Гость
Статьи
как Вы считаете …

как Вы считаете правильно поступить в этой ситуации?

Уважаемые пользователи, интересно узнать Ваше мнение по очень волнующему меня вопросу. Скоро новый год. Я недавно вышла замуж, да этого новый год встречала с родителями. Привыкла к вниманию, подаркам под елкой. Этот новый год мы с мужем впервые встречам вместе. Я очень боюсь, что он мне ничего не подарит. Вот бой курантов, а под елкой ничего нет. Я не зацикливаюсь, просто как себя вести, чтобы не испортить вечер. Нашла в магазине одну прикольную вещицу, намекнула, что оочень-очень ее хочу, а муж говорит, что это фигня, кризис, очень дорого и все такое..Сегодня он обмолвился, что если бы не подарочки, то он бы тоже любил Новый год. Причем он сам подарки любит, я всегда очень внимательно к ним отношусь, а он, как правило, считает это пустой тратой денег. А для меня такая ситуация очень волнует. Я думаю, что если человек не способен сделать подарок любимой и даже не старается, это рано или поздно отразиться на отношения... Я меркантильная?
Знаю, что нельзя людей по себе мерить, но я всегда с удовольствием покупаю подарки ,не жалея на это не времени, ни денег.... Говорить я об этом с ним пыталась, объясняла свои чувства по этому поводу, но он, кажется ,не понимает меня....

вася
25 ответов
Последний — Перейти
фигаро
#1

вы мужа неделю знали до того как замуж выходить?

Алина
#2

разводка!

Эхо
#3

ыыы Вася вышла за муж=))))

глава семьи
#4

вася не сменило ник когда разводку писало!!:::???? *** палево!! Так опозорилося! Разводки писать это тааак низко

вася
#5

девки, я заинтересовался гомосексуальными отношениями. Гриб, говорят, ориентацию меняет, я тоже хочуууу

#6

5 Когда же тебя палкой от лопаты наконец трахнут, и ты закончишь свой неадекват по всем веткам с подделкой ников.

#7

Какой нафиг Вася? Это то же существо бегает, что залило все ветки форума нездоровым поносом на тему обитателей ветки Мы.

Лиза
#8

Где вы нашли такого жмота и скрягу! Я не уважаю таких мужчин. Мне очень нравится делать подарки любимым, друзьям, коллегам. Жадных людей я не переношу!

Гость
#9

8, Лиза солидарна!

ирик
#10

Ответьте:

А у него есть деньги на подарки?

Он не хочет заморачиваться подарками, а дать денег не против?

фартовый смайлик
#11

Скажи прямо но очень ласковым тоном, что "наверно только очень несчастные люди не находят подарка под ёлкой" ну и т.д.

Линда
#12

Если в семье мужа подарки на Новый год не приняты, что жы Вы сразу от него хотите? Вот и приучайте его постепенно. А обижаться не надо, он просто к этому не приучен.

Вот такая
#13

Ну все воспитывались в разных условиях, в разных семьях. У кого-то принято дарить подарки, у кого-то нет. Нормальный у вас муж, глава семьи, беспокоится о сохранности семейного бюджета и о разумных вложениях, а вы еще дитя. Но, конечно, в семье должны быть традиции, поэтому чего стесняться - так и скажите открытым текстом - хочу подарок на Н.Г., меня это порадует и пр и пр....А в отношениях главное не подарки - а чувство меры - и у вас и у него. Нельзя наглеть, а то в ответ получите все возрастающее жлобство. Никто не любит, когда их используют.

Гость
#14

fuuu, kak ujasno! Avtor, vy pravy. delo ne v dengah. kak vy mojete byt zamujem za etim?

Гость
#15

Vot takaia, eto vsego lish glazok v ego dushu i golovu, neujelie ne yasno!

diflush
#16

неправильный у вас муж. жмот.

Я
#17

Ага, значит он любит принимать подарки, а как самому дарить - так или времени нет, или кризис, или жаба душит, в общем отмазки сплошные. Если любит, то приятен любой(практически) знак внимания, а раньше он вам делал подарки? Или если НГ вместе не втречали, под елку ниче ложить не надо, соответственно дарить

#18

родителей пригласить на НГ религия не позволяет???

Chaineze
#19

Автор, немножко странная у вас ситуация. Расскажу как делаю я чтобы таких проблем не было. Где-то за месяц шутливым тоном завела разговор типа "Мы подарки друг другу на НГ дарить будем?" следует ответ "Конечно, а что ты хочешь?" Я примерно рассказываю, что бы мне хотелось, спрашиваю его, что ему. Все довольны. Потом можно обсудить как именно дарить подарки. То же самое с моим ДР, за месяц я завожу разговор, что скоро мой праздник, советуюсь, где отмечать, кого приглашать и пр. Он спрашивает, что я хочу в подарок. Я знаю, что он точно не забудет :))

Chaineze
#20

Ну а если ваш муж скажет, нет, не будем, кризис, денег нет, то по крайней мере не будете мучаться и сами ничего покупать тоже.

Алина
#21

автор такое чувство что вам лет 15 что так заморачиваетесь подарками.

Маня
#22

Если для вас важен брак и этот человек( может у него и плюсы имеются все-таки), то реагировать на каждый момент жизни может не стоит? Вы же уже замужем и самостоятельная единица общества, а не ребенок. Детство то уже закончилось.

Посмотрите, может ваш муж думает о каких-нибудь серьезных вещах - типа о мебели или квартире, а деньги зарабатываются с трудом? Если все-таки он при таких обстоятельствах что-нибудь вам купит - это вообще надо заценить и показать радость. В следующий раз он купит вам то, что вы захотите с большим энтузиазмом.

Олька
#23

Я прекрасно понимаю чувства автора... Дело ведь не в подарке, а во внимании. Если твой МЧ, а тем более муж, не хочет и не делает вам подарки, то это очень обидно. пусть он подарит что-то не очень дорогое, но от всего сердца, именно для тебя.

Агнесс Вайн
#24

6 25.12.2008 04:50:16 | Гриб [3070490730]

--Гриб, и не лень это было вам в 5 утра заходить под своим ником оХВициально?? Чего ник розовенький, а?? :-)

трусики
#25

всё зависит от ваших пожеланий к подарку. я буду рада самому празднику .. т.к. духов и колечек у меня много!! а вещица эта - ТРЯПКА! которую еще и мерить надо. вы ставите между тряпкой и любовью знак ровно. кошмарр! вы сами на подарки как тратитесь? всем по свечке, шоколадке, а сами хотите шубу и бриллианты?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: