Гость
Статьи
Развод и дети.

Развод и дети.

Хочу развестись с мужем. Много думала над этим , искала плюсы и минусы. И пришла к такому решению. Но самый больной вопрос для меня в этой ситуации-чувства наших детей. У нас их двое-мальчики (6 и 8 лет). Папу любят. Что делать-не знаю. Продолжать жить и мучаться рядом с теперь уже нелюбимым мужем ради детей? Очень запуталась. Первый раз в жизни чувствую себя настолько беспомощной . Помогите! У кого такое было? Как вы разрешили эту проблему? Заранее болагодарю за советы.

Италия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто взял и разошлась.Будет мне хорошо будет хорошо и детям

Гость
#2

Дети вряд ли оценят Ваш подвиг... После развода отношения не портите, будут видеть папу.

izy
#3

разводитесь и дружите с мужем.неастраивайте против детей. На форуме часто появляются такие темы. До рождения детей вы хорошо жили?

Гость
#4

Значит своя лУбовь ушла. Поэтому надо разводиться. Новую искать. А дети папу любят, но на их чувства полОжить. И не только на чувства. На все их будущее. Хороша мамаша. Каким местом думаем-с?

Гость
#5

1, вам мужик нужен, а детям отец. Не смешивайте свою похоть с потребностями детей. Какими же примитивными бывают рассуждения.......

Врите лучше
#6

Чем муж-то не устраивает?

Bellka
#7

Ага. А в чем причина развода??? Мужа разлюбили??? Так ясно, что любовь проходит. Но подумайте о детях. Просто мальчикам нужен отец. Ведь вы столько жили со своим мужем, что произошло, что вы вот так взяли и решили развестись?? Мне просто интересны причины вашего решения.

Лисианасса
#8

Никто, ни один даже самый хороший дядя не заменит детям отца (я имею в виду нормального отца, не алкоголика, не дебошира, а такого как у автора, например). Так что разводясь, вы в первую очередь думаете о себе. Не тешьте себя иллюзиями, чт о после развода детям будет лучше.

#9

Автор, все зависит, что вас не устраивает в муже. То что любовь прошла, это понятно, но что случилось, все-таки? Не договариваете, поэтому и комменты соответствующие.

Гость
#10

Если дети папу любят, то поживите с мужем ради детей хотя бы лет 10, дети подрастут и тогда делайте что хотите.

Мелисса
#11

А почему бы не делать как в Европе - родители разводятся, а дети живут у каждого из родителей по неделе? По-моему, это очень хорошее решение, в частности даже потому, что если автор разлюбила мужа и будет с ним жить только ради детей, то во-первых, она сама себе будет портить жизнь, во-вторых, наверняка они с мужем начнут придираться друг к друга по каждой мелочи и из-за этого ругаться, а на детях это очень быстро отражается.

Италия
#12

Всем спасибо за комменты! Вижу ,у каждого свое мнение на этот счет. Я объясню ситуацию. Муж-хороший человек, заботливый папа. Но есть некоторые нюансы: начну с того ,что он старше меня на 15 лет. Соотвественно ,отсюда, разные интересы и недопонимания. Мне нужно развиваться в профессиональном плане. Он предлагает мне работу, которая устраивала бы его, но не ту, на которой мне было бы интересно. Я сама по себе очень энергичная ,общительная ,не могу сидеть на одном месте. Он мне редко разрешает выйти куда-то одной ,даже к подруге отпускает ,скрипя сердце. Да еще и указывает ,с кем дружить ,а с кем нет. Предлагаю ему пойти куда-нибудь вместе ,слышу:"Что там делать?" "Денег нет" и т.п. А я -то ведь не хочу в 27 лет в бабульку превращаться. В итоге я замыкаюсь в себе ,естественно, становлюсь агрессивной. А кому это надо? Тем более ,моим детям.

Во-вторых, замуж я за него выходила не по огромной любви. В этом, конечно, полностью моя вина. Забеременела ,избавляться не хотела, да и он очень детей хотел. Любил он меня, заботливый был и все такое. Думала-полюблю. но не получается. И секса мне с ним не хочется.

Просто мне его жалко немного ,он любит меня ,многое для меня делает ,детей любит. Но я знаю себя ,если мне что-то не нравится или не устраивает ,я становлюсь несносной. а мне не хочется срываться на мужа ,обижать. Я его уважаю очень и не хочу делать ему плохо или больно. Вообще, мы мало скандалим ,он спокойный ,а я здерживаться стараюсь ,но не всегда получается. За 8 с половиной лет семейной жизни скандалов можно по пальцам пересчитать. Вроде бы и дружная ,хорошая семья, но мне с ним как-то "душно" что ли? Не знаю ,как выразить свое чувство даже...

Италия
#13

3 ,я этого и хочу. Хочу после разводе ,если он случится ,поддерживать дружеские отношения.

Италия
#14

4 ,если бы я была "сукой" ,извините за выражение ,то не заводила бы эту тему на форуме. Взяла бы и развелась, забив на чувства детей ,да и мужа тоже.

Италия
#15

2 ,я ни в коем случае не хочу запрещать детям видеться с папой. Буду только "за".

Италия
#16

11, Мелисса, согласна. Не хочу ,чтобы дети видели ссоры и скандалы. Всегда осуждала тех родителей, которые выясняют отношения при детях.

Италия
#17

11, Мелисса, согласна. Не хочу ,чтобы дети видели ссоры и скандалы. Всегда осуждала тех родителей, которые выясняют отношения при детях.

Гость
#18

Автор, а вы не скандальте. Придайте всему приличную форму. Совершенно не обязательно мужа за лысину таскать или на себе волосы рвать. Тогда и дети научатся вести себя в споре. Детям только польза от этого.

Гость
#19

15, а может оказаться так, что суд примет сторону мужа, и тогда вам придется быть "приходящей" мамой. Ведь у вас нет никаких внятных причин для развода, кроме любила-разлюбила. А детям нужна прочная основа.

го
#20

Если не хотите быть с мужем, то разводитесь не слушайте никого! вы же человек, а дети не обуза, из-за которой вы должны на себе крест поставить и терпеть до конца своих дней. Только как следует подумайте и все взвесьте. Когда есть дети, нельзя рубить с плеча, нужно принимать ответственные решения.

Гость
#21

Автор, когда я твердо решила развестись,я это сделала,потому как поняла что не могу просто не могу продолжать так жить.У меня тоже ребенок,на той момент было почти 6 лет.Скажу сразу, мой ребенок переживал просто очень сильно.Я даже не хочу вспоминить это.Все говорили -сойдись ради ребенка. А я не смогла, и не стала.Просто начала уделять больше времени,была постоянно рядом,да и просто ждать когда будет полегче.Время лечит.Водила к психологу даже.Истерики были каждый день.Просто ужас.Но я довела дело доконца,и не сдалась,то есть не пошла назад.Продолжалось это где то пол года. С тех пор прошло 3 года. Все встало на свои места. Не поверите я НИ ДНЯ не пожалела о том что разошлась,хотя впринципе в плане финансов стала жить гораздо хуже. НО я прихожу домой,занимаюсь с ребенком после работы. Я спокойна,ребенок спокоен.и т.д Низнаю это надо пережить,как из клетки на волю,трудно описать)

Но вообще это надо здраво взвесить,очень здраво. И только Вы должны принимать решение.

Удачи!

Чудик
#22

Миленькая, разводитесь и даже не думайте! Дети подрастут и вас поймут! Они должны жить в любви! Вот моя мать и отец якобы живут ради нас. Это просто ад, каждый день у них ссоры, детства я практически не помню, вернее вспоминать не хочу! Вообщем в итоге у меня и у сестры невроз, и множество болезней на нервной почве! Я даже себе представить не могу, что такое счастливая и любящая семья! Я считаю, лучше жить с отчимом или мачехой но видеть любовь и радость. Если

Италия
#23

Спасибо всем! Все-таки мысль о разводе меня не покидает. Теперь нужно думать ,как лучше и безболезненно сказать и объяснить ему это.

Ленка
#24

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 212.75.150.130:3128

#25

Здравствуйте! В возрасте от 6-7 до 10-11 лет дети часто реагируют на развод злостью, усиливается агрессивность. Могут возникать ощущения «брошенности», чувство сильнейшей обиды. Важно, чтобы после развода в жизни ребенка были оба родителя. При этом важно не демонизировать второго родителя в глазах детей. Затевая разговор с ребенком можно сказать ему о том, что бывает так, что взрослые люди не могут договориться между собой о важных вещах и поэтому не могут продолжать совместную жизнь. Надо подчеркнуть, что это проблема между взрослыми, но в отношении ребенка не меняются чувства родителей – они его по прежнему любят. Разводятся муж и жена, а не мама и папа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: