у родителей не сложилась именно поэтому, а ему 58 лет, с возрастом это не проходит, а только усиливается. Единственный выход из этого положения (простите меня все) ее неожиданная кончина. Другого варианта нет.

Груша
#3

"он мне сразу шепнул, давай поубирай здесь" - класс! и вы еще "поубирали"? и не помогает... и плевать ему на ваши планы... судя по всему, момент давно упущен. что же вы только сейчас хватились? он держит вас за бесплатное домашнее приспособление

Лада
#4

Имхо постепенно

вода камень точит

в любом случае - потихоньку помаленьку

Васка
#5

Странно, а вы думаете, что главная женщина в жизни мужчины-это жена? Жен может быть сколько угодно, а мать всегда одна. Тем более вы еще не жена.

Удивляют подобные темы. Мать родила, воспитала, выкормила, выучила. Иногда в одиночестве, без поддержки мужа. И тут появляется ОНА. И мужчина на голубом глазу обязан дать матери пинка под зад, выкинуть ее из жизни, забыть и не вспоминать. Самим не смешно?

НИКИ
#6

к сожалению он вас не любит и не уважает судя по вашему рассказу ,такое ошушение,что ви ему вообше безразлични.

Груша
#7

Васка, ну зачем же утрировать? можно с уважением относиться и к матери. и к жене.

Лена
#8

Васька, даже в библии написано (не помню как точно) отлепись от матери своей и прилепись к жене. Это не значит, что мужчина должен бросать своих родителей на произвол судьбы, все хорошо в меру. Но когда мужчина отдает всю зарплату маме, а жена с ребенком сидят дома без копейки денег это нормально? (это всеми любимый Михаил Боярский рассказывает)

Лада
#9

а вообще мне нравится когда мужчина нежно относится к матери

поверьте, автор, это не самый худший в жизни вариант

#10

Согласна с Грушей. Вообще мне трудно представить подобную ситуацию, я бы уже давно послала этого сынка по известному адресу. И ничего тут не изменишь!

мики
#11

4 - ^)))) постепенно, т.е. 6 лет автору мало!!! Давайте Автор "отваевывайте" еще лет 15. Только это диагноз, который не излечивается. Вам нужно на саму себя заботу переводить и разбираться, почему проживание в стоическом мазохизме для Вас так важно.

57
#12

Женщины всегда завидовали отношениям сыновей с их матерью. =)

мимо проходила.
#13

все просто- она ему мать (единственная), а Вы автор простите ему никто. Он за 6 лет даже женой своей Вас не сделал, стоит задуматься.

Тетушка Чарли
#14

8 Лена Боярский, насколько я знаю, и жениться-то не собирался. Его жена долго уламывала - тоже в Караване писали - только давно. Да и вообще, в таких журналах всяко пишут; не поймешь, где правда, а где вранье.

А в случае автора - однозначно - к матери отношение теплое, а к ней нет. Почему? Я думаю, автор знает (или догадывается). Во всяком случае, женой МЧ ее явно не считает.

57
#15

Мне кажется, автор - большая стерва + очень завистливая. Не позавидую такую жену)

Марина
#16

Девушка, вы не одна такая, сама замужем за маменькиным сынком, только я поспешила с азмужеством и вовремя не узнала что с матерью все так плохо.

Она зациклена на нем ужасно, живет с нами + младший неженатый сын. Мужа для нее не существует, полностью делится советуется с сыном и т.п. Муж ко мне хорошо относится, уважает , любит , но против мамы никогда не позволит даже словечко сказать.

Тыква
#17

такие редко умеют зарабатывать:((((

Дурман-трава
#18

Я считаю что достойный мужчина, если мать и жена устали, сам приберется и не переломится, а не будет так шептать. К тому же не женаты. Обслуга, она, знаете ли, денег стоит.

Она самая
#19

А мне автор нравится:)) будь я мужиком, женилась бы не раздумывая. Бесплатная рабсила, еще и безропотная, это ж такая редкая находка! Завидую мужу:)))

Чаромора
#20

Автор, вы 6 лет вместе и все любимая девушка, гржданская жена или как оно там...? Вам саму-то ничего не настораживает окромя того, что любимый к вам не омобо-то трепетно относится? А маму любит, для любимых людей всегда сделаешь то, что для непойми кого западло

Гость
#21

автор, это паталогия! у меня такой папаша был! на 8 марта - маме розы, а жене дешевые тюльпаны! и вообще мама для него -святое. теперь эта его мама одна, всех детей соих развела , том числе и папашу моего,это неисправимо....у менямуж очень хорошо относится к своей маме, уважает и все такое.....и ко мне очень хорошо так же относится. была ситуация, когда свкровь была против мея, так ой муж сразу расставил вс точки над и, и дал понять что я для него - это его настоящая жизнь.....а недавно к нам моя мама приезжала. каково было мое удивление, что относился он к моей маме лучше чем я сама!...... а ваш не исправится -100 пудов! его никогда неперевоспитаешь. честно.

Крыся
#22

Автор, так он 6 лет так, что ли - на отдых с мамой, к маме вас возит, чтобы убрались и т.д.? А вы спрашиваете, как перевести заботу на себя. Да боюсь, что уже никак. Вообще, в таких ситуациях положение спасают умные мамы, которые, видя, что у сына сложились серьезные отношения с девушкой, сами переводят заботу сына с себя на девушку. А если ваша "мама" этого не делает, значит, ее ситуация устраивает, она вам не помощница, а вы супротив любимой матушки сами ничего не сделаете. Ну мне так кажется.

себе на уме
#23

автор, извините конечно, но ваш мужчина просто потребитель!!!это все оч трогательно - его забота о матери, но несколько ненормально:(а как у вас отношения строятся с будующей свекровью, как она себя ведет с вами?объясню свой вопрос: в один прекрасный день, она может сказать сыну, что вы ему не подходите и найдет "достойную" по ее мнению кандидатуру, а вы останетесь не удел...пожалейте себе, оцените здраво сущуствующую ситуации, он вас вообще любит? что он для вас делает?

#24

21 - может ваша мама тюльпаны любила)))

Вообще, я вот тоже для мамы на многое готова. И отдыхать отправить, и прибраться и денег дать. Но от этого вряд ли кто-то еще пострадает кроме меня... муж ущербным себя не почувствует, это уж точно.

А в данной ситуации, как мне кажется, дело не в отношении к маме, а отношении к девушке. Плохо он к ней относится, как к прислуге, в самом деле.

Fly
#25

Не хочу расстраивать, но на вопрос "как?" в данном случае ответ "никак", пока жива его мама. Это клинический случай, хотя и довольно-таки распространенный в наше время.

Коробка с карандашами
#26

Автор, мама ту ни при чём. Он видимо вас не ценит раз позволяет себе шлёпнуть и сказать: давай поубирай тут, или сказать что вы плохая хозяйка, мне бы так муж ни за что не сказал.

yoniк
#27

К сожалению , автор, это клиника. И это не лечится... У всех моих друзей-подруг у которых мама- папа -эталон, не могут завести нормальных отношений с противоположным полом. Все в минус их половинок. Они никогда не будут настолько хороши, как обожаемый родитель. Можно даже и не начинать такие отношения. Если я слышу от мужчины- что его главная женщина- МАМА... все, нет для меня этого мужчины.. .Только друг...бесполый...

Хорхелина
#28

а почему он сам-то не поубирал там?

на хрен такого мужа! всю жизнь промучаетесь!

Кларисса
#29

Автор , милая , когда я прочитала ваш пост , мне захотелось подойти к вам , сильно встряхнуть и проорать в ухо , чтоб барабанные перепонки задрожали ПОШЛИ ИХ ОБОИХ НА *** ! Я была в такой ситуации , пыталась быть золотой для всех, убирала , готовила , зарабатывала , а мамаша отдыхала и командовала, хотя жили мы в моей квартире. Она умудрялась лишить нас всего свободного времени , походов в кино , даже секса нормального не было , потому что эта тварь постоянно звонила и чего-то хотела ! В итоге пять лет моей молодости ушли к чертям и мне их никто не вернет. За свою нерешительность в вопросе посыла бывшего и его мамаши я заплатила нервным срывом , месяцем в больнице , обмороками на улице от усталости и постоянного невроза , который создавала эта падаль, ко мне вернулись забытые на 10 лет приступы мигрени со рвотой до крови. Автор , вспомните , что вы у себя одна и достойны нормальных адекватных отношений , а не судьбы поломойки-прислуги ! Сделайте это сейчас , а не тогда , когда лицо в морщинах , а душа в кусках и ни одному мужику не веришь. После моего "замужества за мамашей" у меня в отношениях появилось одно табу - если мужик считает свою мамашу пупом земли и требует поклонения , я шлю его в *** не раздумывая. Чего и вам желаю.

Солнышкина
#30

Я категорически не согласна, что мужчина всю жизнь должен обхаживать маму и сестер - тетек - братьев, а жена (подруга, гражданская жена) по боку, по моему любимый (любимая) должен быть все-таки главным человеком в жизни. Это вторая половинка! Самое близкое существо ) Можете закидать помидорами, но так нельзя ((( бросила бы сразу или истерила по каждой мелочи. Вашему терпению только позавидовать

Юлия
#31

Автор, лучше ищите другого. Не понятны реплики тут она же мама, она его родила, а вы даже не жена. Если ему только мама нужна , нафига тогда с девушкой начинал встречаться? Мама, это мама, ну и относись как к маме. Маме тяжело? Помого, сам, твоя девушка не обязана. Ты ее сын, а не девушка. Боже, вот так почитаешь и понимаешь, что моя свекровь - золото. Она кстати одна двух сыновей подняла. Они ее любят, но она никогда не тебовала внимания от них. Поэтому они сами любят с ней общаться, но никогда не в жертву отношениям с женами сыновей. Человек рождается и прохит несколько стадий: он ребенок - главная связь мама/сын, он взрослый - главная связь муж/жена (ну и свой ребенок). Если он взрослый, а у него еще связь мама/сын - то он инфантильный человек.

Тут про Боярсокго говорили, я тоже читала, стало противно от статьи. Жену его жалко, он через всю статью пронес мысль, что мама у него была о-го-го, а жена - отстой. Мама ему не сумела привить самого важного, это умение уважать человека, который находится рядом с тобой. Понимать, что человек не обязан подстраиваться под твои желания.

Гость
#32

Бабий век короток. А вот женский век, дорогие братья и сестры (сыновья, доченьки, невестки, зятьки), будет для вас длинным и трудным. Потому что наступает женская эра. И протяженность женского века отомстит за кратковременность бабьего. В чем приметы наступающей женской эры? Согласно статистическим данным, средний россиянин ≈ это женщина сорока с лишним лет, имеющая профессиональное образование и одного ребенка, мальчика школьного возраста. Т. е. потенциальная ╚свекруха╩.Я хочу сосредоточиться только на этой нашей статистической россиянке. На этой исполинской фигуре.

Гость
#33

Почему женщин не пускают во власть? Ну, отчего ж не пускают Любой мужчина боится толстой сорокалетней бабы ≈ куда уж ему ее выбирать Плотная женщина ╚в возрасте╩ в России не то что бы отлучена от власти. Она и есть власть. Она и воспитательница в детском саду с горшком в руке, на котором масляной краской написано ╚Мальчики. Дезинфицировано╩, и первая учительница, и первая официантка, замучившая юнца презрительным немигающим взором, и врачиха в военкомате, не бесстыдная (тут может слышаться теплый эротический подтекст), а не ведающая стыда ≈ с простым холодным подходом, игнорирующим чужую неловкость. И паспортистка в ЖЭКе, и первая бухгалтерша

Теща и свекровь властвуют над своими детьми, потому что делают ╚женскую работу╩, сидят с внуками. Еще и еще раз повторюсь ≈ власть равна любви. Власть ≈ это работа. Быть начальником ≈ тяжело. Брать на себя ответственность ≈ непросто. Кроме того, русская ╚викторианская╩ женщина ≈ она ведь почти бессмертна. Она являет собой безотходное производство. Пока дедушка (если русский Бог дал ему долгих лет жизни) пишет мемуары и гуляет по осеннему лесу, русская бабушка работает по женской части вплоть до паралича.

Гость
#34

28, а почему он сам-то не поубирал там? - а потому что тупая курица мамаша все из себя "настоящую женщину" всю жизнь строила, что сынка даже носки свои выворачивать не научила и тарелки грязные в раковину складывать

Гость
#35

Отношения ╚свекровь ≈ невестка╩, ╚теща ≈ зять╩ ≈ это отношения неразумных, это область бытовой, патриархальной, добродушной России. Это Россия-2 ≈ вечная простая страна, со всегда стыдной массовой культурой, со всеми своими апиными и зверевыми, с фабриками звезд, сериалами и ситкомами, с беззащитным срамным мягким брюшком.В этой стране издают глянцевые журналы, где пишут чудовищные глупости: ╚Никогда не попадайтесь ей на глаза в застиранном халате и стоптанных тапочках. Сынок тут же будет оповещен о том, что его жена неряха, и никакие борщи, сверкающие полы и натертая до блеска посуда не смогут убедить его в обратном. Не тратьте драгоценного времени на готовку и уборку, а отправляйтесь в парикмахерскую или тренажерный зал. Идеальным вариантом будет поход в эти заведения вместе со свекровью. И вы увидите, как после этого она станет нахваливать сыну ваш супчик, приготовленный из пакетика╩.

Гость
#36

Мать-одиночка ≈ самый неподходящий вариант на роль свекрови. Но какой бы сложной ни казалась задача, смягчить сердце этой женщины можно. Переступите через себя и появитесь на семейном ужине в старомодной блузке, сшитой свекровью специально для вас. Поинтересуйтесь, поженились ли герои мексиканского сериала Хуанита и Хосе. Подарите ей духи └Быть может⌠, и постепенно отношение к вам переменится. Вы станете для свекрови светом в оконце╩.

╚Главное чувство, которым вам следует проникнуться к свекрови, ≈ это благодарность. Благодарность за самое дорогое в ее жизни ≈ за ее сына╩.

Журналисток глянцевых журналов нужно стылым, серым, зимним утром вывозить за город, в промзону, на пустырь ≈ и расстреливать из водяного пистолета. За феноменальный идиотизм.

Гость
#37

Николай Рыжов, знаменитый журналист и историограф шестидесятых годов позапрошлого века, в своей книге ╚Кликуши и оглашенные╩ приводит чрезвычайно интересные цифры. Он считает, что большинство кликуш в России ≈ деревенские молодые бабы, измученные чудовищной бытовой жизнью в семье мужа. Свекровь и сестры мужа видят в молодухе не только бесплатную работницу, но и фигуру для развлечения. Жизнь ее настолько беспросветна, что молодая жена бессознательно находит выход в публичной истерике. По свидетельствам Рыжова, кликушеством были заражены целые области России. Стоило одной молодухе зайтись в церкви (а ведь это единственное место духовного отдохновения, место, где могли бы ╚пожалеть╩), как практически все молодые бабы в деревне становились кликушами.

С тех пор прошло сто пятьдесят лет. Кликуш вроде бы стало поменьше. Или это только кажется? Или в самом деле духи ╚Быть может╩ играют свою благотворную роль?

Евгения Пищикова.

Malina
#38

29, оооой, как знакомо!!! Только меня на 2,5 года хватило. Потом год от всех мужиков шарахалась вообще...Автор, это кошмар, будете всю жизнь смотреть на их с маменькой лубоффь и чувствовать себя лишней на этом празднике жизни... Правильно советуют - в сад их, всех двоих )

Хорхелина
#39

про Боярского - его жена сама рассказывала, как ей свекровь попила крови, и анонимно звонила, гадости говорила и пр. несуразные вещи

но она все вытерпела, дожила до хороших времен, наверное.. когда "мамы" нет и муж остепенился..

Груша
#40

один раз слышала интервью с Боярским. мерзость просто, а не мужик. после этого стала предвзято относиться даже к его киногероям - что есть полная глупость )))

Кристюша
#41

вот и у меня: я дома после работы в 19-00 начинаю готовит и убирать.. муж приходит с порога сразу: мама звонила?? даже не спросив у меня ка дела.. мма мама что мама?? сиську что ли даст??

Кларисса
#42

Автор , я думаю , что вы прочитаете это все , а потом подумаете : Неееет, мой хороший ,он одумается и станет меня любить.......Подожду. И подождете еще годков 10. Я хоть вам и чужой человек , но искренне желаю принять правильное решение в свою пользу.

Гость
#43

бросайте его к чертовой матери,найдете лучше мужика. Как понимаю, вы независимы, работа есть, детей нет и т.п. Только привязанность эта идиотская к жизни с этим. Не растрачивайте себя понапрасну.

олененок Бемби
#44

я встречалась с таким экземпляром, только так еще была сестра 28 лет, незамужняя, которой тоже надо было постоянно помогать в ущерб мне. так что я была "третьей" женщиной в его жизни по рангу. нах нах такое счастье. я уже тогда очч напрягалсь (благо не долго встречались, всего полгода). когда разошлись, я так легко вздохнула. сейчас у моего нового МЧ родители живут и работают в другой стране. Этот факт я сразу причислила к его плюсам! :)))

Мика
#45

Я *** буду готоврить и мыть посуду если пришла в девять вечера!!!

К тому же я не жена...

Автор, вы его разбаолвали

зачем так над собой издеваться..

пусть мамочка ему моет всё

Гость
#46

Мать и должна быть самой главной женщиной в жизни. С женами (тем более в наше время) частенько разводятся и когда-то любовь до гроба сменяется не просто равнодушием, а даже и ненавистью. Сын обязан любить и заботиться о матери, очень грустно когда в некоторых семьях это не так. Другое дело - это отношение мужа к вам, автор. Вполне можно обожать свою мать и при этом любить и уважать свою жену, стараться никого не обидеть. Вам действительно надо что-то делать. А вообще отношения у вас в паре уже построенные и устоявшиеся. Думаю, тяжело будет что-то изменить. Может быть проще найти нормального мужика.

ROM
#47

Автор ненравится? живите одна в этом тоже много плюсов никто мозг не будет еб..ь про маму и папу.

#48

и вы на это *** потратили 6 лет?????????????????

6 недель - красная цена, а потом в сад, в сад

Гость
#49

Мой через 7 лет немного поврослел, уже не ноет "Мася-ааа" и не бежит к маме через всю Москву после работы. Но нервы мои уже потеряны День роджения когда сняли отдельную кв отметил не со мной , а с мамой

У него один ответ " А это плохо маму любить?"___ только мой мне претензии не пред-ет про хозяйство и сам ужин готовит, когда я задерживаюсь

косточка граната
#50

шлите маминого сыночка куда подальше. У Вас просто ангельское терпение, я бы так не смогла