Гость
Статьи
Я и свекровь.

Я и свекровь.

Привет. Недавно вышла замуж, жду ребеночка, мужа очень люблю, но в последнее время появилась одна проблема- его мать. Дело в том , что мы живем у него, поначалу когда мы просто с мужем встречались, я приезжала раз в неделю, все было хорошо. Теперь мы живем вместе и соответственно появились ссоры между мной и мужем, я очень эмоциональная и когда мы ссоримся позволяю себе и слезы и плачу, ну в общем его мать все слышит за стенкой. а мы живем с ним всего три месяца!!! Но мы любим друг друга и эти все царапки между нами -фигня в действительности. Но проблема вот в чем- каждый раз когда мы ругаемся эта мадам выливает на меня ведро помоев, сидит у себя в комнате и говорит такоооое, что у меня мурашки по телу бегут: я и ***, я и истеричка, последняя фраза: надо было ее у доктора проверить не больная ли на голову прежде чем жениться, сынок. И все тому подобное.И этом все при том что я на восьмом месяце беременности,раньше я считала ее замечательной женщиной, со всей душой к ней относилась, теперь я чувствую, что я ее ненавижу, бесит каждое ее движение, а мы всего 3 месяца живем под одной крышей. Что делать с собой? Почему все так??? Ну вот посоветуйте что-нибудь....Я уже устала носить маску доброжелательности . После таких вот слов.

несчастная
40 ответов
Последний — Перейти
Роза
#1

Автор, надо мозг иметь и понимать, что вы живете со свекровью. Держать эмоции при себе. А так..ну какой совет хотите? Снимайте с мужем квартиру и живите отдельно.

Соня
#2

оохххх, жить вместе со свекровью- ни за что на свете: живет в 5 км от нас, но для меня ето очень близко, вижу раз в месяц, но для меня ето слишком часто!!!!!!!!!!!!!

Соня
#3

разменивайте квартиру!!!!!!!

Гость
#4

бедная свекровь, пустила невестку истеричку в дом на свою голову,а теперь в доме покоя нет.

Клера
#5

Надо жить отдельно..

Гость
#6

Нехрен было выходить замуж по залёту...

Гость
#7

понимаю свекровь!

гость
#8

потом еще послеродовая дипрессия будет...

вообще нужно было все заранее планировать, начиная от совместного жительства с мужем, свадьбы и ребеночка. а не в обратном порядке. А так свекровь у себя дома, она хозяйка, что хочет то и говорит. но вообще муж допускает подобное, по чайнику ему за это.

Крошка Енот
#9

Автор, а чего бы ей за Вас переживать? Вы ей по бумагам только родня. Прикипеть душой к Вам она еще не успела и полюбить за Вашу чудесную душу тоже. Сейчас она видит только одно: как нахальная девица, выскочившая замуж с помощью живота, треплет нервы её сЫночке. Жили бы отдельно и кидались в друг друга своими тарелками, никто бы и не доставал.

Гостья
#10

6 - ТОЧНО!
Ну а теперь чего уж... Жильё надо отдельное искать. Свекровь у себя дома, и со своей колокольни она права будет всегда.

Вот так!
#11

Афтор, а у тебя своя халупка есть? Странно, как еще свекровь тебя не попросила. Это ее упущение.

Крошка Енот
#12

А вообще, автор, такой эмоциональной на 8 месяце быть вредно. В первую очередь для ребенка. Подумайте немного об этом. Вот вы сейчас визжите, а ребенок потом беспокойный будет. Кто виноват? Вы! Если темперамент свой итальянский сдержать трудно - пейте валерианку и гуляйте побольше. Если Вы перестанете истерить, всем только лучше станет. Здоровья Вам и Вашему будущему малышу.

мангуст
#13

что значит "царапки"? Вы не умеете себя вести , не думаете о том , что треплете ему нервы . Это поведение маленький девочки в СВОЕЙ семье. Но вы должны осознать -муж это не папа и не брат , свекровь вам не мама и не тетя.
В чужом доме надо вести себя прилично , скандалы действуют на нервы всем .

гость
#14

13,видимо у вас не было дипрессии, которая бывает у беременных. не возможно контролировать себя, даже на валерьянке. можно конешно травки позаваривать, но это все ерунда. я прекрасно понимаю автора, сама такая. но все равно, нужно было заранее все планировать. как можно жить с родителями уже имея свою семью - не понимаю.

14
#15

депрессия - научились бы по русски писать правльно тетехи, а потом замуж выскакивать и детей рожать.

гость
#16

15, таким как ты это вообще не грозит. сиди и ошибки за другими исправляй.

Гость
#17

Нормальные люди сначала жильем обзаводятся или снимают,а потом женятся и строгают детей и не морочат голову родственникам.

Гость
#18

у меня соседка за стенкой закатывает мужу скандалы, так я не знаю, куда от нее деваться, несколько раз ей выговаривала на лестнице. Никакого покоя, нервы треплет, почему я должна в своем доме эти истерики слушать? Очень сочувствую свекрови

хм
#19

А при ребенке вы потом тоже вот так истерить собираетесь? По моему, самое время научить себя держать в руках, если не хотите вырастить еще одного психа.

Гость
#20

пузом надо обзаводиться на отдельной от родителей территории. А ежели бабла на съем жалко и вообще его нет - так не *** и плодить истеричную нищету

Тоже свекровь.
#21

Автор, если вы пишите, что любите друг друга, а эти ссоры для вас фигня, так может перестать ссориться с мужем, сдерживать свои эмоции и не провоцировать тем самым свекровь на оскорбления. Я сама свекровь, мой сын с женой проживают со мной, я ценю свою невестку прежде всего за то, что она очень умный, сдержанный и здравомыслящий человек и открою, наверно, вам секрет, что для свекрови невестка только тогда самая, самая лучшая, если невестка умеет и может ладить со своим мужем, т.е. с сыном свекрови. Видимо, вы еще очень молоды, учитесь жизни и мудрости, а истерики, слезы и сопли оставьте своей мамочке.

Гость
#22

Да, присутствие свекрови должно вас сдерживать от ругани. Глядишь и браку это пойдет на пользу

Лена
#23

Вы действительно закатываете истерики, а какой матери приятно слушать, как вы ругаетесь с ее сыном из-за мелочей... Ей сына тоже жалко, что у него нет спокойной и нормальной жизни, вот и выговаривается свекровь, она у себя дома, а если вы можете построить нормальные отношения с мужем и его мамой-то это ваша проблема... Родите и поймете тогда, что значит ребенок для матери и как за него сердце болит....

Лена
#24

* не можете

Гость
#25

автор, избавьте свекровь от своих беременных истерик- живите отдельно. эмоции свои засуньте в ***- муж вас бросит, вот увидите

Тоже свекровь
#26

23 Все правильно говорите, мои однажды пришли с работы, невестка прошла в свою комнату, легла и не выходит, я думала, что они поссорились, я, конечно, им ничего не сказала, ничего не спрашивала, боялась, как говорится, лезть не в свое дело, а сама просто с ума сходила от переживаний, а оказалась, что невестка в этот вечер плохо себя чувствовала, простыла, вот так, Автор.

Гость ╧0
#27

А я свекровь, с невесткой живу 5 лет, в их жизнь ваще не лезу. Но они между собой не ссорятся. Любят друг друга. Еще я постоянно прошу чтобы подольше с нами пожили. Снимать дорого, мне жалко их деньги. С невесткой держимся немного на расстоянии. (ни как мать с дочерью), а может так и лучше. Автору совет, не сорьтесь с мужем.

Тоже свекровь
#28

Так лучше.

Амина
#29

Автор, Вы не расстраивайтеьс и поймите, что для нее сын -самый лучший. Она сама может его хоть сто раз оборать, но кто-то другой сразу будет врагом, если голос на сына поднимет. Плюс со стороны не понять, что все эти ссоры- на эмоциях (хоть это и плохо, нужно отучаться), у нее остается осадок неприятный от всего этого. Есть три варианта: либо разъехаться, либо сдерживаться, либо разговаривать с ней откровенно: мол, я слышу, какие гадости ы говорите. понимаю. что это из-за наших ссор с мужем, но для нас это мелочи, любим друг друга, просто вот эмоции, гормоны и т.п.

Гость
#30

живи у своих родителей

мыс
#31

Блин, беременность носят теперь, как звезду героя! Эмоциональная она. Распущенная девуля - и больше ничего.

мыс
#32

О! не заметила предыдущий пост. Своим мамо и папо эмоциональность демонстрируй.

Сердцеедка
#33

сочувствую((((((все они такие по началу!!!!!а потом мы и ***, что не так одеваемся и шалавыи и т.п.наслышана.

машутка
#34

попробуйте по жить у вас а свекровь боитсья потерять свого сына и за этого так ведет себя

Мила
#35

Автор, Вам в первую очередь необходимо думать о будущем малыше. Я сама время от времени живу со свекровью и понимаю что это значит.

Постарайтесь не обращать внимание. В удобные моменты говорите о том, как девушкам сейчас тяжело забеременить, а если и получается то беременность такая тяжелая, а вам бы хотелось чтобы её будущий внук или внучка родились здоровыми. Что вам бы "хотелось" чтобы ваша дочь была похожа на маму мужа, а сын только на вашего мужа и свякое такое. Хвалите мужа в присутствии его мамы. Да, понимаю сложно, но ведь вы хотите, чтобы у вашего ребенка была счастливая семья, ну так постарайтесь.

А свекровь рано или поздно поймет что вы для сына лучшая жена.

Кукуцаполь
#36

автор, а вы не задумывались, что возможно вовремя ваших ссор с мужем вы верещите, так, что стены трясутся. скорее всего вы этого в припадке не осознаете, а вот окружающим приходится не кисло. свекровь не права, оскорбляя вас, но и вы бы вели себя б поскромнее

na-ta
#37

Я очень понимаю.Меня тоже бесит моя свекровь,причем до такой степени,что я видеть вообще ее не могу.Очень высокомерная и во всем хочет меня подчинить,как своего мужа и сына.Я общаюсь с ней нормально,не хамлю,не грублю.Но она разговаривает иногда таким тоном,что хочется ее просто послать...Но я держусь и стараюсь этого не замечать.Когда у нее плохое нстроение,то может меня и вовсе игнорировать.Мне так неприятно,но я тоже сдерживаюсь и делаю вид,что ничего не происходит.а потом жалуюсь мужу и плачу.А муж ничего не может маме возрасить,иначе она просто обижается,хотя не на что.Да и в воспитании ребенка она хочет,что бы все было по ее.Думаю уже,а зачем мне все это нужно терпеть,может высказать ей все,да и плевать,что она потом будет думать?!Терпение ведь тоже не жлезное

Лена
#38

Надо надеятся на лучшее, а не барахтаться все время в негативе, что свекровь сволочь и т.п. О чем говорите и думаете - так и живете. Будете всю жизнь думать, что свекровь плохая и жизнь ломает - так оно и будет. В любой негативной ситуации можна найти позитив. И вообще, люди бывают разные. Мысленно ее жалейте, что в жизни у нее не сложилось и что она такая "больная", а вы нормальная и "здоровая".

911
#39

Гость [1677016504]как можно такое писать???я в шоке с таких людей!

фываолдж
#40

Расстрелять старую суку!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: