Гость
Статьи
Вот такая финансовая …

Вот такая финансовая ситуация с мужем!!!!!!!

Ситуация такова поженились недавно есть обшая денежаная касса на еду и прочее. У меня свои деньги у него свои, тк он выплачивает кредит за учебу и еше учится и за все платит сам по-этому на сколько я знала у него денег остается мало и складывать нам вместе нечего. Недавно, ему срочно нужно было оформить документ очень важный и он намекнул могу ли я скинуть ему на помошь он мне помогал всегда, но сумма нужна была приличная. Он знает, что у меня сбережений немного, но есть. Зная какое у него финансовое положение я решила дать. Вчера случайно я узнала, что у него есть сбережения и денег там больше, чем у меня и он сам бы мог справиться, хотя мне сказал, что денег у него нету. Я очень расстроилась из-за вранья, хотя я знаю, что больше половины уйдет на образование,счета и прочее хотя сам факт вранья меня убил мог бы обьяснить как и что, тк я на все наткнулась сама и потребовала свои деньги назад, тк мне они нужны и я очень долго копила такую сумму.Вообшем, девочки, я не знаю, что делать как себя всести разговор не помог он оправдывался,что ему нужно за многое платить и все такое. Сказал, что ему мои деньги не нужны и больше я ни о чем не узнаю.Я ему сказала, что мог бы и правду сказать как все обстоит,а теперь я тебе не верю, когда ты говоришь мне про деньги. Я действительно ему теперь не верю пока сама не посмотрю его счет. Как вы ведете финансы с мужьями у нас сейчас все поделено пополам из-за его кредита. Как дальше себя всети? Я в расстерянности..............

23 Mne
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое впечатление, что вы из-за бугра пишите, текст какой то "не русский". По теме, доверяй, но проверяй. Правильно, пусть счета показывает вам, без обид естестно.

да пох мне на "ваше имя"
#2

деньги или есть...или их нет...

остальное - шелуха...

Крамольная мысль
#3

У нас бюджет общий. Не представляю себе нормальных отношений муж-жена, где денежки врозь. Вроде как, чтобы создать смеью - доверяю, а деньгт не доверяю ни фига? Так?

Гость
#4

молодец что сразу потребовала, а не стала сидеть под ковриком надувшись

23 Mne
#5

2 11.02.2009 22:11:25 | Крамольная мысль [892302367] Неа к сожалению пока не так на расходы обшие складываемся, а пока остальное врозь. Деньги будут обшими, когда за кредит выплатим.А я если честно не представляю как можно без своих денег жить как буд-то свободу отобрали:)

оля-ля
#6

кошмар!!!!! вы же муж и жена!!!! и у всех разные "кассы" ? позор!!!!а если вы родите?? будите сидеть дома с ребенком? кто вас тогда будет содержать? будите жить на те деньги, которое выплачивает госсударство?

мимо пролетала
#7

оля-ля, вот он и предложил ей посодержать его.

Cтар
#8

Не представляю -вот эти заначки у каждого свои.И сразу начинаются фин.разборки на этой почве,не успели пожениться.При небольших доходах раздельный бюджет-путь в никуда.А по мне просто гадость какая-то...Подозрения,выяснения...Бррррр

Мурка
#9

чеки друг другу предъявляете? расписки пишите?

Гость
#10

Ну.. у нас разные кассы с мужем, живем вместе уж 24 года и прекрасненько живем. Я от него ничего не прячу, просто у меня вся зарплата идет за карту банковскую.. Я не люблю наличку, снимаю ровно столько, сколько мне надо, получается мои деньги у меня копятся на моей карте потихоньку, часть перевожу на валютный вклад сразу. А у него как раз только наличные. А ут премию крупную получила наличными перед НГ, я настолько отвыкла уже от вот этих пачек.. они меня раздражают, мне с картой надежнее и спокойнее.Ну кинула я ее в тумбочку-эту премию.. А тут мой спрашивает, у тебя наличные есть,я говорю есть-возьми там в тумбочке.. Меня прямо смех брал, взял, говорит вот столько взял.. на следующий день пришел, говорит я туда столько же положил. Цирк бесплатный. Я ему сказала, да хоть все возьми и не отдавай.. но у него прямо вопрос принципа.Но уже привыкли как-то, давно так живем, траты в семье все разделены, каждый знает за что платит и проблем нет.

шурум-бурум
#11

а мы за кредит платим вместе. в смысле, есть у меня деньги - плачу я, нет - он. правда и кредит-то брали на отдых.

Гость
#12

23 Mne.По поводу денег и личной свободы-тут я с вами заодно.. у каждого человека должны быть его личные деньги.. И не должна жена у мужа выпрашивать что-то, равно как и наоборот. Но, для этого в семье должно быть полное доверие, а к сожалению из вашего рассказа я поняла, что вы потеряли доверие к мужу.

23 Mne
#13

spasibo vsem za sovety:) no kak mne teper' sebay vesti?

Влюбленная.
#14

живут же люди и еще такое семьей называют.жесть.

Гость
#15

ужас, послушала вас, что за бред, жить вместе, у каждого свой бюджет, живу за границей, не работаю, муж работает по контракту, так что постоянно переезжаем из одной страны в другую, хотя всегда возвращаемся во францию. Все деньги муж перечисляет на счет в банке, у меня и у него кредитки. А вам, что мешает, перечислять деньги на один счет, если вы оба работаете. Сплошное недоверие у вас.

Мышь скуластая
#16

У нас общий конверт и оттуда каждый берет сколько надо. Пошел муж в магаз за продуктами - взял, пошла я за квартиру платить - взяла. Крупные траты обсуждаем. На моей карточке копим на отдых и покупки крупные, с его карточки наличку снимаем на прожитье.

Гость
#17

А как быть,если я зарабатываю больше мужа,так сказать *** рву на работе,что бы были деньги, а он принц,может дома сидеть,может работодателя послать и вообще не царское это дело?

Он работает конечно,но,когда видит деньги в заначке может и повыебываться,вот и приходиться убирать с глаз долой!

Или спокойно лежащие деньги на черный день ему покоя не дают,начи наеться в *** свербить то новый комп надо срочно,то на машину детали вдруг сразу лететь начинают,а пойти заработать,да поработать от зари до зари на фиг надо,козле компа сидеть со стрелялками и пиздялками это да, а вот работать,есть же лошадь домашняя! И о каком совместном бюджете может идти речь,он совместный конечно,но под моим чутким руководством!

ginger ale
#18

17. Такая же история, только не все так плачевно у меня. Муж, конечно, не добытчик, но по дому все делает (правда, пока не распишешь ц/у, сам не догадается). У него много свободного времени -работа посменная , и он может всякими семейными делами заниматься в свободное время. И если всё сделал - может играть в комп и телек смотреть сколько влезет. А еще он офигенный массаж умеет делать)))

Бюджет ведется по системе как у автора (т.е. на общие расходы сидываемся, остальное врозь). При этом, за некоторые общие развлечения и нужды я плачу из своих доходов. Например, если я хочу в отпуск в Италию, а муж может позволить себе только "дикарем" в Крыму... Или купить ему хорошую вещь или новый парфюм... За его старый кредит долг выплатила (небольшой, но...) - чтобы самой не волноваться, что его на границе тормознут как злостного неплательщика. Ту же свадьбу я оплатила на 90% - мне тогда бонус выплатили, 300 тысяч - немалые деньги, но как с неба свалились. Поэтому мы (скорее, я) решили позволить себе праздник на 40 человек и свадебное путешествие. Хотя я могла бы денежки "зажать"...

23 Mne
#19

я смотрю у всех по-разному еше раз оговорюсь мы собираемся деньги складывать, но не сейчас я за его кредит платить не сораюсь и он не хочет, что бы я платила. И мне не комфортно оставаться без денег своих вот так.

Гость
#20

19 Вот именно у всех по-разному, главное, чтобы это устраивало двоих. Автор, причина не в этом, вместе семейный бюджет или врозь, а причина в том, что вас ваш муж обманывает и обманывал бы при любом раскладе, вот от этого и пляшите.

23 Mne
#21

i chto delat'?

23 Mne
#22

menya vse ystrivalo poka ya emy ne dala deneg i ne obnaryzhila, chto y nego est' svoi:)

Мадама
#23

А у меня вся моя з/п уходит на меня. Муж больше зарабатывает. А как иначе? Сдать типа в общий котёл, а потом же оттуда брать на свои расходы? Еда, быт. покупки, отдых, развлечения на нём.

Мадама
#24

17, сами виноваты. Терпеть дома не мужика, а содержанку с яйцами.

Хмм
#25

Ну и семейка....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: